Перейти к содержимому

Фото

Прошу совета (каратэ)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:
  • Стиль:小林流

Опубликовано 24 Июль 2012 - 07:23

Прошу посоветовать Конкретное направление (не спортивное) и Конкретного инструктора для занятий каратэ.
Мне 28 лет, каратэ почти не занимался (лет 15 точно), физическая кондиция средняя, рост 172, вес 76 кг, плотное телосложение. Растяжки почти никакой.
Рассматриваю пока 2 варианта по стилю: Шотокан и Годзю рю.
Хотелось бы найти действительно стоящего сенсея, где были бы и физические нагрузки и интересная техника.
Очень важна постановка хорошей базы с 0.
Хотелось бы комплексно изучать каратэ – все его аспекты (кумитэ, тамисивари, ката, закалка тела и т.д.).
Очень сложно найти в Москве мастера, который бы комплексно давал такое изучение (программу).
Заранее спасибо!
PS Обратил внимание, что наверное нормально, что каждый кулик хвалит свое болото, но хотелось бы не превращать тему в спор, а получить конкретные рекомендации.

#2 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 24 Июль 2012 - 18:49

Прошу посоветовать Конкретное направление (не спортивное) и Конкретного инструктора для занятий каратэ.
Мне 28 лет, каратэ почти не занимался (лет 15 точно), физическая кондиция средняя, рост 172, вес 76 кг, плотное телосложение. Растяжки почти никакой.
Хотелось бы найти действительно стоящего сенсея, где были бы и физические нагрузки и интересная техника.
Хотелось бы комплексно изучать каратэ – все его аспекты (кумитэ, тамисивари, ката, закалка тела и т.д.).
Очень сложно найти в Москве мастера, который бы комплексно давал такое изучение (программу).
Заранее спасибо!
PS Обратил внимание, что наверное нормально, что каждый кулик хвалит свое болото, но хотелось бы не превращать тему в спор, а получить конкретные рекомендации.

То, что вы назвали, конкретно спортивные направления. Вам надо найти типа сурового такого шаолиньского монаха, который покажет как обращать противника ниц?

#3 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2012 - 19:03

Сётокан - М. Стёпин, А. Дорменко
Годзю-рю - Л. Щепкин, Б. Курилко
Поговорите с ними и сделайте выбор.

#4 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 24 Июль 2012 - 19:10

Заранее спасибо!

Если Вас интересует Годзю рю, то я рекомендую - сэнсея Филимонова А.А.
Лучше него специалиста в России НЕТ!
Будет тяжело, очень тяжело, но это того стоит.

Изменено: RUSH, 24 Июль 2012 - 19:15

• BUCH это нравится

#5 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 24 Июль 2012 - 19:57

Годзю-рю - Л. Щепкин, Б. Курилко

Можно добавить - Романа Айвазова
  • BUCH это нравится

#6 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2012 - 21:37

То, что вы назвали, конкретно спортивные направления. Вам надо найти типа сурового такого шаолиньского монаха, который покажет как обращать противника ниц?

Мне не надо никого ниц обращать)) Мне для всей жизни хватило 2,5 лет занятий боксом, но это дело прошлое.
Хочется традиционного, осмысленного освоения материала с 0 понемногу, но зная, что результат будет 100% и зависит только от меня. Уверенности надо в сенсее и его подходе, методология если угодно...

Насчет Филимонова - не могу понять, где он преподает. Мб плохо искал.

Да и кажется мне, что указанные стили, как раз традиционные, а не спортивные.

Посмотрел сайт Степина М. - заинтересовала программа аттестации (примерно так и представляю обучение), интересовался специалистами клуба Тенгу - очень впечатлило. Хотелось бы задать вопрос - богатый ли арсенал техник в Годзю рю. С силовыми нагрузками там точно я понял все ок.

Большое спасибо за ответы. Не могли бы Вы еще, если не затруднит, рассказать о достоинствах того или иного мастера.
Дабы избежать рекламы - дать описание укрупненно. К примеру - жесткий, требовательный, упор на кумите или техничный, упор на ката, развитие физической кондиции.
Хотелось бы выявить недостатки, но думаю это будет некорректно обсуждать.

#7 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 24 Июль 2012 - 23:22

Да ниче нормально. К Богдану сходи, предположу что дальше не пойдешь.

#8 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 25 Июль 2012 - 06:28

Мне не надо никого ниц обращать)) Мне для всей жизни хватило 2,5 лет занятий боксом, но это дело прошлое.
Хочется традиционного, осмысленного освоения материала с 0 понемногу, но зная, что результат будет 100% и зависит только от меня. Уверенности надо в сенсее и его подходе, методология если угодно...

Эко вас торкнуло. Впервые вижу, что бы боксер уходил в карате. Обычно, при равном стаже занятий, боксеры посильнее выглядят. :D

#9 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2012 - 08:32

Эко вас торкнуло. Впервые вижу, что бы боксер уходил в карате. Обычно, при равном стаже занятий, боксеры посильнее выглядят. :D

Ну боксом я занимался в период лет с 13 до 16. Техника была нормальная, физуха... Чтобы за себя постоять - хватало всегда.
Сейчас возраст и кондиция иная, здоровье нужно и интересно было чтоб. Занимался айкидо, но там не чувствуется отдача и физуха слабая.
Насчет Богдана думал серьезно. Друг тоже сейчас насчет этого варианта задумался...Что нравится идет работа как с телом, так и с духом (энергетикой, дыханием)

#10 juzz

juzz

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2012 - 09:27

Присоединяюсь к вышеотписавшимся, сходите к Богдану.

#11 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 25 Июль 2012 - 09:29

Если и парный свой, то стартанете на годжу нормально. Энергетика придет, через физику корневых концентраций.

#12 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2012 - 10:41

Большое спасибо всем!

#13 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 25 Июль 2012 - 11:01

Ну и снова своего друга прорекламирую, Масару Уэда: http://uedadojo.com/ - Сётокан, но с вариациями (например с кумитэ в кудошных шлемах и т.п.) Да и в общем лучше о нём скажет послужной список там на сайте.

#14 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 25 Июль 2012 - 12:26

Ну и снова своего друга прорекламирую, Масару Уэда: http://uedadojo.com/ - Сётокан, но с вариациями (например с кумитэ в кудошных шлемах и т.п.) Да и в общем лучше о нём скажет послужной список там на сайте.

Очень достойно,надо будет в субботу приехать,знаний подчерпнуть