Перейти к содержимому

Фото

Дзёдан!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 11:20

Проблема вот в чём. Растяжка на букву Х и не подумайте что хорошая, хотя уделяю этому процессу немало времени и сил. В кихоне на 4 кю идут удары ёко и маваси и всё в голову. Как то не важнецки получается. Да и в спаринге эти удары плохо даются...
Самое прикольное в том, что до того, как стал усиленно тянуться, эти удары были приемлимыми, а сейчас только хуже. Про то, что это стало чертовски больно я вообще молчу.
Может кто сталкивался с этим? Что делать то?
Буду благодарен советам!

#2 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 11:45

http://tsunami.km.ua...rets/razminka2/

#3 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 14:44

Спасибо! Попробую это проделывать с утяжелителями.
Как правельно замечено в статье, мне шпагат как таковой и не нужен. Мне нужно хорошо в бубен ногами бить! :D
Кто то уже по этой методике занимался? Результаты есть?

#4 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 14:50

извините, а в гамаке и стоя (с), не желаете? если утежелители наденете то никакой растяжки не ждите , эффект упражнения станет совсем другой.

#5 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 17:01

извините, а в гамаке и стоя (с), не желаете? если утежелители наденете то никакой растяжки не ждите , эффект упражнения станет совсем другой.

Нет, стоя в гамаке не хочу... Разве, что если каску надеть!
Слышал, что такого рода работа ногами с утяжелителями способствует этому делу.

#6 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 17:15

Травму получите - вот и всё способствование.

#7 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 17:56

Ну, вот! Сразу травму. По чему я её должен получить? Хорошая разминка, прогреть мышцы, потянуться немного и вес реальный выбрать, а не по 5 кило на копыто.
Простую тренировку с утяжелениями многие считают полезной, а разве в простой плановой тренировку нет ударов ногами?

#8 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 18:01

Предлагаю провести эксперимент.
Берете рыбный суп, добавляете в него винегрет, гречневую кашу и котлету. Сверху поливате чаем. Зашибись блюдо? :D

#9 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 18:41

Хорошая разминка, прогреть мышцы, потянуться немного и вес реальный выбрать, а не по 5 кило на копыто

Заранее извиняюсь за такое сравнение,но это примерно как пытаться удлиннить свой половой орган путем привешивания к нему гири :D

Лично я бы рекомендовал простые упражнения на растяжку,просто делаете и делаете,постепенно садясь все ниже и увеличивая время сидения.Я вот делаю упражнение на растяжку 2 раза в день по 1 мин.,и вроде никаких проблем с высокими ударами ногой нет.Другое дело,что я их никогда не применяю,по причине их неэффективности(ИМХО).

#10 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 23:46

Заранее извиняюсь за такое сравнение,но это примерно как пытаться удлиннить свой половой орган путем привешивания к нему гири :D

Не по мотивам ли этого анекдота сравнение? :wink:

Моются в бане мужик и негр. Мужик, увидев внушительное мужское достоинство негра и сильно позавидовав, спрашивает:
- А как бы и мне такой?
- Нет проблем - говорит негр - подвешиваешь груз на член и ходишь с ним недели две.
Через пару недель они встретились снова.
- Порядок, - говорит мужик, - цвета я добился, а как насчет длины?

#11 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 23:51

По ссылке, которую дал штабс-капитан лежит хорошая методика. Занимаюсь по ней с месяц, дзедан бить всякими способами существенно легче стало. Правда параллельно с этим выполнял упражнения на подвижность тазобедренных суставов, это возможно тоже свою роль сыграло.

P.S. Зашёл на вышеозначенный http://tsunami.km.ua/ Точнее на титульную страницу. Надо сказать, что дело было ночью, а колонки были включены на нехилую громкость... Меня их лихой "Оссс!!!" среди ночи чуть до инфаркту не довёл! :shock: Нельзя ж так людей пугать!

#12 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 09:58

Кстати, во многих африканских племенах, так половой член и удлиняют! :D
Ещё пол года назад я слышал о такой методике разтяжки. Утяжелители на ноги и всю тренировку работа ногами, уровень дзёдан. Не понимаю при чём тут винегрет, чай и пр. Есть реальные случаи травматизма? Если да, то это одно дело, если нет, то другое.
Методику вчера распечатал, но тренировка была плотной и как то небыло время на этот комплекс. Завтра начну.

#13 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 10:29

Вы методику почитайте повнимательней.
Там русским по белому написано:"Очень важно все техники выполнять на максимальной скорости и по этому из расслабленного положения."
Она нацелена на разброс ног.
Использование утяжелителей - это принципиально иной тренинг.

#14 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 10:50

Не,эту ссылку однозначно нужно в "Юмор",я хоть и был предупежден,но этот крик меня все равно немного напугал(и рассмешил)http://tsunami.km.ua/ Т

#15 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 12:06

Уговорили, начну без утяжелителей. Тем более, что у меня их всё равно пока нет.

#16 Альхазред

Альхазред

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 14:56

Неплохой комплекс. для разнообразия можно было бы включить связки из разных ударов. Когда на полной скорости делаешь, растяжка только растет. и удар ногой получается не сопля, а хлесткий. Я впервые с утяжелителями стал делать лет в 20, лет до 32, сейчас 38, высоким ударам меньше внимания уделяю. но долио чаги и пандай долио чаги и нэрио в верхний уровень в спаррингах свободно получается.

#17 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 15:41

Альхазред, вы как я понял отрабатывали удары ногами с утяжелениями, а что то наподобие вышеупомянутого комплекса с этими утяжелителями делали, или всё таки это черевато травмами?

#18 Альхазред

Альхазред

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 15:50

Нет, такого комплекса не делал. Тренировал только связки, каждая связка из 3-4 разных ударов, например, если пользоваться каратистской терминологией маваши левая с подскоком, тут же разворот ура-маваши правая, хиза-гери левая, мае-джодан правая. Итп итд, на полной скорости, потом после связки обязательно разбить ее без утяжелителей, просто на скорость, а то закрепостит.

#19 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 16:35

Спустя N-ное время могу поделиться результатом полученным при помощи динамической растяжки. Результат есть. Работал без утяжелителей. Нога в голову летит хорошо практически при любом ударе мая, ёко, маваси, усиро, но поперечный и продольный шпагат, как были так и остались в прескорбном состоянии.
Заметил один момент. Нога в верхний уровень прекрасно достаёт, но удар получается слабый. Особенно это заметно на мавась и усиро.
Что посоветуете?

#20 Москвич

Москвич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 16:07

Берите не качеством,а колличеством упражнений,меняйти их десятками...тянитесь неспеша :idea: