Перейти к содержимому

Фото

Болит кисть от мыши (Всем доброго дня.)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Hortgart

Hortgart

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Итальянская школа на основе Фиоре де Либери

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 08:43

заболевание запястья от злоупотребления мышью называется "туннельный синдром". лечиться мазями и очень помогает коврик для мыши с гелевой подушкой - рука перестает болеть очень быстро. цена вопроса 36 рублей))

Изменено: Hortgart, 06 Сентябрь 2012 - 08:44

#22 meavenus

meavenus

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:Сётокан каратэ-до

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 16:09

Всем доброго дня. Проблема такая, от долгой работы за компьютером, правая рука (кисть) болит от "мыши". Что делать?

необходим удобный компьютерный стол стул, правильно за этим всем сидеть плюс есть коврики с подушкой под запястье либо можно такую подушку сделать самому скомкав тряпку)

#23 drooeed

drooeed

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 21:50

у меня такая же проблема, болят суставы очень, на кисте руки, особенно в суставах где заканчиваются пальпаци. мази не помогают, таблетки тоже, эспандер в туже "коробку" поднимаю штангу, (но левая кисть то не болит) переученный левша. но не могу работать левой, особенно в фотошопе, я фотограф, многое обрабатывать надо , а левая рука отучилась за 25 то лет, (меня отучили от левой руки в 6 лет, в школе.)  

#24 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 11:50

Так выше по теме исчерпывающие советы на сей счет даны. Если при правильной постановке руки, с прямым запястьем, с опорой оного на горбик эргономичного коврика, а локтя, на стол проблема сохраняется (и тем паче сохраняется при надевании ортеза), то значит, у вас проблема посерьезнее туннельного синдрома - скажем, артрит. В таком случае надо не самолечением заниматься и на форумах советы спрашивать, а драпать к врачу с максимально возможной скоростью, ибо абсолютное большинство такого рода проблем можно решить только на взлете, в самом начале. 

• FURS это нравится

#25 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 20:18

Только что получил Книгу

Го Баовэй,Том Виниата "Упражнения Цигун для компьютерных пользователей"

http://www.ozon.ru/c...il/id/19441646/

В книге есть большая по объёму Глава "Упражнения Цигун для кисти рук",

в частности,

Спецупражнения Цигун для пользователей компьютера и страдающих артритом

Изменено: FURS, 09 Декабрь 2013 - 20:19

#26 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 21:27

LightCounterBlue.320x320.png?e76ab9ce86b

#27 Yogaclub_cz

Yogaclub_cz

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 21:57

Всем доброго дня. Проблема такая, от долгой работы за компьютером, правая рука (кисть) болит от "мыши". Что делать?

Хоть и старое сообщение, но зато у меня есть ответ :)

у меня такая же проблема, болят суставы очень, на кисте руки, особенно в суставах где заканчиваются пальпаци. мази не помогают, таблетки тоже, эспандер в туже "коробку" поднимаю штангу, (но левая кисть то не болит) переученный левша. но не могу работать левой, особенно в фотошопе, я фотограф, многое обрабатывать надо , а левая рука отучилась за 25 то лет, (меня отучили от левой руки в 6 лет, в школе.)  

Посмотрите видео выше. Но надо смотреть, может у вас просто спазм мышц. Это лечится только медитацией и расслаблением. Попробуйте массаж. Главное тянуть и скручивать, но не до боли.

#28 MoebiusCat

MoebiusCat

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:Иайдо, айкидо

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 10:26

У моего мужа была такая проблема, ему врач сказал время от времени крутить в правой руке лёгкую гантелю (2-3 кг). Она лежит возле компьютера, и он во время работы иногда останавливается и крутит её. А ещё он завёл себе коврик для мыши с подушечкой для руки - говорит, так и правда удобнее. В общем, всё прошло у него.

#29 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 11:40

1. Сходить к врачу: пусть проверит на наличие синдрома карпального канала и/или импиджмент синдрома плечевого сустава (боль также иногда может отдавать в руку аж до кисти).

2. Меньше сидеть за компом и больше двигаться. Постарайтесь на рабочем месте делать перерывы с небольшой физической нагрузкой. Конкретные упражнения можно в сети посмотреть - их море. 

• Shade это нравится

#30 VertyanovD.

VertyanovD.

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 20:26

Попробуй приложить творог к запястью бандажом желательнотно на полчаса раз 5 и больше. Творог обязательнь купи не магазинный, а у настоящих частных молочников, которые корову держат. В индии говорят: корова -это ходячая аптека. Всё ведическое целительство на ней стоит.

Изменено: VertyanovD., 12 Июнь 2014 - 20:34

#31 lexman

lexman

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:Быстрый бег ))

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 17:52

У знакомого от мыши при сгибании кисти кость стала вылезать(под кожей конечно) - какой там творог... К дохтуру, однозначно!