Перейти к содержимому

Фото

Левая слабее правой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 wiseguy

wiseguy

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2012 - 21:57

Здраствуйте. Проблема такая, правая часть тела, рука, спина, сильнее чем левая, мышцы лучше разработаны. Мануальный терапевт это сразу сказал, и жена
которая делает мне массаж, говорит что это видно. И я сам чувствую что при тяжелых упражнениях основная нагрузка на правую сторону, вытягиваю вес правой рукой,
при жимах, тягах...Что делать как накачать, или уравновесить и левую сторону, руку, и особенно спину, потому что есть проблемы со спиной.

Изменено: ratnik, 30 Июль 2012 - 08:49

#2 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 18 Июль 2012 - 22:02

Что делать как накачать, или уравновесить и левую сторону, руку, и особенно спину, потому что есть проблемы со спиной.

Делайте на левую половину упражнений в два раза больше чем на правую. Плюс, старайтесь (если есть возможность выбора) в быту задействовать левую сторону тела (например, носить сумку в левой руке и на правом плече).

#3 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 08:39

У меня аналогичная проблема - левая нога гораздо слабее после операции.
В общем делаю жим одной ногой в тренажёре. Так же качаю икры вставанием на одной ноге. Если использую обе ноги - правая берёт всю нагрузку.

Для рук рекомендую пользовать гантели. Или даже одну гантелю - одинаковое кол-во и вес жмите левой затем правой.

#4 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 30 Июль 2012 - 09:19

Все коллеги правильно рекомендуют. Добавлю, что и на гибкость, растяжку, проработку суставов надо также работать, добиваясь симметрии в упражнениях (по амплитуде движений, по болевым ощущениям при растягивании).