Перейти к содержимому

Фото

Как выбрать пульсометр?Подскажите...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 20 Июль 2012 - 15:04

А вот у polar'a что датчики большие нагрудные а кстати видел на том же ebay они отдельно продаются получаются они заменимы, потому как отдельные по приличней выглядят? а еще по времени можно будет ориентироваться или они как пульсометр работают и все?
А с магазина долго идет, а то никогда не заказывал? А можете прям страничку с товаром(ebay) подсказать а то я реально чайник в этом=( прошу сильно не ругаться...

#22 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2012 - 19:07

Если денег жалко, можно купить что нидь китайское например: http://www.tinydeal....nd-p-57183.html

И не хуже полара будет. Вообще надо не фирму, а конкретную модель смотреть. Они и у полара бывают удачные и не удачные.

ПС типа полар не в китае сделан :)

#23 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2012 - 19:11

И не хуже полара будет. Вообще надо не фирму, а конкретную модель смотреть. Они и у полара бывают удачные и не удачные.

ПС типа полар не в китае сделан :)

-а как выбрать то удачную подскажите я их один раз в жизни то видел,когда тестирование проходил..и усе..а в городе нету...вы и подскажите плиз...а то я уже заманался по этим магазинам шляться там все аглицком..=( в пределах 100$...
http://www.tinydeal....nd-p-57183.html
а это нормальная штука а там и часы ?просто там еще шкала делений по бокам?или это понт?и еще например если я одену только этот датчик а например(инструктор стоять возле меня будет и фиксировать наблюдать,он будет работать? )

Изменено: vlnda, 20 Июль 2012 - 19:20

#24 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2012 - 21:17

Эти меряют пульс только если одеть резинку на грудь. Я предпочитаю, чтобы меряли и так и так - и на кисти и на груди. В плане секундомера надо смотреть, вроде экран большой, минуты видны, а вот секунд не видно. А мне лично нужны секунды, т.к. я многие упражнения замеряю по 20-30-60-90 секунд. В итоге даже обычне часы с секундной стрелкой мне удобнее, чем все эти кнопки давить и их видно лучше под любым углом, чем жк дисплей.

#25 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 15 Август 2012 - 20:41

http://www.tinydeal....nd-p-57183.html
а это нормальная штука а там и часы ?просто там еще шкала делений по бокам?или это понт?и еще например если я одену только этот датчик а например(инструктор стоять возле меня будет и фиксировать наблюдать,он будет работать? )

Благодаря этой теме решился и приобрел себе этот девайс :) Вообщем по той же ссылке, там же, я написал краткий комментарий, но и сдесь немного продублирую.
Есть часы, подстветка, будильник, секундомер (крупно показывают минуты и секунды, мелким - милисекунды), пульс показывает. Шкала по краям незнаю зачем, стрелок то неть))
Буду теперь пробовать бегать на низком пульсе (~120), как рекомендует школа бегунов :)

Опубликованное фото

Изменено: CyberStorm, 15 Август 2012 - 20:42

• vlnda это нравится

#26 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 06:23

120 пульс для жиро-сжигания если что...:)

#27 KamutoHiravato

KamutoHiravato

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 13:12

Имею опыт использования пальцевого пульсотахометра Beurer, вот такого http://www.beurer.su...etr-beurer-pm18
Так вот, не рекомендую. Основное своё предназначение- измерение ЧСС- он производит плохо. Первые минут 10 бега нормально, далее, когда рука вспотела- всё, не пашет. В инструкции написано, что для улучшения контакта можно использовать гель- но это уже танцы с бубном какие-то. К тому же иногда дело даже не в плохом контакте, а его просто клинит. Бывало, он у меня пару дней просто отказывался мерить. Если уж брать пульсотахометр- то с поясом.

#28 Don_Karlos

Don_Karlos

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:25

Более-менее ясно, что пульсомеры с нагрудником точнее. Но вот какой возникает вопрос. Если способ передачи сигнала с датчика дистанционный, значит возникают какие-то поля, которые идут не только на браслет, но и на то же сердце, которое мы, собственно, и мониторим. Не может ли это причинить вред здоровью? Мой терапевт не советует даже телефон в нагрудном кармане носить. :huh:

#29 Елизавета

Елизавета

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Есинкан, Вин Чун Кун Фу

Опубликовано 08 Март 2014 - 20:29

Насчет Beurer-ов согласна, при пробежке ужасно неудобно использовать - показывает пульс только раза с 7-8-го, когда он уже успел измениться. Мифическая сигнализация отсутствует, - порог превышался много раз даже в течение одной пробежки - ни разу не запищал. 

Использовала http://www.beurer.su...etr-beurer-pm15

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Март 2014 - 19:38

А кто нить пробовал Альфа Мио?