Перейти к содержимому

Фото

Как выбрать пульсометр?Подскажите...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 16 Июль 2012 - 19:55

Люди добрые подскажи как правильно выбрать этот гаджет(пульсометр)?И нужен ли он в принципе?Вычитал, бывает разных видов?Остановился на двух который крепиться на грудь и передает данные на часы, и полностью как часы т.е пульс идет с запястья(но вроде как не достаток погрешность)Как выбрать и какую фирму и ценник чтоб более менее в примерно чтоб в 2500р или 3500 р ...где то так...буду признателен я в этой теме не шарю..

#2 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 21:07

Надо и такой и такой. Вернее 2-в-одном. Резинку на хрудь ломает всегда одевать, и проще померять пульс на запьясье. Но для бега резинка на грудь удобнее, к тому же она передаёт пульс на приёмник тренажёров если бежишь в тренажёре.
У меня таких часов было три (одни потерял в раздевалке). Самые удобные - Sportline.

#3 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 21:33

Люди добрые подскажи как правильно выбрать этот гаджет(пульсометр)?И нужен ли он в принципе?

Вообще-то существуют и просто в виде часов. Если не секрет, Вам зачем? Если проблемы с сердцем- вещь необходимая. А если "шоб було", то какая разница?

#4 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 22:29

Многие кардио упражнения требуют разогнать пульс до определённого уровня. Без пульсомера угадать сложно.

#5 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 23:19

Вообще-то существуют и просто в виде часов. Если не секрет, Вам зачем? Если проблемы с сердцем- вещь необходимая. А если "шоб було", то какая разница?

-да просто тренировку на выносливость составили, круговая(минуту отжимаешься,потом потягиваешься,приседаешь, и т.д),вот и подумал чтоб пульс держать в в пределах допустимых значений,чтоб как раз сердце не посадить или там не так обязательно?

Изменено: vlnda, 16 Июль 2012 - 23:20

#6 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 09:36

-да просто тренировку на выносливость составили, круговая(минуту отжимаешься,потом потягиваешься,приседаешь, и т.д),вот и подумал чтоб пульс держать в в пределах допустимых значений,чтоб как раз сердце не посадить или там не так обязательно?

:Желательно, но там пульсомер не обязателен. Считаете удары пульса за 10 секунд и умножаете на шесть.

#7 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 10:24

:Желательно, но там пульсомер не обязателен. Считаете удары пульса за 10 секунд и умножаете на шесть.

Вы будете считать во время работы на мешке или выполняя круговую? Детсад.
В 70-х годах были созданы усредненные значения пульсовой стоимости упражнений, типа работа на лапах такая то ЧСС, работа на мешке такая то ЧСС, спарринг - столько то. Проблема в том, что усредненные значения не всегда подходят для всех и всегда. Потому нормальные люди покупают себе пульсометр даже самый простенький и не занимаются фигней вроде подсчета в уме. Тем более любому известно что подобный способ дает определенные погрешности.

#8 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 10:31

Вы будете считать во время работы на мешке или выполняя круговую? Детсад.

А Вы будете долбить по мешку с пульсомером на руке? Желаю успехов! При нормально поставленном ударе "стряхнется" через несколько ударов. ;)

#9 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 17 Июль 2012 - 11:33

А Вы будете долбить по мешку с пульсомером на руке? Желаю успехов! При нормально поставленном ударе "стряхнется" через несколько ударов. ;)

Существует масса спортивных пульсометров (те же Polar с опцией WearLink+WIND), у которых датчик крепится на груди (и, ИМХО, они лучше наручных). А приёмник можно хоть на ногу повесить. :) Так что руки тут "не при делах".

Но, справедливости ради, они всё же действительно больше ориентированы на "бегательные" виды спорта, хоть в рекламе и и пишут про "мультиспорт".

#10 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 11:42

Существует масса спортивных пульсометров (те же Polar с опцией WearLink+WIND), у которых датчик крепится на груди (и, ИМХО, они лучше наручных). А приёмник можно хоть на ногу повесить. :) Так что руки тут "не при делах".

Но, справедливости ради, они всё же действительно больше ориентированы на "бегательные" виды спорта, хоть в рекламе и и пишут про "мультиспорт".

Я только не понял, без хитроумной прибамбасины уже и тренироваться никак? В чем проблема-то? Отмолотил серию на мешке, десять секунд посчитал пульс, все нормально- перешел к следующему снаряду. Или, если пульс электроника измерять будет с точностью до удара, качество тренировки сильно повысится? :huh:

#11 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 17 Июль 2012 - 11:47

Я только не понял, без хитроумной прибамбасины уже и тренироваться никак? В чем проблема-то? Отмолотил серию на мешке, десять секунд посчитал пульс, все нормально- перешел к следующему снаряду. Или, если пульс электроника измерять будет с точностью до удара, качество тренировки сильно повысится? :huh:

Ну это уж личное дело каждого. Нравится людям тренироваться с "хитроумными прибамбасинами" -- это их дело. :)
Спросили -- "что знал, сказал". ©

Лично меня всё время жаба душила такую игрушку купить, хотя для всяких кроссовых тренировок вещь реально удобная для планирования нагрузки. Но это если системно использовать и результаты анализировать. В качестве разового "сторожка" на повышение пульса, ИМХО, излишество.

#12 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 12:14

Вот чтобы хоть немножечко знать тему о которой вы пытаетесь говорить, гляньте для начала хотя б это видео

Вот Шон Шерк как раз и занимается с пульсометром.
А вы никак не поймете что пульсометр нужен не только для контроля восстановления, но и для контроля темпа выполнения упражнения.

Вобще меня удивляет эта совковая привычка с неприязнью относится ко всем методам и вещам созданным специально для повышения КПД тренировок. Люди готовы топтаться на месте, юзать черт знает что из инвентаря лишь бы не заплатить за качественное оборудование.

Изменено: Fang, 17 Июль 2012 - 12:18

#13 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 12:42

Вот чтобы хоть немножечко знать тему о которой вы пытаетесь говорить, гляньте для начала хотя б это видео
Вот Шон Шерк как раз и занимается с пульсометром.
А вы никак не поймете что пульсометр нужен не только для контроля восстановления, но и для контроля темпа выполнения упражнения.

Вобще меня удивляет эта совковая привычка с неприязнью относится ко всем методам и вещам созданным специально для повышения КПД тренировок. Люди готовы топтаться на месте, юзать черт знает что из инвентаря лишь бы не заплатить за качественное оборудование.

И что? :blink: Он занимается с пульсомером, кто-то не занимается. С чего Вы вдруг решили, что данная методика тренировок является идеальной? :blink: Качественное оборудование далеко не гарант результата. Гарантией является грамотная методика рассчитанная под конкретного человека. Наличие у человека навороченного Gibsonа еще не делает его Джимми Пейджем.

Изменено: Начинающий, 17 Июль 2012 - 12:43

#14 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 14:00

Люди готовы топтаться на месте, юзать черт знает что из инвентаря лишь бы не заплатить за качественное оборудование.

-ну так и подскажите что лучше взять а то там разлет цен от 2,500 до ...... и моделей туева туча и где взять а то у нас я в городе найти не могу,что выбрать я не знаю,вообще возникла идея как раз после прочтения ваших постов на эту тему и еще покопался в разных источниках.И кстати пульсометр не такая уж новая фишка смотрел Олимпийская Сборная ТКД вот там действительно мониторинг спортсменов в реальном времени по нескольким параметрам.И совсем не хочется мне к 30 годам проблемы с сердцем да и таблетки дорожают и дорожают..как говориться лучше перебдеть ,чем недобдеть...

Изменено: vlnda, 17 Июль 2012 - 14:01

#15 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 17:50

-ну так и подскажите что лучше взять а то там разлет цен от 2,500 до ......

Да самое простое решение - ebay.com
Брать в принципе можно даже самую простенькую модель рассчитанную на фитнесс, поларовские традиционно хорошее качество гарантируют.
На шердоге народ юзал достаточно старые модели и были очень довольны.

#16 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 18:37

Да самое простое решение - ebay.com

На шердоге народ юзал достаточно старые модели и были очень довольны.

-это что??
А подскажите модели, а то глаза разбегаются их там очень много буду признателен вам...а то я в этой теме вообще не шарю :(

#17 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 19:31

>А Вы будете долбить по мешку с пульсомером на руке? Желаю успехов! При нормально поставленном ударе "стряхнется" через несколько ударов.

у меня не стряхивается. если сильно затянут ремешок часов, то неудобно на отжиманиях, но ослабить - одна секунда.
тем более речь идёт о круговой тренировке (разновидность кросс-фита).

#18 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 19:44

-это что??
А подскажите модели, а то глаза разбегаются их там очень много буду признателен вам...а то я в этой теме вообще не шарю :(

Polar RS 100 (300,400,800 если денег много и хочется больше наворотов) например, можно и F серию.

#19 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 20:07

полар дороговат (западло было когда поцарапались, а потом потерял ещё) и мне не нравится секундомер в нём (одна конпка всего, ну как ей управлятся!?) хотя у полара куча моделей конечно, может уже исправили управление.

#20 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 18 Июль 2012 - 10:47

Если денег жалко, можно купить что нидь китайское например: http://www.tinydeal....nd-p-57183.html
  • SrgTex это нравится