Перейти к содержимому

Фото

Выбор традиционного БИ и поиск наставника (г.Москва)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#41 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 26 Июль 2012 - 22:42

Зависит от того кто их "даёт". В Вашем возрасте и с Вашими целями - Вам не нужна спортивная секция, но Вы выбрали как раз кудо.

В нашей школе мы как раз занимаемся "необрезанным" под спортивные правила Шотоканом.
Приходите попробовать, есть утренние тренировки.

А поясните плиз, что значит "не обрезанным"?

#42 ElenaS

ElenaS

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 27 Июль 2012 - 16:47

А поясните плиз, что значит "не обрезанным"?

Большинство людей, которые считают, что ориентируются в теме, на вопрос "Что такое Шотокан каратэ-до?", отвечают - "это такой бесконтактный вид спортивного каратэ, не имеющий реального приложения".
Мало кто различает варианты соревновательных правил и собственно школу или направление БИ.
В основном, секции спортивных федераций Шотокан натаскивают детей и подростков на выступления по спортивным правилам, которые запрещают 3/4 арсенала настоящего Шотокан.

Мы занимаемся каратэ в полном объеме, не ограничиваясь спортивным набором приемов, которые приносят очки на турнирах, но недостаточны или бесполезны на практике.

#43 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Июль 2012 - 19:34

Вот не согласен с Ссадистиком. Как мне видится, с 8 и до 25 тренировки, драки, тренировки, драки, тренировки, драки... С 25 до 35 драки все реже, реже, реже... Сходя практически на нет. :-) А по теме - я присоединяюсь к рекомендующим джиу джитсу или кудо. Или шотокан, но не в спортивном клубе и там, где практикуют различные формы кумите как тренировочный метод. Еще мне вот именно в плане искусство для души и по морде нравится годзю рю. Но каратэ в этом плане, исключая кудо, ашихара и подобные, как именно прикладуха требует времени. Про ушу вовсе речи нет, там все сложно, блин. А просто где, то вам не понравится. Кстати, насчет эзотерики. Вы, извините, путаете хрен с трамвайной ручкой. Дзен, буддизм, синтоизм и т.д. суть просто религии региона возникновения стилей. Просто занимавшиеся рукопахой верили в это. Не занимались бы - все равно бы верили. Эзотерический - закрытый. Например, угол атаки трахеи кончиком большого пальца для оптимального смещения оной для максимального затруднения дыхания вследствии скоротечного отека гортани - эзотерика. Метод укрепления ударных частей без травмировпния оных - эзотерика. Способы дыхания, позволяющие входить в ИСС - эзотерика. И так далее. А вот философия дзен буддизма или основы синтоизма - возможно, эзотерические знания, но точно не боевые. Практикуя любой вид рукопашного боя вы вольны привязывать к нему любую философию. От религиозных воззрений племени ниам-ниам до экзистенциализма. Если же вас сильно привлекает дзен, то его надо изучать не в додзе, а дома, в молельне, на курсах каких ни то. Философия в РБ вообще фишка дурацкая, как по мне...

#44 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2012 - 21:21

Большинство людей, которые считают, что ориентируются в теме, на вопрос "Что такое Шотокан каратэ-до?", отвечают - "это такой бесконтактный вид спортивного каратэ, не имеющий реального приложения".
Мало кто различает варианты соревновательных правил и собственно школу или направление БИ.
В основном, секции спортивных федераций Шотокан натаскивают детей и подростков на выступления по спортивным правилам, которые запрещают 3/4 арсенала настоящего Шотокан.

Мы занимаемся каратэ в полном объеме, не ограничиваясь спортивным набором приемов, которые приносят очки на турнирах, но недостаточны или бесполезны на практике.

ваши представители где проверяют свой уровень? Они встречались с представителями спортивного карате? Может, они в ММА себя проявили? Я без иронии, интересно просто.

#45 ElenaS

ElenaS

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2012 - 22:00

А что значит проверяют уровень? Выступают на соревнованиях?
К нам приходят заниматься, в том числе те, кто раньше занимался спортивным каратэ. Говорят, что у нас внутришкольные спарринги вполне жесткие.
Проводим товарищеские встречи с другими клубами.
Очень тяжелая проверка уровня - экзамен.

#46 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2012 - 04:36

А что значит проверяют уровень? Выступают на соревнованиях?
К нам приходят заниматься, в том числе те, кто раньше занимался спортивным каратэ. Говорят, что у нас внутришкольные спарринги вполне жесткие.
Проводим товарищеские встречи с другими клубами.
Очень тяжелая проверка уровня - экзамен.

"Вполне жесткие" - это что за показатель? Правила ваших спарингов каковы? Я повторюсь - по каким правилам и в какой версии ваши бойцы проявили себя? У меня было очень много различных противников. Начиная с конца 90-х годов. Переодически занимался отбором кандидатов для службы в спецподразделения. В критерии отбора входят несколько раундов вольного боя. Представители карате довольно быстро сходили с дистанции, за редким исключением. Это исключение - контактные виды карате(кекусинкай), и представители спортивных стилей. выступающих по динамовским правилам. Когда на спортивную подготовку бойца накладывается боевой и уличный опыт, плюс спецефические тренировки как дополнение к спорту - лучше бойца не найдешь.

#47 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 28 Июль 2012 - 08:25

"мы не такие, занимаемся другим"(с к.гордон), обыкновенный рекламный тренд, про истинный шотокан на все времена; никогда не делайте глубоких выводов о секциях "в основном", за такой позицией обычно пшик в виде жосткого спаринга тяжелого экзамена на очередной цвет в карман сенсею.

#48 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 29 Июль 2012 - 22:35

Карате и бокс дадут ответы на все вопросы B)

#49 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 06:34

Карате и бокс дадут ответы на все вопросы B)

Зачем мне бокс и карате? В кармане старенький ТТ. (с)

#50 ElenaS

ElenaS

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2012 - 20:24

"Вполне жесткие" - это что за показатель? Правила ваших спарингов каковы? Я повторюсь - по каким правилам и в какой версии ваши бойцы проявили себя?
......Переодически занимался отбором кандидатов для службы в спецподразделения. В критерии отбора входят несколько раундов вольного боя. Представители карате довольно быстро сходили с дистанции, за редким исключением.

Не понимаю как "по каким правилам проявили" стыкуется с "отбором в спецподразделения". Для отбора в спецподразделения практичнее тест по стрельбе и кросс для проверки ОФП. :)
Топикстартер не претендовал в спецназ, хотел заниматься классикой - я его и пригласила. Если "суперрукопашники" сомневаются в практичности классического Шотокана - добро пожаловать в зал.

#51 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2012 - 08:16

Не понимаю как "по каким правилам проявили" стыкуется с "отбором в спецподразделения". Для отбора в спецподразделения практичнее тест по стрельбе и кросс для проверки ОФП. :)
Топикстартер не претендовал в спецназ, хотел заниматься классикой - я его и пригласила. Если "суперрукопашники" сомневаются в практичности классического Шотокана - добро пожаловать в зал.

Если не понимаете, то лучше вообще ничего не писать в теме. Это антиреклама вам. Вы имеете отношение к спецподразделениям? Если нет, то зачем умничать? Стрелять научат любого, рукопашника -годы готовить. Я вас еще раз спрашиваю, какие правила у вас? Если правила ММА, это одно. Если ударка - то какая? По каким правилам вы меня в зал зовете?

Изменено: Эдельвейс, 01 Август 2012 - 08:18

#52 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2012 - 20:05

[mod]Уважаемые, просьба все обсуждения не по теме вести в личке. Автор темы чётко обозначил что именно ему интересно. Прислушивайтесь к этому, пожалуйста. Для узконаправленных обсуждений есть соответствующие разделы. Все дальшейшие посты не по теме будут отправятся в корзину.

Эдельвейс, прошу Вас не так резко отстаивать свою позицию. Уважение к оппоненту всё равно должно присутствовать, даже если он в Вашем понимании глубоко неправ.[/mod]

Изменено: Aiko, 01 Август 2012 - 20:06