Перейти к содержимому

Фото

Выбор БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Claire

Claire

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:
  • Стиль:Real Aikido

Опубликовано 13 Июль 2012 - 17:24

Добрый день :)
Всегда очень интересовалась единоборствами, довольно давно занималась дзюдо (потом забросила, о чем очень жалею).
Сейчас твердо решила записаться в секцию, но стою на распутье: какое направление выбрать?
- карате киокусинкай, - джиу-джитсу, -айкидо айкикай.

Понимаю, что вопрос очень частый, и сравнивать БИ сложно. Я попыталась ознакомиться с различиями и особенностями, но решить что же нравится больше и что ближе - не могу. Слишком мало знаю.
Буду благодарна за советы и наглядное объяснение различий. :rolleyes:
P.s. Предугадывая ответы, хочу попросить не делать скидок на то, что я девушка. Исключительно из-за этого факта советовать айкидо не стоит.

Заранее большое спасибо. :D

#2 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 13 Июль 2012 - 20:13

Учитывая что вы раньше занимались дзюдо логичнее предложить продолжить тренировки в джиу-джитсу-там найдёте всё и ударную технику,и болевые,удушения,работу с оружием.решите сами.что вам нужнее умение бить,бросать или целостная система в БИ.

#3 Claire

Claire

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2012 - 22:15

слава74
Приёмов из дзюдо почти не помню(
А интересна, без сомнения, целостная система.
В общем, по-вашему, стоит взяться за джиу-джитсу?

#4 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 14 Июль 2012 - 05:39

Claire
На мой взгляд джиу-джицу более полно отражает комплексную систему,которую потом не надо дополнять чем-то ещё.Позже вы можете выбрать какую-то традиционную школу,которая станет вашим коньком в БИ.Но это позже-сейчас вам надо определиться с выбором направления БИ,чтобы потом целенаправленно учиться в выбранном вами виде БИ.

#5 Claire

Claire

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2012 - 12:35

слава74
Ясно, спасибо большое :)
Буду думать, искать информацию о джиу-джитсу

#6 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2012 - 15:55

Джитсу. Айкикай нафиг. Все что там есть ценного, оно и в джитсу есть.

#7 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 14 Июль 2012 - 16:02

Самый лучший совет это: сходите и сами посмотрите, что больше понравится там и оставайтесь. Всё остальное это пальцем в небо, сходите на всё до чего дотянетесь, чтоб выборка была побольше.

#8 Claire

Claire

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 17:21

Всем спасибо, пока что остановилась на джиу-джитсу.
Обязательно схожу и посмотрю, до того как записываться. :rolleyes:

#9 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 18 Июль 2012 - 09:06

Если вы из Москвы, то приходите к нам в зал, попробуйте Айкидо и попробуйте Джиу-джитсу.
Сравните и выберите то, что придется по душе.

#10 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 18 Июль 2012 - 10:06

Цели и задачи?

#11 Claire

Claire

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2012 - 12:54

Да, из Москвы. (зеленая ветка, самый низ). Местоположение залов безумно важно, т.к. могу попросту не успевать :(

Цели:
- физическая подготовка
- БИ как целостная система (то есть и болевые и удары и т.д.)
- думаю, это банально (и уж точно станет возможным не сразу по вступлению в секцию) - но не стушеваться в опасной ситуации, дать отпор.
- просто хорошая школа с хорошими мастерами. (это выяснится, только опытным путем..)

Что не нужно: откровенная мочиловка :rolleyes: Типа неконтролируемых по силе ударов в нос и грудь.
Понятно, что травмы есть везде, но тем не менее.

#12 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 18 Июль 2012 - 13:46

...какое направление выбрать?
- карате киокусинкай, - джиу-джитсу, -айкидо айкикай.

Исходя их ваших целей и задач - джиу-джицу (если выбирать именно из этих трёх видов единоборств)

#13 Claire

Claire

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2012 - 13:53

Makashima
А если говорить не глядя на выписанные мной направления, вы бы что посоветовали?

#14 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 18 Июль 2012 - 17:18

Да, из Москвы. (зеленая ветка, самый низ). Местоположение залов безумно важно, т.к. могу попросту не успевать :(

Цели:
- физическая подготовка
- думаю, это банально (и уж точно станет возможным не сразу по вступлению в секцию) - но не стушеваться в опасной ситуации, дать отпор.
- просто хорошая школа с хорошими мастерами. (это выяснится, только опытным путем..)

Что не нужно: откровенная мочиловка :rolleyes: Типа неконтролируемых по силе ударов в нос и грудь.

Приглашаю Вас посмотреть на тренировки в группах Айкидо и Джиу-джитсу . Мы тренируемся недалеко от метро Смоленская.
У нас в группах есть девушки, некоторые из них достигли довольно серьезных результатов.

#15 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 18 Июль 2012 - 17:41

Makashima
А если говорить не глядя на выписанные мной направления, вы бы что посоветовали?

Кудо. Это одно из наиболее сбалансированных БИ. В нём есть очень хорошая ударка, в которой присутствуют практически все удары руками из бокса и не только из него, все удары ногами из каратэ, удары локтями, коленями и даже головой, есть борьба в стойке и партере, броски, болевые, удушки, и просто бешеная физуха. Короче настоящее ММА. А главное преимущество - качественная защита головы и, что самое важное, лица. Т.е. у вас не будет поломанного носа (если конечно он не слишком большой и не упирается в стекло шлема), выбитых зубов и огромных фингалов. Школа кудо у нас в России в целом и в Москве в частности лучшая в мире, наша сборная - самая сильная, даже круче японцев. Поэтому на шарлатанов вряд ли нарвётесь. Участвовать в соревах никто не заставляет, можете чисто заниматься для себя, думаю с тренером можно так договориться. А всякую философию и эзотерику, я считаю, можно изучать и самостоятельно по книжкам. Если уж сильно хочется. В додзё не стоит тратить на это время. В додзё надо тренироваться и не забивать себе голову лишней чепухой.
А вообще, главное - это то, к чему лежит душа. Есть много хороших БИ с разными нюансами и акцентами. То же Джиу. Если нравится борьба, то спортивное самбо, бразильское джиу-джицу, дзюдо. Если чисто ударка прикалывает - кёкушин, бокс, кикбоксинг. Сходите в разные секции, потренируйтесь, присмотритесь. От тренера ещё много зависит и от обстановки в зале. Допустим понравится вам кудо, а тренер окажется агрессивным хамом, и ученики его такие же. Вам просто будет неприятно туда ходить и вы очень быстро бросите.

#16 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 18 Июль 2012 - 19:35

Кудо, косики, АРБ, БС.

#17 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 18 Июль 2012 - 22:43

Цели:
- физическая подготовка

м. Домодедовская СК Персей: Дзюдо, дзюдзюцу - под ВСЕ эти требования подходит, т.к. есть и борьба и ударка.
не уверен, что подходит под ВСЕ требования - Айкидо Ивама-рю, тоже на домодедовской. И еще... не далеко от м.Орехово во дворах, есть СК. Там тоже много секций...

#18 Claire

Claire

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 12:44

Всем большое спасибо за советы, буду думать.

Sapfir
А что за СК на Орехово?
Как раз живу недалеко :)

#19 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2012 - 06:14

В кудо именно это и будет. Но на голове шлем будет, а на грудь корсет можно одеть.