Перейти к содержимому

Фото

Тренер по айкидо в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 moskvi4

moskvi4

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 13:26

Посоветуйте тренера по айкидо в Москве. Спасибо!

#2 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 10 Июль 2012 - 18:04

Сергей Ступкин
По моему личному мнению его айкидо - самое прикладное и реалистичное айкидо в России. Стаж занятий - около 12 лет. 1 дан айкикай. Дальше не аттестовывался из-за разногласий со своим бывшим тренером. Последние четыре года подряд ездит стажироваться в Клифорнию к Мацуоке-сэнсэю (лучший учений Стивена Сигала). Каждая тренировка - 1,5-2 месяца. Тренировался у Мацуоки, Александра Смирнова и даже довелось позаниматься с самим Стивеном Сигалом. Постоянно спаррингует с представителями других стилей боевых искусств - боксёрами, тэквондистами, борцами. Его скорость и реакция оставляет далеко позади всех сэнсэев, которых я повидал за несколько лет своих тренировок. Если вас интересует действительно боевое искусство, а не парные танцы с поддавками, то я очень рекомендую Сергея. Правда он в последнее время занимается на природе по утрам и вечерам со своими самыми близкими учениками, зала у него сейчас нет по причине сильной загруженности работой. И в ближайшее время он снова улетает на пару месяцев к Мацуоке-сэнсэю в Клифорнию. Но лично я для себя других тренеров уже давно не рассматриваю, несмотря на высокие даны и громкие звания.
Погуглите в поисковике "Сергей Ступкин" и выскочит несколько видюшек на ютубе, где вы сможете увидеть его в действии.

Изменено: Makashima, 10 Июль 2012 - 18:06

#3 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 177 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 20:45

Его скорость и реакция оставляет далеко позади всех сэнсэев, которых я повидал за несколько лет своих тренировок.

И это, несомненно, определяющий признак лучшего стиля и лучшего тренера ;)

#4 Timmi

Timmi

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 20:55

Макашима, тогда может посоветуеете человеку -как лучше всего подойти к этому тренеру : возможно потребуется чья то рекомендация ?
И где он тренирует тоже знать , пожалуйста, дайте .

#5 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 10 Июль 2012 - 21:48

Знаком лично, ОЧЕНЬ грамотный сенсей.

Изменено: Sapfir, 10 Июль 2012 - 21:50

#6 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 00:00

Макашима, тогда может посоветуеете человеку -как лучше всего подойти к этому тренеру : возможно потребуется чья то рекомендация ?
И где он тренирует тоже знать , пожалуйста, дайте .

Сейчас временно он официально как бы не тренирует. Как я уже говорил, у него запарки с работой и поэтому он не стал брать себе зал и тренируется на природе по утрам с несколькими ребятами в Москве. По-моему в Битцевском парке, если не ошибаюсь. Рекомендации особо не нужны, он с удовольствием учит всех желающих. Сейчас смысла с ним созваниваться нет, т.к. он скоро улетает на очередную стажировку в Калифорнию примерно до сентября. Я кстати должен был лететь с ним, но подвела спина. А в сентябре если хотите, можете мне напомнить и я попробую организовать вашу встречу.
Ещё могу добавить, что видел в действии 2-х, 3-х и 4-х данов айкикай и томики айкидо. Парочку 5-х, одного 6-го и даже одного 7-го дана. Но никто не произвёл на меня такого впечатления своей техникой, как Сергей. Как-то современные айкидоки забыли, что айкидо - это не бальные танцы, а боевое искусство, а значит в нём должна быть работа от реальных атак, ударов, наработка скорости и реакции. Вот Сергей об этом всё время помнит и всё это нарабатывает.

И это, несомненно, определяющий признак лучшего стиля и лучшего тренера ;)

Это один из определяющих признаков лучшего стиля и лучшего тренера, несомненно. Если у вас нет скорости и реакции - грош цена вашей технике.

Изменено: Makashima, 11 Июль 2012 - 00:29

#7 Nekto

Nekto

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 01:40

Конечно, реклама Makashima слегка навязчива , но если он после перехода в кудо и разочерованние в Айкидо до сих пор с уважением относится к этому трениру(к "айкидо" этого тренера) , наверное , в этом "айкидо" что то есть ;)

#8 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 08:12

Конечно, реклама Makashima слегка навязчива , но если он после перехода в кудо и разочерованние в Айкидо до сих пор с уважением относится к этому трениру(к "айкидо" этого тренера) , наверное , в этом "айкидо" что то есть ;)

Совершенно верно. В его айкидо действительно "что-то есть", как вы сказали. Прошу прощения за навязчивость. Просто человек попросил посоветовать тренера айкидо в Москве, ну я посоветовал и постарался объяснить, почему именно его советую. Просто тупо выложить ссылку на некоего сэнсэя и аргументировать это тем, что "я его знаю" - это как-то слабовато мне кажется. С таким же успехом топикстартер мог просто погуглить в нэте на предмет московских тренеров айкидо и пойти к любому.

#9 мк

мк

Бывалый

• Пользователи
  • 524 Сообщений:
  • Стиль:Арнис, Эскрима

Опубликовано 11 Июль 2012 - 09:00

Скориков А.Б., клуб "Кенаге" - на мой взгляд один из лучших тренеров по айкидо в Москве.

#10 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 177 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 09:23

Это один из определяющих признаков лучшего стиля и лучшего тренера, несомненно. Если у вас нет скорости и реакции - грош цена вашей технике.

Оффтопик:
Опять промахнулся - по плюсику ткнул :D

Грош цена технике, которая не работает без хорошей скорости и реакции.

Я вам поясню, поскольку вы всё еще не понимаете. Хорошая скорость и реакция - очень важные качества для бойца, а не для тренера. И тем более, личные качества бойца никак не свидетельствуют о качестве преподаваемого стиля и квалификации тренера.
Например, двухсоткиллограммовый сильный человек с хорошей реакцией и скоростью наваляет вам в 99,99 % процентах случаев, невзирая на то, чем вы занимаетесь. Идеальный тренер, получается ?
Надеяться на то, что тренер передаст вам свои мамой данные качества - как минимум, наивно.

Заметьте, это не антиреклама ни в коей мере - это против неверных акцентов в рекламе.

Изменено: STARодум, 11 Июль 2012 - 09:32

#11 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 09:39

Оффтопик:
Опять промахнулся - по плюсику ткнул :D

Грош цена технике, которая не работает без хорошей скорости и реакции.

Я вам поясню, поскольку вы всё еще не понимаете. Хорошая скорость и реакция - очень важные качества для бойца, а не для тренера. И тем более, личные качества бойца никак не свидетельствуют о качестве преподаваемого стиля и квалификации тренера.
Например, двухсоткиллограммовый сильный человек с хорошей реакцией и скоростью наваляет вам в 99,99 % процентах случаев, невзирая на то, чем вы занимаетесь. Идеальный тренер, получается ?
Надеяться на то, что тренер передаст вам свои мамой данные качества - как минимум, наивно.

Заметьте, это не антиреклама ни в коей мере - это против неверных акцентов в рекламе.

С одной стороны я согласен, что это могут быть природные данные. Но с другой стороны я знаю, что Сергей не просто от природы такой быстрый. Он делает множество упражнений на скорость и реакцию, а также технику на большой скорости. Т.е. он развивает свои скоростные качества и реакцию. И в своих учениках он тоже всё это развивает, чего я не видел ни у кого другого. То, что мой бывший айкиаевский тренер считал скоростной работой - это просто убожество и пародия на скоростную работу. У других сэнсэев, которые приезжали к нам в гости или с которыми встречались на фестивалях, я видел то же самое. Подозреваю, что такое убожество не только мой бывший тренер считает скоростной работой. Поэтому я и привожу эти качества как плюс тренерской методики Сергея, а не просто как его личные природные данные

#12 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 177 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 09:36

Он делает множество упражнений на скорость и реакцию, а также технику на большой скорости. Т.е. он развивает свои скоростные качества и реакцию. И в своих учениках он тоже всё это развивает,

Ну, другое дело. Такое одобрям :)

#13 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 18 Июль 2012 - 09:14

Если ищете Айкидо Айкикай, могу посоветовать Старченко К.В. 3 дан Айкидо( надеюсь в сентябре привезет из Японии 4ый ), 3 дан Дзю-дзюцу и Дзюдо.
Его тренировки меньше всего напоминают парные танцы.
+ зал находиться в центре, в двух шагах от метро Смоленская.

#14 Ирина13

Ирина13

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2012 - 10:04

Уважаемый, идите к Игнатову, это кладезь! Проверено на личном опыте:)

#15 Allexsis_o

Allexsis_o

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Айкикай

Опубликовано 05 Август 2013 - 17:32

Рекомендую Игоря Анатольевича Васильева , у него тренируюсь более 10 лет , преподаю в детском саду, школе и индивидуально.
Васильева признали в Высшем дивизионе Японии, уже несколько лет он выступает на показательных выступлениях в Токио , руководит Московским клубом "СёРюКай"
а я ,скромно, при Нём :)

с уважением Алексей

#16 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2013 - 15:24

http://www.ki-moscow...ructors/pnigey/

#17 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 212 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 07 Август 2013 - 17:17

Идите в ближайшую. Формы изображений техник до нацатого дану могут показать практически все. А уж что вы с ними будете делать ( рабочую технику или что другое по потребности ) тут никакой тренер не поможет.

#18 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 12 Август 2013 - 19:01

Согласен. Если даже попадете к супер-пупер-мастеру, то вряд ли он лично будет с группой новичков возиться. А после пары лет сами определитесь.

Изменено: prokpost, 12 Август 2013 - 19:01