Перейти к содержимому

Фото

Ищу школу кудо в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Serg86

Serg86

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2012 - 01:35

Добрый вечер уважаемые спортсмены.
Подскажите пожалуйста по школам кудо в Москве, кто где занимался. Ищу школу кудо в Москве (район не важен, главное хороший тренер), где есть группы или мини группы для начинающих, с освоением базовой техники.
Мне 25 лет, в БИ новичок, занимался пауэрлифтингом, гиревым спортом на уровне 1-2 разрядов, немного кекушином (около полугода). На спортивные вершины не претендую, заниматься буду для здоровья и уверенности.
Всем ответившим-большое спасибо за помощь.
  • Zhila это нравится

#2 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 06 Июль 2012 - 15:14

Почитайте эту тему.
От себя хочу добавить, что кудо - это хороший выбор. Уверенность в себе начинает появляться после первых же нескольких тренировок, особенно после спаррингов. Мне к сожалению пришлось прекратить занятия по причине работы до 8-9 вечера каждый день в течение последних 5-ти месяцев, плюс спина сильно беспокоит последнее время. Недавно два дня не мог встать с постели, по квартире ползал накарачках, так что не знаю, когда смогу возобновить тренировки и смогу ли вообще. Но это не связано с кудо. Спину я ушатал ещё в юности в качалке. А вы сделали правильный выбор. Для уверенности оно самое то (хотя для здоровья наверное всё-таки лучше подошёл бы бег, турник и брусья, всё-таки получать по башке не очень полезно).

Изменено: Makashima, 06 Июль 2012 - 15:23

• Zhila и Nekto пользователям это нравится

#3 Serg86

Serg86

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2012 - 12:18

Большое спасибо Makashima. Тему посмотрел, узнал много полезного. Осталось доехать, посмотреть, сделать выбор. А спина при занятиях с железом убивается здорово, особенно по первости и незнанию, у самого побаливает хоть и не так сильно как у вас. Поначалу рабочие веса быстро растут хочется все больше и больше, а организма еще не привык+ юношеский максимализм, вот и получаются травмы потом на всю жизнь. Здесь как и в любом спорте мне кажется важно правильное руководство тренировками (то есть хороший тренер).