Перейти к содержимому

Фото

Усталость суставной сумки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 созерцатель

созерцатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2012 - 21:09

Здравствуйте, изучаю противопоказания и недостатки некоторых оздоровительных упражнений. Не имею медицинского образования, по этому хотел бы посоветоваться с докторами.

Недавно просмотрел ролик Путь Дракона (Гибкость в Ушу. Уроки Кекусинкай) . Видимо старый выпуск. Примерно на 8:44 автор говорить про "Усталость суставной сумки". К сожалению поиски в интернете не увенчались успехом. Попалась только статья Азбука Ушу - Предисловие к книге. Практически повторяющее слова Глеба Музрукова.

Хотелось бы узнать мнение врачей по этому поводу, и получить информацию описывающею эту проблему. Знаю, что растяжкой занимаются и в гимнастике, и в балете. Спасибо.

#2 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 01 Июль 2012 - 22:28

Ну мы же вродь как не врачи, да и форум не медицинский. Может вам к медикам?

#3 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 02 Июль 2012 - 00:35

созерцатель
Посмотрите сюжет внимательно ещё раз-там Глеб Музруков доступно объясняет почему возникает эта проблема суставной сумки 8:30-9:25,лучше пересмотреть весь сюжет,чтобы понять контекст рассказа.

#4 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 02 Июль 2012 - 07:24

Вообще, на девятой минуте там прямо и ясно говориться, что махи только в одной плоскости приводят к указанной проблеме. Советуют балансировать работу, проводить махи в разные стороны, чтобы сустав работал в разных направлениях, плюс статические растяжки в перерывах между махами.

#5 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 08:02

Это что-то про "подвывихи", если я правильно понимаю? ИМХО, решение очень простое - не делать махи на ускорение, т. н. "баллистические" махи. Махи на всём протяжении, по всей амплитуде должны быть плавными, с одинаковой скоростью. Я махов назад не делаю уже лет 10 и, тем не менее, никаких подвывихов у себя не наблюдаю.

#6 созерцатель

созерцатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 10:28

созерцатель
Посмотрите сюжет внимательно ещё раз-там Глеб Музруков доступно объясняет почему возникает эта проблема суставной сумки 8:30-9:25,лучше пересмотреть весь сюжет,чтобы понять контекст рассказа.

Конечно видел, и контекст понял. Просто хотел почитать подробнее - может научное исследование. А так получается, что только примерное представление.

Это что-то про "подвывихи", если я правильно понимаю? ИМХО, решение очень простое - не делать махи на ускорение, т. н. "баллистические" махи. Махи на всём протяжении, по всей амплитуде должны быть плавными, с одинаковой скоростью. Я махов назад не делаю уже лет 10 и, тем не менее, никаких подвывихов у себя не наблюдаю.

Спасибо за комент.