Перейти к содержимому

Фото

ТВОЮ.....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 14:24

Вот текст мои высказывания внизу.

М 033.
КОЛО
славянские боевые искусства. Том 1. История и традиции.

--------------------------------------------------------------------------------
В ваших руках книга-сборник потомственного мастера славянского воинского искусства КОЛО Олега Онопченко (Коловрат). Олег после двадцатилетнего практического опыта дополнил свое искусство различными эффективными техниками боя из китайских, корейских, вьетнамских, тайских и японских стилей, в большинстве из которых он заслуженно получил степень мастера. В книге собрана информация практически обо всех сторонах многогранного славянского воинского искусства. Она познакомит вас с историей и воинской славой нашего народа, его мировоззрением, методикой обучения боевому искусству, разнообразной техникой боя без оружия и с оружием, а также с различными оздоровительными и духовными практиками славян. Эту книгу можно назвать "Энциклопедия славянских боевых искусств". Все, кто интересуется историей, традициями, мировоззрением и воинским искусством славян, найдут в ней много интересного и поучительного. Особенно полезна книга для молодежи, стремящейся быть сильной, здоровой и духовно зрелой. Автор приглашает всех мастеров русских-славянских воинских искусств объединиться в единый Союз Славянских Воинских Искусств и распространять его духовные традиции по всему миру. (518 стр., тв., ок. 400 фото и рисунков) .
Читал я про этого "великого мастера" Интересно откуда он потомственный славянский мастер,если занимался восточными системами :?: Клоунов хватает,раньше позиционировался как мастер Русской системы,правда на фотках ученики были в одежде Украинских казаков. Давить таких надо 8)

#2 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 15:15

А Посвисту Соловья-Разбойника учит? Если нет, тогда это ни фига не Исконно Русский Мастер.

#3 Martin

Martin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 153 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, СЭН`Э + много всего в варианте ознакомления)

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 16:24

Спасибо, повеселил! :lol:
"Все, кто интересуется историей, традициями, мировоззрением и воинским искусством славян, найдут в ней много ... поучительного. Особенно полезна книга для молодежи, стремящейся быть сильной, здоровой и духовно зрелой." В каком-то смысле так и есть! :lol:

#4 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 17:26

Если учесть то, что Россия - родина слонов, то в системе должно присутствовать и учение умениям старика Хоботабыча.

#5 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 17:52

Самое прикольное у меня пару учеников было у этого мастера. Через пятнадцать минут разговора у ребят чуть не потекли мозги и дружно захотелось спать , до зала они так и не дошли. Вот это я понимаю Воинское Искусство :lol: :lol: :D

#6 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 18:36

А вот еще один товарищ того же сорта:
http://www.skiv.nnov.ru/

#7 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 18:53

"ЗА ОСНОВУ ВЗЯТО БОЕВОЕ САМБО И КЁКУШИН - КАРАТЭ,
НАИБОЛЕЕ БЛИЗКО ПОДОШЕДШЕЕ К РУССКОМУ ЕДИНОБОРСТВУ"

Ух,как жители Окинавы бы удивились,узнай они,что они по уровню ПОЧТИ подошли к единоборствам древних русичей :twisted:

Кимоно у них классные.Такого красного цвета.Смотрится-супер.Вот только они что-то не учли,что кимоно-это китайская и японская национальная одежда :twisted:

#8 Strongholder

Strongholder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:
  • Стиль:I.O.K.F.G Годзю-рю

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 21:25

В требованиях на 8 ой разряд:
БОЙ:
Третий.
- освобождение от захвата за две руки;
- защита от удара ножом по прямой;
- навык борьбы стоя и лежа;
- умение держать удар хлыст в пах. :shock: :shock: :?

#9 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 22:38

А какие шикарные названия у ударов: "Обух боковой средний.
Булава вверх,Двойной штык верхний.Хлыст.Таран / вверх, средний, вниз /,Пика / вверх, средний..." Это же ПЕсня :roll: Во фатазия :wink:

#10 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:
  • Стиль:Синдо-рю

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 22:47

Три с половиной года я тренировался так, что нарастил двадцать килограммов мышечной массы. Каждый день делал по тысяче отжиманий, по сто подтягиваний на турник

Это признак мастерства? Вот и ответ:отжимайтесь, граждане, и растите мышечную массу, а то мы тут думаем, каков же критерий мастерства, а до такого простого ответа не додумались :lol: Простите за эмоции, но это,по-моему, бред какой-то. И высказывание "мастера" и само это Славянское Кулачное Искусство Воинов.
А кстати, где они там кулаки применяют, на фото что-то не видно, все больше ногами. :wink:

#11 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 22:54

Судя по тому, что "основатель" все же долгое время занимался карате (кекушин-кай), удары взяты оттуда и замысловато переобозваны, - ну как же, мы ж славяне, у нас должно быть все свое, желательно позаколдобистее, чтобы никаким япошкам вовек не догадаться. :lol:

#12 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 23:13

А куда ж им догадаться-то? Ждут кулачного боя, а получают маваши гери гедан, от такого кто угодно ошалеет :lol:

#13 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 23:52

И "прикид" и поясная система исконно славянские :roll:

#14 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 00:11

И кулаки перед собой. Славяне тоже так делали, перед тем сенсей ни рэй выполнить :lol:

#15 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 01:56

Кажется, я встречал уже на своем пути одного Логинова. Триада. Не родственник? :shock:

#16 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 10:47

А мне из творчества Логинова особенно статья понравилась:
http://www.skiv.nnov.ru/statya1.php

Опираясь на знания двух техник, каратэ и борьбы, запада и востока, получил новый вид единоборств, имеющий преимущества перед другими видами и я могу предложить это людям. Буквально за несколько часов я составил программу и назвал ее СКИВ.

Важным считаю и раздел "Защита от ударов ногами с переходом на болевой". В принципе, такого раздела нет ни в одном виде единоборств, и мне пришлось потрудиться, собирая по крупицам этот материал.

:roll:

#17 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 11:01

Что поделать :) идиотов везде хватает.Правда почему то в БИ их больше :)

#18 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 12:20

Что поделать :) идиотов везде хватает.Правда почему то в БИ их больше :)

Народ, не надо быть столь эгоцентричными :lol: Судя по поступающим данным, в США в области БИ их не меньше :lol:

#19 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 12:55

Понятно что их во всем мире хватает :) Тут другой вопрос как неудержаться и не пойти по такому же пути так как люди сами себя любят обманывать и им надо нечто такое, и как необьявить себя"Великим небесным драконом" :)

#20 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 14:00

Самое прикольное у меня пару учеников было у этого мастера. Через пятнадцать минут разговора у ребят чуть не потекли мозги и дружно захотелось спать , до зала они так и не дошли. Вот это я понимаю Воинское Искусство :) :) :lol:

Вы не понимаете...это была система защиты от засланных казачков...условное обозначение "коловошебойка" :wink: