Перейти к содержимому

Фото

Усталость и сонливость после бега утром

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2012 - 17:34

я пробовал заниматься бегом...естественно подумал, что буду вставать каждое утро пораньше и бегать. В первый день начал валиться с ног. От физкультурника в школе узнал, что некоторые люди плохо переносят бег по утрам....физ. нагрузки типа гирь и турника по утру ваще не рекомендованы. Вообщем мне советовали бегать по вечерам и по настроению. и обязательно в хорошей обуви дорогой для бега.

#22 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 04 Июль 2012 - 19:30

А уточните как бегали. Была ли разминка или сразу вышел и бежать? Сколько долго. Насколько быстро?

Я когда по утрам пробежки делаю, минут 10-15 подготавливаюсь, пройдусь, ручками помахаю, ноги, колени разомну. И бегаю с утра не быстро, а трусцой, чтобы включилась активная работа сердца и легких.

И в течении дня нормально себя чувствуешь.

#23 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2012 - 20:04

бег мое самое слабое место.
вот признаюсь, что бегал абы как. просто вышел и побежал трусцой. начинало выворачивать и тошнить. по вечерам не было тошноты и плохого самочуствия.

#24 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2012 - 00:57

пару дней бегал вечерами - вроде нормально.
сегодня бегал утром (погода была очень хорошая - ни холодно ни жарко).. вернее сначала 10 мин на велосипеде, затем 10 бега трусцой. пришёл домой (у нас выходной день) и упал. до обеда проспал.

>А уточните как бегали. Была ли разминка или сразу вышел и бежать? Сколько долго. Насколько быстро?
обычно бегаю без разминки, трусцой. иногда сделаю круг пешком (1-2 мин) затем бег. бегу очень медленно, со скоростью средне-быстрого шага.

#25 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2012 - 20:34

Вообще прогресс есть. Постепенно увеличиваю время пробежки, сонливость хотя и есть потом, но терпимо. Иногда вечером после бега болят колени, но на следующий день обычно проходят. Бегаю 3-4 раза в неделю, через день, иногда утром, иногда вечером.
Сегодня пробежал 20мин трусцой утром. Черзе 10 мин бега пульс был 133, через 20 минут - 145. Подумалось - пульс маловат, надо бегать быстрее, чтобы 160 было. После бега ещё три минуты прошёл пешком, чтобы успокоится. Потом съел завтрак - каша и выпил протеину. Пока бежал выпил литровую бутылку воды.
Сейчас сижу на работе, сонливость есть. Но не фатально - могу работать. Думаю ещё через пару месяцев организм приспособится.

#26 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 19:44

Всё-таки вчера был вынужден поспать в обед после этой 20 мин пробежки утром. Спал буквально 25 мин, но стал опять человеком. Видимо надо планировать, что если утром бегаю, то чтоб я в обед мог поспать. Ну или бегать вечером, но не всегда получается.