Перейти к содержимому

Фото

Применение греющих мазей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу, Киокушин

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 14:09

Здравствуйте. Очень хороша для БИ мазь Финалгон - местнораздражающая, стимулирует кровообращение в нужных ткакнях плюс согревающий эффект.. Подходит как для разогрева перед тренировкой, так и для лечения разнообразного спектра травм. Например, перед набивкой можно нанести за минут 20 до начала, и около 30 минут она будет оказывать действие. (есть противопоказания) 

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 16:29

Здравствуйте. Очень хороша для БИ мазь Финалгон - местнораздражающая, стимулирует кровообращение в нужных ткакнях плюс согревающий эффект.. Подходит как для разогрева перед тренировкой, так и для лечения разнообразного спектра травм. Например, перед набивкой можно нанести за минут 20 до начала, и около 30 минут она будет оказывать действие. (есть противопоказания) 

Дзюкен, Финалгон, конечно чудесная вещь, но старайтесь не пользоваться ей (и сходными мазями) без крайней необходимости.Эта мазь создаёт в тканях эффект "микроволновой печки" , то есть ткани тела могут попросту свариться.

#3 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 16:41

а) Финалгон обычная греющая мазь, только очень ядреная (ни какого эффекта микроволновки она не создает, но может вызвать сильный ожог).
б) Я предпочитаю коктель: никофлекс+ троксивазин

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 20:59

Лично на меня Финалгон действует не 30 минут, а около 10 часов минимум. Проверяла, когда лечила себе травму пальца. Ожог может вызвать - методом "запросто", особенно если намазанные ткани интенсивно разогреваются движением, находятся на летнем солнце или погружены в горячую (даже не слишком горячую) воду, например, при мытье посуды или в ванной. Как и любой медпрепарат, использовать Финалгон надо по показаниям. А применять его "для разогрева перед тренировкой" - ну, ежели себя совсем не жалко и хочется поиграть в камикадзе...

#5 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 21:43

В чем суть разогрева перед тренировкой с помощью мази?

#6 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 00:25

>Подходит как для разогрева перед тренировкой
может лучше 5 мин пробежечку сделать для разогрева?

#7 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 01:43

Для занятий подходит спортивный вариант мази Бен Гей,название такое.,согревающего действия.Из более новых можно использовать Наятокс-мазь сочетает разновидность вьетнамской звёздочки с ядом кобры одновременно.Сначала внимательно почитайте описание мазей-возможно для вас они не подойдут или есть противопоказания или не переносимость каких-то элементов препарата.

Изменено: слава74, 26 Июнь 2012 - 01:47

#8 Dzmitrich

Dzmitrich

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу (был Хокуторю), традиционные

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 09:59

Для Дзюкен: "...например, перед набивкой можно нанести за минут 20 до начала...".
Я не доктор, конечно, но не советую. В процессе набивки возможно образование гематом и ссадин, а с любыми синяками принято бороться холодом (по крайней мере на первом этапе), а "финалгон" в месте нанесения вызывает приток крови, что травму усугубит.
Действие этой мази легко нейтрализуется нанесением любого крема на жирной основе - это если решили после применения "финалгона" сходить в баню, например.

#9 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 12:50

Да, я забыл еще сказать, что ее вовремя нужно смыть (лучше при помощи вазелина или растительного масла), а то не дай бог ожог. Суть же разогрева состоит в том, чтобы пригнать кровь к ударным поверхностям, дабы они не закостенели со временем. Набивка выполняется при приложении 5% силы, поэтому травму заработать сложно.

слава74, я интересовался мазью Наятокс и оценил предложенную вами мазь Ben-Gay. Вполне таки подходящие.

Читая книгу одного из мастеров дзю дзюцу, увидел в ней рецепт мази, которую по его словам используют в некоторых додзе в Японии. Сделал, попробовал и сам пользуюсь, реально помогает не только для подготовки, но и от некоторых недугов. Если кто-то захочет, могу дать рецепт.  

Изменено: Дзюкен, 26 Июнь 2012 - 12:51

#10 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 14:30

Читая книгу одного из мастеров дзю дзюцу, увидел в ней рецепт мази, которую по его словам используют в некоторых додзе в Японии. Сделал, попробовал и сам пользуюсь, реально помогает не только для подготовки, но и от некоторых недугов. Если кто-то захочет, могу дать рецепт.  

Расскажите, конечно, это очень интересно.

#11 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 14:36

Дзюкен
"Я не волшебник,а только учусь"-С из к-ф ЗолушкаОпубликованное фото Мази пробовал на себе поэтому советую и то с оговоркой,что надо проверить подходят ли они кому-то лично.Какой рецепт мази-поделитесь пожалуйста.Опубликованное фото

Изменено: слава74, 26 Июнь 2012 - 14:38

#12 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 20:06

Потребуется:

1. Мятное масло - 2 столовых ложки (30 грамм)

2. Хвойное масло (например пихтовое) - 1 столовая ложка (15 грамм)

3. Оливковое масло - 1 чашка (я беру 200 грамм)

4. Перечное масло - 1/8 чашки (примерно полторы - две столовых ложки, 25-30 грамм)

Метод:

Перечное масло масло готовим так - перемалываем высушенный красный острый перец (лучше не брать магазинный и уже перемолотый, кто знает что там может быть), добавляем его примерно столовую ложку в чашку оливкового масла, размешиваем хорошенько и даем настояться пару неделек. Затем перемешиваем все четыре ингридиента и настаиваем еще с неделю. Все, состав готов. Наносить не холодным, желательно слегка подогревать.

В некоторых случаях для людей с особо чувствительной кожей можно уменьшить количество перечного масла в составе. Можно использовать эту мазь до и после упражнений растяжки для улучшения гибкости. Мастер писал, что такого рода составы "также препятствуют появлению судорог и болей в мышцах, сухожилиях и суставах".

Будьте здоровы :)

#13 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 21:30

При ушибах частое явление-отек тканей. Микротравмы тканей,спазмы мышц,протрузии дисков и их же грыжи в области позвоночника-явление частое даже у не спортсменов,я бы даже сказал у не спортсменов чаще. Многие сразу бросаются греть спину(шею) чем придется.(про спину еще упомянул потому,что при неправильной технике удара,выстраивании тела при долбежке макивары или мешка,травма спины дело нередкое). В результате отек увеличивается. Соответственно боль дольше-выздоровление медленнее. Лучше бы вообще при набивке не добивать руки до ушибов,но уж если перефанател,то с греющими мазями надо бы воздержатся. А без фанатизма тупого и нормальной набивке,ИМХО, часто достаточно отпаривания рук горячей водой,охлаждения холодной,и массажа. Это если по простому. Если по сложному,верю,что всевозможные мази на основе масел вещь хорошая и полезная,но,опять же,надо внимательно смотреть в каком состоянии обрабатываемая поверхность. Если имеет место отек-греть нельзя

Изменено: santin, 26 Июнь 2012 - 21:31

#14 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 22:40

Финалгон особо не пахнет, но увлечение мазями придёт к тому, что от вас будет хороший запашок. У нас в зале есть пару таких - какой-то химией облитые.

#15 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 22:48

Дзюкен
На тренировке покажу ваш рецепт мази попробуем сделать.Потом поделюсь отчётом о ней.Опубликованное фото

#16 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 08:17

...без фанатизма тупого и нормальной набивке,ИМХО, часто достаточно отпаривания рук горячей водой,охлаждения холодной,и массажа...

Отчасти согласен с вашей простотой подхода. Про отпаривание и массаж можем поговорить в другом обсуждении - эти части тоже важны и не менее интересны.

А насчет тех ужасов, что вы рассказываете про травмы даже позвоночника, то, по моему мнению, грамотный сенсей в силах уберечь ученика. От себя добавлю, если же вы получили травму при каких бы то ни было объстоятельствах - никакой самодеятельности, сразу же ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ (квалифицированному врачу) !

Про обрабатываемые поверхности - не только при отеках, но и при малейшей царапинке (повреждении кожного покрова) не наносите обсуждаемые в этом разделе мази. Да и вообще стоит избегать нагрузок на поврежденное место.

слава74, ваше мнение важно для меня. Буду ждать отчет :)

#17 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:51

Как вы написали мазь делается 3 недели,поэтому расскажу после возвращения из отпуска.

Изменено: слава74, 27 Июнь 2012 - 11:10