Перейти к содержимому

Фото

Бесконтактная энергетика Шевцова

• Закрыто Тема закрыта
116 ответов в теме

#21 Семен Семеныч

Семен Семеныч

Бывалый

• Пользователи
  • 740 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 01:20

Вот Шевцов и попал в православные.
:D
Причём видео явно не пропагандирует "крестовые походы".Ну развлекаются люди в своём кругу,шутят,дурачат друг друга.Шевцов вообще много фокусов показывает.И,между прочим,всем этим фокусам учит и даже объясняет что там и к чему.При чём здесь христианство православное? Для начала бы хоть справки про "смешного мужичка" навели.У него,кстати,есть своё,неплохое отношение к православию.Где-то в сети есть его мнение на этот счет.

Вот оно."Мой миф о ТропеТропа и Христианство" :

http://daonagual.aik...id=205&Itemid=5

То же про отношение к язычеству :

http://www.blagieves...azychestvo.html

#22 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 759 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 08:52

первая ссылка на вскидку , буддисткая иконография B) ...

http://mith.ru/treasury/buddhism/

И?
Во-первых, лично я отношусь к тибетскому буддизму в частности и к махаяне в общем как к неортодоксальному буддизму, а как к позднему буддистскому миротворчеству и т.п.
Во-вторых, смысл этих икон совершенно иной нежели в христианстве, в ваджраяне они носят вспомогательный характер для визуализации божеств в определенных тантрических практиках. Более того, многие изображенные божества не имеют реальной самосущности, а являются символами определнных аспектов человеческого сознания или просветления или неведения.

Вы наш калмыцкий буддист или индийский,тибетский? Вопрос про демонов в буддизме в его различных как ранних так и поздних направлениях действительно интересен.Всегда до этого вашего заявления считал,что असुर занимают в ортодоксальном буддизме как и в других религиях свое обычное место, очень интересное и близкое к философскому понятию архонта или к исследованному Юнгом понятию архитипа.Здесь к примеру в самых общих чертах можно посмотреть их место в буддийской космологии где они проходят под именем асуры >>>буддийская космология

Я южный буддист, "исповедую" буддизм Тэравада, наиболее древнюю и ортодоксальную школу буддизма, распространенную в Тайланде, Шри-Ланке, Камбодже, Бирме. К буддистской космологии отношусь весьма скептично, как к более позднему новоделу. Сам Будда о космологии не говорил, т.к. это далеко не предмет буддизма.
  • Adept это нравится

#23 Adept

Adept

Интересующийся

• Забаненные
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 09:11

Sharingan

Да воинственные рабы мифического распятого упыря презирают убеждения всех других людей и не признают свободу чужих убеждений вообще.
Вам, смотрю, тоже они минусов понаставили :rolleyes:

Странно, кто там сравнивал его с Буддой ещё.

Будда - это реальная историческая личность, бывший воин, отказавшийся даже от трона, выбравший своим сердцем мудрость, а не войну, и его существование не отрицается, а подтверждается историками, как и существование Ирода, Понтия Пилата - современников мифического распятого упыря.

А о существовании того, которого к дереву прибили, нет ни единого слова у всех историков того времени. Ни единого упоминания нет.

За что в Библии Ирода так обидели? Ирода-то беднягу за что так невзлюбили, что через 4 года после своей смерти (дата смерти Ирода подтверждена историками) Ирод якобы убил 20 тысяч младенцев, каждого младенца в каждой в семье в маленьком городишке, всё население которого не превышало 2 тысяч человек :lol: :lol:

Ирод после смерти через 4 года встал и пошёл младенцев у них якобы убивать. Ну прямо граф Дракула какой-то.

В Библии написано, не откреститесь.

Кстати, о том, как якобы прибитый к дереву по воде ходил, гляньте, что Будда сказал другому ходившему по воде при виде лодочника, как ничтожна цена умения того ходить по воде с потраченными на неё десятками лет:rolleyes:

Ну а про фокусы из арсенала "юного химика" с превращением воды в вино и благодатным огнём тоже смешить нас не надо упоминаниями на всяк случай, ладно?
Как и когда иконы маслом плачут.

Почему-то вино в воду у него превращать не получалось.
Кстати, при Петре Первом были массовые случаи мироточения икон. Пётр издал указ: "Если ещё раз Ваши иконы заплачут маслом, то ж...пы всех попов заплчаут кровью!"
Плач икон резко прекратился.

И что-то я не понял, почему они сами начали в этой теме ругань о религиях, хотя из названия темы ясно видно, о чём эта тема :rolleyes:
Не могут без оскорблений в адрес других, они саму возможность свободы выбора и существования других убеждений не признают, РАБЫ божьи :lol:

Изменено: Adept, 24 Июнь 2012 - 09:16

#24 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 09:15

Про буддизм и бесов - это даже интересно. Может сутру приведете аутентичную?

на счет сутры не знаю, но что демоны (бесы) есть в буддизме - 100%. просто называются по другому

#25 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 828 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 10:30

Да и по поводу что мы все потомки в результате инцеста. Немного проясню. По данным генетики мы все являемся потомками одной женщины. Что говорит только о том что до современного состояния дожили только особи ведущие свою линию от нее и все. Остальные вымерли по ходу истории. И вымирание это не было одномоментным. Так что здесь не про инцест. Это про если утрировать - что выжили и расплодились только ивановы. Сидоровы петровы и прочие потихоньку сгинули. .

#26 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 446 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 13:15

Мдаа. Ну и ветка.

Эт мужик на видео поработал :D .Вот он, истинный бесконтакт :)

#27 Dzmitrich

Dzmitrich

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу (был Хокуторю), традиционные

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 14:38

Каков наш дух, таков и язык наш. В единоборствах настоящим победителем считается не тот, кто победил многих соперников, но тот, кто смог превозмочь себя.

#28 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 14:46

Каков наш дух, таков и язык наш. В единоборствах настоящим победителем считается не тот, кто победил многих соперников, но тот, кто смог превозмочь себя.

плюсанул бы, если бы мог

#29 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 15:16

Эт мужик на видео поработал :D .Вот он, истинный бесконтакт :)

Так оно и есть! :D :D :D :D :D

плюсанул бы, если бы мог

Я за Вас. :)

#30 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 18:00

плюсанул бы, если бы мог

и чем, интересно, эта фраза не понравилась?
  • ura это нравится

#31 Adept

Adept

Интересующийся

• Забаненные
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 23:00

Запреты БИ на Руси:

http://rodobozhie.ru...usi/75-1-0-2864

Источников времён монголов, уж извиняйте, не сохранилось - пожгли попы.

#32 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 365 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 23:12

Запреты БИ на Руси:

http://rodobozhie.ru...usi/75-1-0-2864

Источников времён монголов, уж извиняйте, не сохранилось - пожгли попы.

Н-да...Вы сослались на о-о-очень научный и правдоподобный источник :blink: ...кстати,а на кой хрен попам жечь упоминания о запретах БИ?Это что,чтоб не скомпрометировать себя в чьих-то глазах? :rolleyes: Запрещали кулачные поединки,потому-что много людей в этих стенках гибло-вот и все.Блин,скока лет живу-и никто мне ничего не навязывал-ни попы,ни муллы.А сам я Православный-это мой сознательный выбор.А Вас,Адепт,не пойму-зачем вся эта параша?Если это не оскорбление веры-то что тогда оскорбление?

Изменено: майор, 24 Июнь 2012 - 23:17

#33 Adept

Adept

Интересующийся

• Забаненные
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 23:16

майор

Не передёргивайте слова.

Не знаю, накой хрен попам жечь упоминания о запретах БИ на Руси.

Я говорил, что попы пожгли упоминания о сожжении на Руси бунтовщиков против монголов, которые, само собой, БИ занимались, нет :rolleyes:
Или Вы думаете, что бунтовал необученный простой люд усердно?

Насчёт научности и ненаучности источников - я дал сокращённый варианты. Погуглил, действительно. Ссылки более подробно - Ключевский, например. Вроде научно. Найти можно и самим.
Асата дал ссылки такого же примерно уровня, как и я, в противовес мнений.

#34 Adept

Adept

Интересующийся

• Забаненные
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 23:18

Майор, люди в кулачных стенках гибли с гораздо меньшей регулярности, чем от водки в государевых кабаках, навязанных теми же попами.
В курсе, что пить надо было вусмерть, иначе кабачника пороли плетьми?

#35 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 365 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 23:28

Майор, люди в кулачных стенках гибли с гораздо меньшей регулярности, чем от водки в государевых кабаках, навязанных теми же попами.
В курсе, что пить надо было вусмерть, иначе кабачника пороли плетьми?

Это я так понимаю Вам бы так хотелось,а на самом деле -сомневаюсь.

#36 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 00:32

Это все-таки откуда такие дебилы беруться как этот адепт и градусов? Я могу понять отсутствие Веры, ложные представления и интерпритацию православия и буддизма. Но тупость-то откуда такая? "Существование не доказано учеными"! Твое-то существование каким профессором МГУ доказано? Тем, что тебе про деревяшки какие-то рассказывал? Ну и дуралей! Прочитай хоть одну книгу реальную.
Тебе вверху написали авторов, Флавия хотя бы. Возьми учебник 1-го кура истфака того же МГУ и прочитай главу (одну!) о староверах, может хоть немного поумнеешь. Хотя вряд ли...

Изменено: kmaxxsa, 25 Июнь 2012 - 00:34

• Velles и kvadrat пользователям это нравится

#37 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 10:28

Тема закрыта до появления модератора.

#38 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 914 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 13:31

Прошу у всех прощения, в отпуске плоховато с интернетом. Окончатеьно с темой буду разбираться на следующей неделе, готовимся :)
Тем не менее, прошу топикстартера представиться, предьявить конкретные претензии и внимательно прочитать правила раздела. Иначе тему просто удалю. Остальное - когда прочитаю.

по прочтении первых двух страниц пользователь Adept получает предупреждение. Конкретно за оскорбительный тон и форму мыслевыражения. к тому же зде затронутая им тема является злостным оффтопом и заведомым разжиганием срача .

Хотя по существу не могу с ним не согласиться, увы.
Как и говорил, тему почищу и открою на следующей неделе. При условии, что топикстартер таки выполнит требования раздела.

#39 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 914 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 02 Июль 2012 - 20:29

Это все-таки откуда такие дебилы беруться

пользователь kmaxxsa, вам для начала устненькое предупрежденьице. прошу в дальнейшем воздерживаться от хамства, если не можете внятно обосновать сказанное вами

уфф...
нафлудили...

увы, с болью в сердце вычистил практически все. поскольку 90% темы оказались посвящены обсуждению не БИ, а религиозных вопросов. прошу прощения, ежели кого обидел - если удалил что-то очень важное или ценное, пишите. возможно, удастся восстановить.

тему пока открываю, хотя в принципе она себя, имхо, исчерпала. но - попробуем. и очень прошу не обсуждать религии, веры, происхождение человека и пр. давайте ближе к БИ

#40 Velles

Velles

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:САМБО, Муай тхай, Катори Синто-рю

Опубликовано 03 Июль 2012 - 23:39

Sharingan

Да воинственные рабы мифического распятого упыря презирают убеждения всех других людей и не признают свободу чужих убеждений вообще.
Вам, смотрю, тоже они минусов понаставили :rolleyes:
............многабукафф

Прошу прощения за оффтоп, но не могу удержаться :)

Да он упоротый

Мне все таки хочется надеяться, что скандальный пост это злостный стеб и Адепт это не в серьез, в противном случае я что-то не понимаю в этой жизни...

Изменено: Velles, 03 Июль 2012 - 23:42