Перейти к содержимому

Фото

Помощь с выбором.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Cyrus

Cyrus

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 13:32

Доброго вермени суток.
Прошу по возможности подсказать и направить.
Мой рос 185, вес 64, возраст 25.
Ходил в качалку, но в связи с сессией пришлось перенести на стадион тренировки, по отдаче в разы хуже, но лучше чем нечего. Главный минус для себя вижу в том, что для свого роста худощав и как следствие мышечной массы не много. Однако это компенсируется, в некотором роде выносливостью, могу выжать через себя когда надо, а так же, на мой взгялд быстрыми движениями ака бью быстро, но слабо. В свое время немного занимался "кадочниковым", а так же поверхностно знаком с тайзицюань.
Хотелось бы найти для себя стиль или школу в которой упор делается не только на физическую составляющую, но и на, ммм, скрытую философию, ммм. Возможно прозвучало вычурно, я и сам до конца не понял, хех. Предпочтительны восточное направление, а точнее китайское.
Понимаю, что можно было бы заниматься тем же ушу или тайзицюань, но есть проблема в том, что я живу в "спальном районе" Новосибирска и тренировки в городе для меня почти недоступны из-за того что в среднем начинаются в 19 и до 21, ухеать в это время сложно. Тем не менее если кто-то в курсе "того что надо" прошу отписаться, буду изучать возможности.
Спасибо за понимание, если будут вопросы спрашивайте - постараюсь дать разъяснения.

#2 Андрей18

Андрей18

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 13:44

Что для Вас в приоритете?
Удары,борьба,ОФП или что-то другое??

#3 Cyrus

Cyrus

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 15:03

В приоретите конечно ударная техника. ОФП тоже играет роль, но я стараюсь ей и вне заниматься.
Хотелось бы правильно научиться использовать свою скорость и выносливость. Так что монотонные, "бессмысленные" трениновки на начальном этапе даже лучше.

#4 Андрей18

Андрей18

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 13:02

Если выбирать по ударке, то подойдет ушу-саньда, что касается философии, то точно сказать не могу, т.к. у каждой школы свой "объем" оной; Я бы на вашем месте выделил все школы китайских БИ в Новосибирске и походил бы на пробные занятия, чтобы определиться для себя:

...тренировки в городе для меня почти недоступны из-за того что в среднем начинаются в 19 и до 21, ухеать в это время сложно.

Если есть твердо поставленная цель-начать заниматься БИ, то можно найти какие-то варианты с выездом в центр, все зависит от желания :huh:

#5 Shoma

Shoma

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Киокушинкай

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 17:51

Если вы ищете духовного покоя через путь совершенства тела, то мне кажется вам прекрасного подойдет ушу (кунг-фу)

#6 MelanieAlexBat

MelanieAlexBat

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2012 - 18:42

Колличество и качество внутренней философии, на мой взгляд, зависит практичекси исключительно от тренера.

Если Ваш спальный район Новосибирска находится на юге бердского шоссе (матвеевка, шлюз, ельцовка, академ), советую Калантаева Сергея Ивановича taekwondo itf, тренировки проходят в спорткомплексе НГУ. Советую просто по своему положительному опыту получения приятного жизнеощущения благодаря тренировкам.

#7 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 25 Август 2012 - 21:36

Исходить в вашем варианте нужно из того, какие школы и направления вообще представлены в Новосибе) а китайские всегда рефмуются с тайскими) В тае вас научат сильно бить всеми конечностями, философия там есть - это точно, да и ОФП там обычно дают на хорошем уровне.

#8 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 27 Август 2012 - 07:21

Доброго вермени суток.
Прошу по возможности подсказать и направить.
Мой рос 185, вес 64, возраст 25.
Ходил в качалку, но в связи с сессией пришлось перенести на стадион тренировки, по отдаче в разы хуже, но лучше чем нечего. Главный минус для себя вижу в том, что для свого роста худощав и как следствие мышечной массы не много. Однако это компенсируется, в некотором роде выносливостью, могу выжать через себя когда надо, а так же, на мой взгялд быстрыми движениями ака бью быстро, но слабо. В свое время немного занимался "кадочниковым", а так же поверхностно знаком с тайзицюань.
Хотелось бы найти для себя стиль или школу в которой упор делается не только на физическую составляющую, но и на, ммм, скрытую философию, ммм. Возможно прозвучало вычурно, я и сам до конца не понял, хех. Предпочтительны восточное направление, а точнее китайское.
Понимаю, что можно было бы заниматься тем же ушу или тайзицюань, но есть проблема в том, что я живу в "спальном районе" Новосибирска и тренировки в городе для меня почти недоступны из-за того что в среднем начинаются в 19 и до 21, ухеать в это время сложно. Тем не менее если кто-то в курсе "того что надо" прошу отписаться, буду изучать возможности.
Спасибо за понимание, если будут вопросы спрашивайте - постараюсь дать разъяснения.

Хочешь занятся философией - поступай в университет, читай книги. Хочешь поставить удар - иди на бокс. Хочешь совместить - учись в универе и занимайся боксом.