Перейти к содержимому

Фото

айкидо или бокс или ?

• Закрыто Тема закрыта
138 ответов в теме

#121 Berserk

Berserk

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 11:41

сколько надо времени в часах для постановки удара?

и что моя жена весом в 44 кг. сделает своим, мммммм!!!,кулачищем мужчинке килограмм под 80? :D

1. для постановки удара в часах не мерял но от полугода до полутора лет в зависимости от конкретного ученика.

2. ну если удар поставить качественно то, сломать пару ребер, порвать селезенку, сломать челюсть, ключицу и список можно продолжить если желаете.

Изменено: Berserk, 16 Июль 2012 - 11:41

#122 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 16 Июль 2012 - 11:50

техника айкидо идеально ложится на короткое ХО

На сей счет имею серьезные сомнения. В реальной работе что с ножом, что против ножа мне в страшном сне не приснится делать 9/10 того, что в классике айкикай подается как "работа с ножом", и крепко подозреваю, что моему сэнсею тоже :) Пока я более-менее активно занималась ножевым боем, в спарринге на нормальной скорости я из всего айкидо могла реально применить уход с линии атаки (причем почти исключительно уход в сторону и тенкай; на тенкан не хватало времени), изредка ирими, причем скорее в виде удара под челюсть, чем в классическом виде, и сбивы руки с оружием (полноценный захват оной получился аж два раза за всю историю).

#123 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 16 Июль 2012 - 11:50

Это были уличные схватки, так что я очень сомневаюсь, что она их взвешивала, а я так и подавно :) Что как-то жаловалась: "Здоровый, сволочь, попался, с первого удара не упал, пришлось добивать вторым" - это помню... Насчет приемов - а у нее приемы айкидо вполне сочетаются с ударкой. Последнему товарищу, который имел несчастье попытаться ее ограбить, она вытерла морду ледяной дорожкой посредством классического рё ката дори кокю наге - то есть того самого приема, который "чисто показушный" и "ни при каких обстоятельствах применен быть не может" :D У товарища, правда, ни разбитая морда, ни сломанные пальцы желания драться не отбили, и ей в конечном итоге пришлось его попросту придушить.

А я вот верю. Потому что сам знаю одного парня, который водиночку человек 50 уложил. Они на него всё пёрли и пёрли. Он их сначала так дубасил, потом из земли вырвал столб с куском бетона. А потом, когда их стало совсем много, человек 200, он тупо взял и улетел. Его зовут Томас Андерсон, по кличке Нео, может слышали?
  • Kan и Nekto пользователям это нравится

#124 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 16 Июль 2012 - 11:51

1. для постановки удара в часах не мерял но от полугода до полутора лет в зависимости от конкретного ученика.

2. ну если удар поставить качественно то, сломать пару ребер, порвать селезенку, сломать челюсть, ключицу и список можно продолжить если желаете.

дитенку о 12 лет опасный для здоровья любому не бронированному челу цки предметом около 20 часов.это при занятиях в 3 часа в неделю менее двух месяцев.

и это такие разрушения сможет сделать моя жена весом в 44 кг. мне весом в 75с кг.? :blink: если будет целых 0,5-1.5 года ставить удар.

#125 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 11:55

Яри, да вы хоть заминусуйте меня насмерть, от этого ваши басни Крылова правдой не станут ;)

#126 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 11:55

и это такие разрушения сможет сделать моя жена весом в 44 кг. мне весом в 75с кг.? :blink: если будет целых 0,5-1.5 года ставить удар.

Да без проблем. Особенно если использует спецсредство класса "сковорода" или "скалка".
Кстати, вы свою жену совсем не кормите, что ли, что она у вас весит, как узница Бухенвальда?

#127 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:00

На сей счет имею серьезные сомнения. В реальной работе что с ножом, что против ножа мне в страшном сне не приснится делать 9/10 того, что в классике айкикай подается как "работа с ножом", и крепко подозреваю, что моему сэнсею тоже :) Пока я более-менее активно занималась ножевым боем, в спарринге на нормальной скорости я из всего айкидо могла реально применить уход с линии атаки (причем почти исключительно уход в сторону и тенкай; на тенкан не хватало времени), изредка ирими, причем скорее в виде удара под челюсть, чем в классическом виде, и сбивы руки с оружием (полноценный захват оной получился аж два раза за всю историю).

возьмите муляж оружия по массе одинаковый с настоящим,грамм под 200.техника изменится однозначно.
работа с легким оружием немного отличается от тяжелого в сторону скорости и уменьшения захватов.
техника и тактика с оружием немного отличается от ударной,к сожалению чаще всего оружейку накладывают на ударку отсюда и специфика при которой сделать захват не возможно.
ну и конечно надо тренироваться!у меня так же не все получается,однако прогресс есть.

Да без проблем. Особенно если использует спецсредство класса "сковорода" или "скалка".
Кстати, вы свою жену совсем не кормите, что ли, что она у вас весит, как узница Бухенвальда?

эээээ!!!!!!!!!! это уже оружие!!!!!!! :D
не в коня корм :D да и ростом не вышла

#128 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:09

Яри, да вы хоть заминусуйте меня насмерть, от этого ваши басни Крылова правдой не станут ;)

Они являются правдой. Чистейшей. (К слову, последний субъект был ею и вовсе сдан в ментовку и впоследствии посажен). То, что ваше воспаленное самцово-кудошное сознание не способно их воспринимать, проблемы исключительно ваши. То, что вы под понятием "женщина" разумеете исключительно дистрофичное нечто, не способное твердо стоять на ногах, а под понятием "мужчина" - мускулистого монстра с кондициями Емельяненко и боевым опытом бойца спецназа, тоже.

На меня около года тому один такой "крутой" (весом никак не менее сотки, правда, в основном за счет жира) на улице накинуться пытался. Я шаг в сторону сделала, уходя от его "атаки", а он возьми да и упади носом в асфальт. Пьян был в дупелину. А все туда же, крутой мачо, блин...

Так что ваш сарказм мне смешон. С налетом легкого раздражения в силу его однообразия. Вы даже аргументировать свою позицию неспособны, - только объявить рассказ оппонента "баснями"... Ну так я тоже могу вас объявить прыщавым подростком, что-то строящим из себя в интернете. Ровно с тем же успехом... И это будет правдой ровно в такой же степени, что и ваши утверждения.

#129 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:17

Они являются правдой. Чистейшей. (К слову, последний субъект был ею и вовсе сдан в ментовку и впоследствии посажен). То, что ваше воспаленное самцово-кудошное сознание не способно их воспринимать, проблемы исключительно ваши. То, что вы под понятием "женщина" разумеете исключительно дистрофичное нечто, не способное твердо стоять на ногах, а под понятием "мужчина" - мускулистого монстра с кондициями Емельяненко и боевым опытом бойца спецназа, тоже.

На меня около года тому один такой "крутой" (весом никак не менее сотки, правда, в основном за счет жира) на улице накинуться пытался. Я шаг в сторону сделала, уходя от его "атаки", а он возьми да и упади носом в асфальт. Пьян был в дупелину. А все туда же, крутой мачо, блин...

Так что ваш сарказм мне смешон. С налетом легкого раздражения в силу его однообразия. Вы даже аргументировать свою позицию неспособны, - только объявить рассказ оппонента "баснями"... Ну так я тоже могу вас объявить прыщавым подростком, что-то строящим из себя в интернете. Ровно с тем же успехом... И это будет правдой ровно в такой же степени, что и ваши утверждения.

а басни являются аргументами и фактами??

#130 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:24

:D обиделась. Ну простите меня, Яри, может и правда было, не хотел вас обидеть. Просто я не очень верю в такие рассказы. Я ведь тоже в айкидо не один день был. Много девушек видел, которые им занимаются. И чёрных поясов видел, и высоких кю, и новичков. Ну не способны они ни на что в реальной драке. Я вот на них смотрел и прикидывал, что они смогли бы сделать со мной, напади я на них. Да ничего. Может ваша подруга и правда исключение из правил, я не знаю. Не обижайтесь пожалуйста. А насчёт моего самцово-кудошного восприятия, не способного поверить в такие рассказы, - это вы прикольно сказали. :) В чём-то наверное это действительно так.
  • Яри это нравится

#131 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:54

Просто я не очень верю в такие рассказы. Я ведь тоже в айкидо не один день был. Много девушек видел, которые им занимаются. И чёрных поясов видел, и высоких кю, и новичков. Ну не способны они ни на что в реальной драке. Я вот на них смотрел и прикидывал, что они смогли бы сделать со мной, напади я на них.

Ну, я таких тоже видела более чем в количестве. Большей части действительно нечего противопоставить не то что вам, а даже дрищеватому парню без опыта БИ вообще, но с желанием навалять. Но из этого вовсе не следует, что все такие. Есть исключения, и весьма впечатляющие. Наталья Руднева, например, первый учитель моего сэнсея и мой тоже - боец очень серьезный. Тем более что она и габаритов внушительных - 180 см ростом и плечи натренированы, как не у всякого мужика. У нас в клубе есть 2 женщины, которые являются серьезными бойцами и тренируются наравне со старшими парнями - и как раз сейчас я пытаюсь "дотянуться" до того же уровня. При том что девушки (да и юноши), воспринимающие айкидо как ненапряжные танцы, у нас вообще не задерживаются.

В общем, я хочу сказать то, что при желании стать бойцом женщина им становится. Даже женщина, изучающая айкидо - если это айкидо, а не айки-танцы :) Ей надо на это потратить заметно больше сил, нежели парню, но тем не менее это реально. Даже если в ней меньше 80 кг.

#132 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 13:17

Ну, я таких тоже видела более чем в количестве. Большей части действительно нечего противопоставить не то что вам, а даже дрищеватому парню без опыта БИ вообще, но с желанием навалять. Но из этого вовсе не следует, что все такие. Есть исключения, и весьма впечатляющие. Наталья Руднева, например, первый учитель моего сэнсея и мой тоже - боец очень серьезный. Тем более что она и габаритов внушительных - 180 см ростом и плечи натренированы, как не у всякого мужика. У нас в клубе есть 2 женщины, которые являются серьезными бойцами и тренируются наравне со старшими парнями - и как раз сейчас я пытаюсь "дотянуться" до того же уровня. При том что девушки (да и юноши), воспринимающие айкидо как ненапряжные танцы, у нас вообще не задерживаются.

В общем, я хочу сказать то, что при желании стать бойцом женщина им становится. Даже женщина, изучающая айкидо - если это айкидо, а не айки-танцы :) Ей надо на это потратить заметно больше сил, нежели парню, но тем не менее это реально. Даже если в ней меньше 80 кг.

Ну дай то Бог... Хотя утверждение, что Наталья Руднева - очень серьёзный боец, у меня мягко говоря вызывает большие сомнения, но, как я уже сказал, я могу ошибаться, тем более, что я видел многих девушек-айкидок, но далеко не всех, поэтому может и правда такие девушки, как вы описываете, существуют. Мне, правда, они ни разу не встречались. Но в любом случае на эту тему больше спорить не буду.

#133 Falcon

Falcon

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, рукопашный бой, вин чун, ашихара-карате

Опубликовано 16 Июль 2012 - 13:42

В защиту Яри и ее историй о реальном применении "неподходящего для улицы" айкидо расскажу пару фактов. Верить или нет - дело каждого!
Айкидо занимаюсь ровно 4 года. Направлением (видом или стилем, кому как нравится) айкикай. по сравнению с другими школами айкидо нашего города не скажу, лучше или хуже... Где-то свои плюсы, где-то минусы... Но отношение учителя к тому, что он преподает, можно охарактеризовать примерно так: "не ищите в этом прикладной смысл, эта техника только для НАС, айкидоков"! Но я, как человек практичный, в любом БИ ищу, прежде всего, прикладной аспект.
После 2,5 лет занятий начало складываться какое-то свое виденье данной техники. Не хватало практики. Честно скажу, вся условная атака, и нападение с ножом с 3-х метров по прямолинейной траектории, меня несколько напрягало. Стал задумываться о изучении еще чего-то параллельно, чтобы применить полученные навыки в деле. Так, через третих лиц, я познакомился с бывшим инструктором спецназа, воевавшим в Афганистане. Он проводил семинары по армейской рукопашке по версии РБ3 (те, кто имеют к армии или силовым структурам отношение, поймут, о чем я).
Может быть у меня было такое восприятие, может еще что сказалось, но 80% демонстрируемой техники было очень похоже на технику айкидо. Сразу оговорюсь, дабы не возникало споров, речь не идет о чистой технике айкидо, скорее наоборот... так сказать, ее упрощенный или укороченной форме. Сихо наге, ката гаеси, ирими - все это присутстовало. К чему я веду? А к тому, что мне не надо было переучиваться, вникать как новичку с улицы. Для меня это оказалось не ново. Я сразу вклинился в работу. Не скажу, что было легко. И скорость иная, и жесткость максимальная, и удары реальные (не было никаких айкамен учи, шомен учи и т.д.). И, тем не менее, мне вполне удавалось применить технику айкидо с некоторой адаптацией, и поработать почти на равных с "бывалыми" рукопашниками.
Фантастика? Или мне "повезло"? не знаю... А может армейский рукопашный бой тоже неприменим на улице? Скажу лишь одно, что у меня свое виденье и восприятие преподаваемой техники. Всегда было и всегда будет! Такие вот дела.
Так что, слух о ПОЛНОМ неприменении айкидо в реальной схватке лично для меня сказка... Не всё, не всегда, не на всех, но можно...

#134 Berserk

Berserk

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 14:56

Увас есть желание проверить?
Я просто описал разрушения которые способна нанести 15 летняя девочка весом 41 кг.

#135 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 16:49

Может быть у меня было такое восприятие, может еще что сказалось, но 80% демонстрируемой техники было очень похоже на технику айкидо. Сразу оговорюсь, дабы не возникало споров, речь не идет о чистой технике айкидо, скорее наоборот... так сказать, ее упрощенный или укороченной форме. Сихо наге, ката гаеси, ирими - все это присутстовало. К чему я веду? А к тому, что мне не надо было переучиваться, вникать как новичку с улицы. Для меня это оказалось не ново. Я сразу вклинился в работу. Не скажу, что было легко. И скорость иная, и жесткость максимальная, и удары реальные (не было никаких айкамен учи, шомен учи и т.д.). И, тем не менее, мне вполне удавалось применить технику айкидо с некоторой адаптацией, и поработать почти на равных с "бывалыми" рукопашниками.
Фантастика? Или мне "повезло"? не знаю... А может армейский рукопашный бой тоже неприменим на улице? Скажу лишь одно, что у меня свое виденье и восприятие преподаваемой техники. Всегда было и всегда будет! Такие вот дела.
Так что, слух о ПОЛНОМ неприменении айкидо в реальной схватке лично для меня сказка... Не всё, не всегда, не на всех, но можно...

Техника АРБ похожа на технику айкидо в упрощенно-укороченной форме, потому что принципы биомеханики везде одинаковы.
Так в том то и дело, что работоспособной техника айкидо окажется именно тогда когда "скорость иная, и жесткость максимальная, и удары реальные". Т.е. это уже получается совсем другое айкидо. Далекое от того, что дается на классическом айкикае.

Изменено: Valkiria, 16 Июль 2012 - 16:52

#136 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 16 Июль 2012 - 18:39

Про мелких девочек.
Моя тренер по карате (1 дан карате киокушинкай, КМС по джиу-джитсу + регулярные победы на соревнованиях разного уровня, до России включительно) весит как раз примерно полцентнера. И ростом мне дай Бог если по плечо. И глаза такие чистые-чистые, невинные девичьи глаза... :rolleyes:
Что совершенно не мешает ей бить, словно лошадь копытом, при этом она очень маневренная и выносливая.
Лично я очень не завидую тому плохому дяде, который попался бы ей в недобрый час в темном переулке.

#137 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 16 Июль 2012 - 20:55

Я Вам скажу, господа, что далеко не все хулиганы по 90 кг и далеко не все пьяные. Хулиган - это такой собирательный образ под который подходят тысячи абсолютно разношерстных индивидуумов.

И занятия спортом/БИ позволят противостоять основной массе среднестатистических хулиганов. Это факт.

Так что не надо пугать топикстартера здоровенными жлобами по 100 кило. Я видел как худощавая барышня вырубала хлопца пощечиной, даже не кулаком. Просто от души врезала расслабленной рукой. :)

Валькирия. Если выбор невелик - идите туда, к чему больше лежит душа из имеющегося в наличии. А то в ветке уже вместо советов пошли охотничьи и рыбацкие истории :D

Изменено: KudoMan, 16 Июль 2012 - 21:00

#138 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 21:53

Техника АРБ похожа на технику айкидо в упрощенно-укороченной форме, потому что принципы биомеханики везде одинаковы.
Так в том то и дело, что работоспособной техника айкидо окажется именно тогда когда "скорость иная, и жесткость максимальная, и удары реальные". Т.е. это уже получается совсем другое айкидо. Далекое от того, что дается на классическом айкикае.

Дело в том, что техника айкидо в классическом айкикае, сильно отличается по принципу выполнения от техники АРБ, выполняется с небольшим нюансом, который для понимания требует некоторого времени и некоторого таланту для этого самого понимания. Если времени жаль, а таланту- увы, то лучше однозначно -бокс или АРБ.

#139 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 22:09

[mod]С разрешения автора тему закрываю. Необходимые ответы получены.
Спасибо всем принявшим участие в дискуссии.
С уважением. Айко.[/mod]

Изменено: Aiko, 16 Июль 2012 - 22:11