Перейти к содержимому

Фото

айкидо или бокс или ?

• Закрыто Тема закрыта
138 ответов в теме

#81 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 10:52

[mod]Товарищи..... не увлекаемся и не отвлекаемся, плиз B) [/mod]

#82 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате стиль "Сэнэ"

Опубликовано 15 Июль 2012 - 11:10

http://izrus.co.il/o...5-27/14394.html

#83 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 16:29

Спорт нужен , не для того что бы с мужиками биться а для того чтобы девушка благодаря приобретенной физический силе , выносливости , психологической устойчивости и и элементарным навыкам , могла дать отпор и выиграть секунды чтоб убежать .

"Физической силе , выносливости , психологической устойчивости"- все это приобрести можно занимаясь не только спортивными единоборствами, но и многими другими видами спорта, от гимнастики до лыжных гонок, элементарным навыкам-в повседневной жизни. Поэтому единоборства здесь нужны именно для приобретения "неэлементарных" навыков.

Честно говоря, вместо кудо я бы рекомендовал САМБО в данном конкретном случае.

Самбо, как и дзюдо, для взрослых новичков в городе нет. Только детские группы.

#84 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 15 Июль 2012 - 19:52

"Физической силе , выносливости , психологической устойчивости"- все это приобрести можно занимаясь не только спортивными единоборствами, но и многими другими видами спорта, от гимнастики до лыжных гонок

В спортивных единоборствах специфика "приобретения" этих навыков будет наиболее приближена к Вашим требованиям. Т.е. безусловно, теннисист (к примеру) тоже обладает отменной реакцией (к примеру), но на летящий в голову кулак более эффективно среагирует боксер (к примеру). А под "психологической устойчивостью" я бы понимал таковую именно в конфликте/бою. Т.е. опять же у борца (к примеру) в конфликте "психологическая устойчивость" будет ИМХО выше нежели у горнолыжника (к примеру).

#85 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 15 Июль 2012 - 20:28

В спортивных единоборствах специфика "приобретения" этих навыков будет наиболее приближена к Вашим требованиям. Т.е. безусловно, теннисист (к примеру) тоже обладает отменной реакцией (к примеру), но на летящий в голову кулак более эффективно среагирует боксер (к примеру). А под "психологической устойчивостью" я бы понимал таковую именно в конфликте/бою. Т.е. опять же у борца (к примеру) в конфликте "психологическая устойчивость" будет ИМХО выше нежели у горнолыжника (к примеру).

если говорить по теме топика,то выбирать айкидо и налегать на оружие в его рамках,плюс дополнительно самостоятельно углубленно изучать действия с ним до рефлексов.
спортивные единоборства всем хороши,но есть один существенный недостаток,побеждает сильнейший физически(техника то же важна,но масса и физуха имеет решающее значение),что сразу ставит девушку против нескольких хулиганов ,да и против одного "тяжелого", "раком".да и некоторые якобы боевые навыки из спорта на улице девушке не сколько не помогут,тупа не хватит массы и физухи.ктомуже наработка таких навыков требует достаточно длительного времени и больше временных затрат для постоянного их поддержания..
ну а психологическую устойчивость в уличном конфликте лучше нарабатывать в условиях их максимального приближения.есть много примеров хорошей работы в зале и ступора в реальном конфликте.особенно в бою,пока через это не пройдешь никакие тренировки не помогут.

У вас рассуждения уровня начальной школы . Ваше хо и огнестрел это дичайшая ответственность и может использоваться только в мизерном проценте случаев , в остальных вы будете и нападающим и обвиняемым и спрашивать будет с вас . Это раз .

Два - вы стреляли когда нибудь в людей или резали ножом ? Вот с какого вы взяли что девушка , да еще и после 2 недельного курса подготовки сможет выстрелить в живого человека ? У вас реально голливудских видов фантазии .

Неуверенное применение хо или огнестрела да еще и не к месту может вызвать реакцию намного более плачевную со стороны агрессора , причем потом закон будет явно не на стороне защитницы . Но вы думаю о таких мелочах жизни и не думаете , главное же везде прописать свою любимую тему про ХО .

Оффтопик:
угу после того как вы ударили с ноги и чел от этого помер ответственности у вас не будет? :blink:

вам фотографии и видео,места их съемок на карте надо указывать!???? :D

то есть вы смело рванете на нож или ХО зная что этого чела потом посадят? :blink: если конечно найдут и докажут потом :D

#86 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 20:41

то выбирать айкидо

спортивные единоборства всем хороши,но есть один существенный недостаток,побеждает сильнейший физически(техника то же важна,но масса и физуха имеет решающее значение),что сразу ставит девушку против нескольких хулиганов ,да и против одного "тяжелого", "раком"

Я уверен, что в этом случае "постановка раком" будет еще ужаснее.

Если мне не изменяет память, то в одной знаменитой ветке (ныне почившей) по пункту, что в айкидо надо идти имея определенный опыт контактных БИ, было выражено неожиданное единогласие. :)

Изменено: KudoMan, 15 Июль 2012 - 20:57

• Kan это нравится

#87 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 15 Июль 2012 - 21:15

если говорить по теме топика,то выбирать айкидо и налегать на оружие в его рамках,плюс дополнительно самостоятельно углубленно изучать действия с ним до рефлексов.
спортивные единоборства всем хороши,но есть один существенный недостаток,побеждает сильнейший физически(техника то же важна,но масса и физуха имеет решающее значение),что сразу ставит девушку против нескольких хулиганов ,да и против одного "тяжелого", "раком".да и некоторые якобы боевые навыки из спорта на улице девушке не сколько не помогут,тупа не хватит массы и физухи.ктомуже наработка таких навыков требует достаточно длительного времени и больше временных затрат для постоянного их поддержания..

Ага, точно, спортивные единоборства не помогут, а вот как раз айкидо и отработка шомэна бокеном в его рамках девушке в ситуации с несколькими хулиганами точно поможет. Ну хватит уже эти сказки рассказывать и с толку людей сбивать. Уже не смешно ей богу этот бред читать про преимущества айкидо перед другими единоборствами в схватке с несколькими противниками. Вы хотя бы против одного противника его примените, не говоря о нескольких. А про "побеждает сильнейший физически" даже нечего комментировать. По вашей логике в боксе непобедимым чемпионом должен стать Валуев, а в ММА Мариуш Пудзяновский. Вы сами то понимаете, что бред пишете? Посмотрите бой Емельяненко с гигантским корейцем, который в два раза больше его. Там что, физически сильнейший победил?

Изменено: Makashima, 15 Июль 2012 - 21:19

#88 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 21:30

Я уверен, что в этом случае "постановка раком" будет еще ужаснее.

Если мне не изменяет память, то в одной знаменитой ветке (ныне почившей) по пункту, что в айкидо надо идти имея определенный опыт контактных БИ, было выражено неожиданное единогласие. :)

я так не считаю.просто надо ставить конкретные задачи при изучении,а не чего нить наверно научат.

и я с этим полностью согласен! :) если пытаться выступать в спортивных единоборствах по их правилам.если без правил,то айкидо,при изучении с целью именно самообороны,гораздо предпочтительней из за техники идеально ложащейся на оружие без переделки.
скажем так.у айкидоки делающего каждую тренировки необходимые ката с оружием гораздо больше шансов выйти победителем или прекратить конфликт с боксером воспользовавшись приобретенным навыком и подходящим предметом чем у того же боксера ниже классом.

Ага, точно, спортивные единоборства не помогут, а вот как раз айкидо и отработка шомэна бокеном в его рамках девушке в ситуации с несколькими хулиганами точно поможет.

а вы придите на тренировку айкидо,встаньте в боевую стойку кудо и попросите сделать вам боккеном шомен "со свистом" в башню.попробуйте оценить вашу способность продолжить атаку после попадания :D

По вашей логике в боксе непобедимым чемпионом должен стать Валуев, а в ММА Мариуш Пудзяновский. Вы сами то понимаете, что бред пишете? Посмотрите бой Емельяненко с гигантским корейцем, который в два раза больше его. Там что, физически сильнейший победил?

они самые здоровые?вы как это определили?

#89 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 15 Июль 2012 - 21:38

скажем так.у айкидоки делающего каждую тренировки необходимые ката с оружием гораздо больше шансов выйти победителем или прекратить конфликт с боксером воспользовавшись приобретенным навыком и подходящим предметом чем у того же боксера ниже классом.

Вы что, реально верите в то, что написали??? :blink:

а вы придите на тренировку айкидо,встаньте в боевую стойку кудо и попросите сделать вам боккеном шомен "со свистом" в башню.попробуйте оценить вашу способность продолжить атаку после попадания :D

А что, девушки по тёмным переулкам, кишащим хулиганами, с бокенами ходят? Моё глубокое убеждение, что отработка кудошного... хотя бы даже кихона... даст девушке гораздо больше шансов уцелеть в переулке с гопниками, чем многолетняя отработка шомэна и ёкомэна с бокеном.

они самые здоровые?вы как это определили?

А что тут сложного в определении? Валуев - самый здоровый боксёр, и по росту, и по весу, а Мариуш Пудзяновский - самый мощный и накачанный ММАшник, один из сильнейших богатырей на нашей планете. Значит по вашей логике они должны быть чемпионами в своих видах единоборств. Вы же сказали, что масса и физуха имеет решающее значение в спортивных единоборствах. Ещё раз возвращаюсь к бою Фёдора с корейцем. Кореец чуть ли ни в два раза выше и гораздо тяжелее Фёдора. И что? Он победил? Нет. Чё-то не работает ваша логика.

Изменено: Makashima, 15 Июль 2012 - 21:40

#90 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 21:56

Вы что, реально верите в то, что написали??? :blink:

А что, девушки по тёмным переулкам, кишащим хулиганами, с бокенами ходят? Моё глубокое убеждение, что отработка кудошного... хотя бы даже кихона... даст девушке гораздо больше шансов уцелеть в переулке с гопниками, чем многолетняя отработка шомэна и ёкомэна с бокеном.

А что тут сложного в определении? Валуев - самый здоровый боксёр, и по росту, и по весу, а Мариуш Пудзяновский - самый мощный и накачанный ММАшник, один из сильнейших богатырей на нашей планете. Значит по вашей логике они должны быть чемпионами в своих видах единоборств. Вы же сказали, что масса и физуха имеет решающее значение в спортивных единоборствах. Ещё раз возвращаюсь к бою Фёдора с корейцем. Кореец чуть ли ни в два раза выше и гораздо тяжелее Фёдора. И что? Он победил? Нет. Чё-то не работает ваша логика.

верю!

зачем им ходить с боккеном?зонтик тоже ничего,на пару ударов хватит(была история когда фехтовальщик уделал копченой колбасой хулиганов :D ).маникюрная пилка тоже хорошо,если ей пользоваться уметь,ну а как освободится от захвата или его использовать на айкидо учат сразу,осталось найти где еще нормально и отрабатывают.и чем енто оно (кудо) поможет против мужика в 1.5 раза тяжелее и во столько же сильнее?шлемом что ли? :D если учесть что хулиганы тоже не полные лохи в мордобитии или их несколько.

вы не путайте самый большой и самый сильный и выносливый. :)
как вы оцениваете шансы боксера легковеса в 50 кг. против валуева? :)

как вы оцениваете шансы 50 кг. девушки от занимавшейся год против пьяного мужика в 90 кг.
1. с оружием
а. пистолем
б. ХО
2. в рукопашную

Изменено: bazilio, 15 Июль 2012 - 22:07

#91 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 22:14

если пытаться выступать в спортивных единоборствах по их правилам.если без правил,то айкидо

Ну, Базилио, Вы не хуже меня знаете, что спортсмены вполне комфортно чувствуют себя на улице. А правил там особо и нету. "Двойка" в голову она хоть по правилам, хоть без правил вполне себе рабочая. Особенно, если задаться целью.

А Пудзян - неоднократный призер "Богатырских Игр". Я лично сомневаюсь, что даже Алистар Оверим выполнит хоть пару упражнений оттуда. :)

Изменено: KudoMan, 15 Июль 2012 - 22:15

#92 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 22:28

Ну, Базилио, Вы не хуже меня знаете, что спортсмены вполне комфортно чувствуют себя на улице. А правил там особо и нету. "Двойка" в голову она хоть по правилам, хоть без правил вполне себе рабочая. Особенно, если задаться целью.

конечно комфортно!но не всем дано! :)
осталось девушке в 50-60 кг. набить эту двойку да так что бы мужичка в 80-90 кг. завалить хотя бы с пятого удара. :) сколько примерно времени(в часах) для этого,постановки такого удара , ей потребуется?

Изменено: bazilio, 15 Июль 2012 - 22:35

#93 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 22:42

верю!
зачем им ходить с боккеном?зонтик тоже ничего,на пару ударов хватит
как вы оцениваете шансы 50 кг. девушки от занимавшейся год против пьяного мужика в 90 кг.
1. с оружием
а. пистолем
б. ХО
2. в рукопашную

А в Деда Мороза и летающих пони верите?
Вы при любых погодных условиях в любое время года с зонтиком и колбасой ходите?
Как уже было сказано выше другим представителем айкидо, "работа с оружием во всем айкидо декоративна".
Пистолетом и ХО нужно уметь пользоваться, и не бояться, иначе они в руках не оружие, а муляж.В лучшем случае. В худшем вашим же ножом вас и прирежут.
1а- ХЗ.1б-еще более ХЗ. 2-никаких.
При встрече с 90 кг дядей(теоретически) я предпочла бы пнуть по яйцам и бить рекорд на стометровке.Нож оставив про запас. При том, что я вешу не 50 кг, а 65, и физуха выше среднего относительно женских стандартов.

#94 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 22:45

Кстати, мысль о том, что побеждает самый сильный и упоминание Пудзяновского наводят на мысли о пауэрлифтинге.

Вы, Валькирия, как к этому виду относитесь? :D

#95 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 15 Июль 2012 - 22:48

"работа с оружием во всем айкидо декоративна".

БРАВО!!! +100!!!

#96 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 22:55

А в Деда Мороза и летающих пони верите?
Как уже было сказано выше другим представителем айкидо, "работа с оружием во всем айкидо декоративна".
Пистолетом и ХО нужно уметь пользоваться, и не бояться, иначе они в руках не оружие, а муляж.В лучшем случае. В худшем вашим же ножом вас и прирежут.
1а- ХЗ.1б-еще более ХЗ. 2-никаких.
При встрече с 90 кг дядей(теоретически) я предпочла бы пнуть по яйцам и бить рекорд на стометровке.Нож оставив про запас. При том, что я вешу не 50 кг, а 65, и физуха выше среднего относительно женских стандартов.

я при любых условиях с ножиком для резки хлеба и колбасы хожу :)
другие представители айкидо это кто?можно перечислить :) и эээ! айкидо такое разное что пипец.
дак учитесь пользоваться!!!! или религия запрещает?всяко по времени меньше получится,если сравнивать эффективность :)
дак вы что выберите отсутствие шансов или ХЗ ?
это естественно!и я за такой исход всеми руками!!! вот только что делать если не получилось?применять кудо?

БРАВО!!! +100!!!

вы занимаетесь(лись) айкидо?

#97 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 22:57

Кстати, мысль о том, что побеждает самый сильный и упоминание Пудзяновского наводят на мысли о пауэрлифтинге.
Вы, Валькирия, как к этому виду относитесь? :D

К лифтингу-то? Ежели теоретически-отстраненно -нормально отношусь. Если нравится пацанам тяжести поднимать- это нормально. Девушкам лифтинг, имхо, противопоказан. Ну и из силовых видов спорта, он мне кажется более конкретным по сути своей, если сравнивать например с бодибилдингом.Т.к. цель- быть, а не казаться, в отличие от билдинга. Сама железо не люблю, предпочитаю офп с собственным весом. Хотя зимой немного подкачиваюсь, без энтузиазма, для офп тоже.

#98 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 15 Июль 2012 - 22:59

вы занимаетесь(лись) айкидо?

Нет, но оружейкой(по крайней мере айкидо айкикай) знаком хорошо.

#99 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 23:08

Нет, но оружейкой(по крайней мере айкидо айкикай) знаком хорошо.

ну вот у нас айкикай.на каждой тренировке 20 минут разогрева с оружием,да и отдельно целые тренировки с оружием бывают.у вас так же?
лично я вообще стараюсь все техники делать с оружием,в основном с коротким ХО.

Изменено: bazilio, 15 Июль 2012 - 23:11

#100 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 16 Июль 2012 - 00:38

что могу бить человека по морде и смотреть на кровь из носа, и не чуствовать психологического дискомфорта.Как я поняла, для девушек не стандартно.

На самом деле не "для девушек", а вообще для людей. Полностью проблем такого рода лишены примерно 2% населения. Но при этом любой мало-мальски склонный драться субъект рано или поздно такие блоки ломает.

Честно говоря, я с боккеном хожу куда чаще, чем с зонтиком и тем более с колбасой :)

"работа с оружием во всем айкидо декоративна".

Если точнее, она не декоративна в том смысле, что существует только для украшения или как дань традиции - но при этом не подразумевает реального боевого использования этого самого оружия. Оружие там - это обучающий инструмент, не больше, но и не меньше. Правда, ряд изящных модификаций таки делает из айкидошной оружейной техники нечто приемлемое в бою - но это надо знать, что и в какую сторону модифицировать. То есть по факту все равно заниматься оружейкой на стороне.

Ну, я знакома с дамой, весящей менее 60, но при этом неоднократно вырубавшей мужиков заметно крупнее себя. Дама - айкидока. Правда, с довольно "негармоничными" воззрениями на это самое айкидо.
А рассуждения типа: "у девушки против мужика нет шансов, потому что нет" и "айкидо отстой, потому что отстой" лично я уже давно отношу к разряду белого шума и пропускаю мимо ушей. Девушка девушке рознь, и один клуб айкидо другому тоже. А от внимательности, быстроты реакции, решимости и подготовленности (именно в таком порядке) в уличном конфликте зависит много более, чем от массогабаритных характеристик.