Перейти к содержимому

Фото

Каратэ или Джиу-джитсу?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#61 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:
  • Стиль:рюкю кобудзюцу, юйшинкай карате

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 12:55

дело в том, что вы изначально тренировались не правильно. точнее видимо пришли в секцию, где всё затачивалось для соревнований, и тренер делал своеобразную обкатку новичка, на волевые качества. Вы её не прошли, это бывает. Так не везде.

Я вас умоляю, да ничего там тренер не обкатывал. Не придумывайте. И тренер там был made in USSR. Просто обычная потоковая система на выбывание.
На здоровье наше ему было класть, ему нужен был материал для его работы. Одного он заприметил и потом бегал за ним уговаривал продолжить занятия.
А все остальное стадо тупо на второй или третий день поставил на свободный поединок в зале. Вот и все.
А ушли мы туда, как и пришли, всем классом.

Основа же в драке всё равно будет бокс, даже борцы в драке бывает часто стараются дать в рожу противнику забывая в запале что надо бороться, с чем связан такой феномен не знаю, но он существует.

А это он на личности переходит.
:)

А бокс помогает в этом запале, так как все на автомате происходит, удар- уклон- удар, товарищ лежит :)

Фиг знает. С нормальным боксером работать не приходилось. Но нисколько не умаляя эффективности боксерской техники, смотря со стороны, замечаю, что они себя лишают части хорошего прикладного арсенала типа подсечек или работы по колокольчикам и т.п.
Но это прикладной аспект, а для соревнований им это и не надо.
Так, болтов насыпал в перчатки....

Мне вот тут стал вопрос один интересен - Костя Дзю разочаровался в качестве преподавания бокса в его секциях в мире и позакрывал их нафиг.
Решил вводить систему качества, чтобы не было стыдно.
Вот и стало интересно как он это будет делать.
Как вообще тернировочный процесс в боксе построен?

Изменено: 101, 22 Июнь 2012 - 12:58

#62 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 13:30

В нормальной секции, если тебе не в профи, тренинг кругового типа: лапы, скакалка, подушка, мешок, груша-лампочка, резинки, ринг. Советского типа тренер в углу за деревянным столом с газетой про спорт и графином воды. Говорит не много, но по делу. Стекла в зале запотевшие, запах не очень.

#63 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 14:25

В нормальной секции, если тебе не в профи, тренинг кругового типа: лапы, скакалка, подушка, мешок, груша-лампочка, резинки, ринг. Советского типа тренер в углу за деревянным столом с газетой про спорт и графином воды. Говорит не много, но по делу. Стекла в зале запотевшие, запах не очень.

... за окном работает отбойный молоток.

#64 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате стиль "Сэнэ"

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 14:49

Я вас умоляю, да ничего там тренер не обкатывал. Не придумывайте. И тренер там был made in USSR. Просто обычная потоковая система на выбывание.
На здоровье наше ему было класть, ему нужен был материал для его работы. Одного он заприметил и потом бегал за ним уговаривал продолжить занятия.
А все остальное стадо тупо на второй или третий день поставил на свободный поединок в зале. Вот и все.
А ушли мы туда, как и пришли, всем классом.

Именно обкатывал. потому что ему нужен был материал для работы. Для чего возиться с плаксами, которые получив по личику на первой тренировке, на вторую не пришли. Бокс как спорт требует психологической устойчивости. Не сломались бы, начали ходить дальше, тогда бы стали бокс изучать, с азов. А пока тренер смотрел на вас, кто чего стоит и стоит ли в вас вкладывать свой труд, ведь показатель его труда это медали.

Фиг знает. С нормальным боксером работать не приходилось. Но нисколько не умаляя эффективности боксерской техники, смотря со стороны, замечаю, что они себя лишают части хорошего прикладного арсенала типа подсечек или работы по колокольчикам и т.п.
Но это прикладной аспект, а для соревнований им это и не надо.
Так, болтов насыпал в перчатки....

поработайте, заодно и про подсечки и удары по колокольчикам прояснится :) хороший боксёр никогда не откажется поспаринговать, в отличии от адептов всяких там смертельных стилей

Мне вот тут стал вопрос один интересен - Костя Дзю разочаровался в качестве преподавания бокса в его секциях в мире и позакрывал их нафиг.
Решил вводить систему качества, чтобы не было стыдно.
Вот и стало интересно как он это будет делать.
Как вообще тернировочный процесс в боксе построен?

ну что там хотел Костя Цзю известно только ему самому. А по поводу тренировочного процесса. Ну сначала ставят технику. То есть удары, так называемый челнок, потом удары ставят в челнок, потом показывают защиту, пото идёт парная работа на задания, где удары и защита нарабатываются до автоматизма. Оттачиваются различные комбинации и прочее. Когда ученик становится готов, то есть в парной отработке начинает уже действовать с помощью техники бокса а не просто машет заготовками, тогда приступают к вольным боям. Ну а дальше станадартно, работа в парах, лапы, мешки, специальная физ.подготовка, соревнования. В таком режиме за несколько лет получается годный боец, даже если на соревнованиях медали не зарабатывающий, но на улице способный приземлить практически любого не подготовленного драчуна.

Изменено: собачник, 22 Июнь 2012 - 14:53

#65 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 15:44

поработайте, заодно и про подсечки и удары по колокольчикам прояснится :) хороший боксёр никогда не откажется поспаринговать, в отличии от адептов всяких там смертельных стилей

даже не очень хороший не откажется:) Хотя бы для того, чтобы получить новый опыт.

#66 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 16:27

Для чего возиться с плаксами, которые получив по личику на первой тренировке, на вторую не пришли.

На вторую пришли, а потом забили.
На него, в итоге все забили, и , якобы, устойчивые и нет.
Странно требовать от детей чего-то подобного, когда впереди еще было освоение велосипеда.

Бокс как спорт требует психологической устойчивости.

Да какая, нафиг, психологическая устойчивость в те годы?
Ну скажете тоже.

Не сломались бы, начали ходить дальше, тогда бы стали бокс изучать, с азов. А пока тренер смотрел на вас, кто чего стоит и стоит ли в вас вкладывать свой труд, ведь показатель его труда это медали.

Да я понимаю понимаю. А на здоровье воспитанников ему было, мягко говоря, положить.
Рабочий материал, так сказать.

Если попадется кто на пути, то обязательно. А пока курим бамбук.

#67 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 19:49

У кого, какие вкусы)

у 101 на аватарке фотка выпускника Пекинской Оперной Школы в Гонконге ;)
  • 101 это нравится

#68 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 19:56

[mod]Комрады... ну и что мне с флеймом про бокс делать.... удалять жалко... а непорядок.Если что ещё будет не по теме буду удалять.Создайте Вы тему в Методиках и обсуждайте на здоровье. B) [/mod]

#69 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате стиль "Сэнэ"

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 17:48

Да какая, нафиг, психологическая устойчивость в те годы?
Ну скажете тоже.

та же самая что и в остальные годы

Если попадется кто на пути, то обязательно. А пока курим бамбук.

можно путь сократить через визит в любой боксерский клуб :D

[mod]Комрады... ну и что мне с флеймом про бокс делать.... удалять жалко... а непорядок.Если что ещё будет не по теме буду удалять.Создайте Вы тему в Методиках и обсуждайте на здоровье. B) [/mod]

извините за флуд, больше не буду :rolleyes:

А вообще насколько я знаю бразильское джиу джитсу вещь замечательная, но создана для доминирования над соперником в партере. а партер на улице вещь крайне сомнительная, посему джиу лучше изучать как дополнение к кёкушину, раз уж бокс тут флуд :rolleyes:

#70 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 20:17

Автор темы выбрал каратэ кёкусинкай,остальное лишнее.У него будет свой тренер-он и подготовит человека.ИМХО.

Изменено: слава74, 23 Июнь 2012 - 20:18

#71 Shoma

Shoma

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Киокушинкай

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 07:26

Автор темы выбрал каратэ кёкусинкай,остальное лишнее.У него будет свой тренер-он и подготовит человека.ИМХО.

Я руководствовался здравым смыслом.
Каратэ уделяют большое внимание дисциплине, философии и духовному развитию.
Что мне крайне необходимо.

#72 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 09:09

В старых корю джиу на это также уделяют внимание,например в Ягю Синган-Рю.Есть Дан-Тест с Евгением Никифоровым на разных трекерах.

Изменено: слава74, 24 Июнь 2012 - 09:11

#73 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 09:16

можно путь сократить через визит в любой боксерский клуб :D

Времени нет - в трех местах тружусь.
В общем, если звезды сойдутся, то встретимся с коллегами по залу, а пока не горит.
Усе, флудить закончил.

Изменено: 101, 25 Июнь 2012 - 09:17

#74 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 16:41

А как же их вклад в развитие организации?

Они сами уже подменяют тренеров, проводят тренировки, судят спарринги младших, в том числе на соревнованиях, готовят и проводят показухи.... Ещё и денежку за это получают. :)

Подмосковье, понятно.

Раменское, Жуковский, Бронницы и две школы на Выхино в Москве, если говорить конкретно о нашем клубе... :)

Изменено: Wolfus, 25 Июнь 2012 - 16:43