Перейти к содержимому

Фото

Каратэ или Джиу-джитсу?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#21 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 19:30

хотелось бы напомнить что самые крутые бойцы боев без правил - бразильские джиу-джусеры а не каратисты

#22 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 19:42

Ну так пускай они в открытом чемпе Японии по кёкушину или хотя бя по JKA поучаствуют), и нет там "без правил", там куча ограничений, главное - убивать нельзя

#23 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 20:49

Вам доводилось бывать на соревнованиях по джиу-джутсу?Там ещё в 92 году ломали рёбра,а травмы рук в разных местах было столько,что врачи еле успевали оказывать первую помощь.

#24 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 22:21

Веселая тема, на вконтакт похожа. Группа убейнах. За всю бытность фаном краснодарской кубани, кто бороца лез того напинывали, кто в стойке двигался - относительно целым возвращался.
  • Wolfus и 101 пользователям это нравится

#25 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 09:09

А для прикладухи да за вменяемое время ката ему не нужны, поэтому карате отпадает.

уп-с... видимо, у нас на тренировках что-то сильно не так... три четверти тренировок - отработка комбинаций в парах с переходом, набивка, спарринги - 10 раундов по минуте или 5 раундов по 3 минуты. Плюс растяжка, плюс работа в парах, когда один одет в "рыцаря". А - и хлебом не корми, дай поотжиматься и поприседать.
Группа начинающих.

#26 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 09:32

Все в порядке, это в нете принято выписывать диагноз не владея вопросом. Всеж пишут што каты фуфло, а чо лох.

#27 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:
  • Стиль:рюкю кобудзюцу, юйшинкай карате

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 11:41

уп-с... видимо, у нас на тренировках что-то сильно не так... три четверти тренировок - отработка комбинаций в парах с переходом, набивка, спарринги - 10 раундов по минуте или 5 раундов по 3 минуты. Плюс растяжка, плюс работа в парах, когда один одет в "рыцаря". А - и хлебом не корми, дай поотжиматься и поприседать.
Группа начинающих.

А на соревнованиях вы по голове чем бьете? Ногами? Руками можно бить?
И еще раз спрошу - сколько ката вы новичка заставите изучить параллельно этому всему?

Думал, что что-то запуталось в голове, но открыл ваши правила, где черным по белому есть перечень запрещенных технических действий.
Мужины, процесс тренировки неизбежно подстраивается под правила ведения поединка. Это деформирует технику.
Стоит добавить в правила удар в голову или в пах или из положени лежа, как мир начинает играть в другом свете.
Я не говорю, что это хорошо или плохо, просто так оно и есть.
Если человеку нужна прикладуха за вменяемое время, то лучше пусть к Воюшину в СПАС.

Все в порядке, это в нете принято выписывать диагноз не владея вопросом. Всеж пишут што каты фуфло, а чо лох.

А чем он вам на улице поможет? Отдельно взятое ката?

Изменено: 101, 15 Июнь 2012 - 11:41

#28 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 12:03

спас - напиаренный коммерческий продукт с заоблачными ценами. На улице поможет лишь то, что наработал дома, в тч формализованным тренингом.

#29 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 12:25

спас - напиаренный коммерческий продукт с заоблачными ценами. На улице поможет лишь то, что наработал дома, в тч формализованным тренингом.

Кстати, интересное мнение. А то у меня сложилось впечатление, что там, типа, в подвальчике рублей за 500 в месяц.
:)

А 2000 рублей в месяц при двух тренировках в неделю считается заоблачной ценой?

#30 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 13:17

А на соревнованиях вы по голове чем бьете? Ногами? Руками можно бить?
И еще раз спрошу - сколько ката вы новичка заставите изучить параллельно этому всему?

Думал, что что-то запуталось в голове, но открыл ваши правила, где черным по белому есть перечень запрещенных технических действий.
Мужины, процесс тренировки неизбежно подстраивается под правила ведения поединка. Это деформирует технику.
Стоит добавить в правила удар в голову или в пах или из положени лежа, как мир начинает играть в другом свете.
Я не говорю, что это хорошо или плохо, просто так оно и есть.
Если человеку нужна прикладуха за вменяемое время, то лучше пусть к Воюшину в СПАС.

А чем он вам на улице поможет? Отдельно взятое ката?

Приветствую!
Я по порядку:
1. Я еще не был на соревнованиях:) Киокушином занимаюсь около месяца. Я ж написал - группа для начинающих. То, что ударов руками в голову нет - знаю. Что это меняет и технику, и режим защиты - понимаю, я сюда после бокса пришел.
2. И еще раз спрошу - сколько ката вы новичка заставите изучить параллельно этому всему? - конкретно в нашей группе, конкретно нас, пока, одну. В основном - отработка, отработка, растяжка, отработка, спарринги, отработка.
3. Если человеку нужна прикладуха за вменяемое время, то лучше пусть к Воюшину в СПАС. - а вот с этим я и не спорю. Но, все же, как я понимаю, тот же СПАС, да и любая другая прикладуха легче осваиваются, если у занимающегося есть какая-то классическая основа. Которая дает хотя бы минимальную офп, понимание движения, хоть какую-то технику и т.п. Ну, это мое мнение, я не спец, я просто занимающийся:)

#31 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 13:20

Кстати, интересное мнение. А то у меня сложилось впечатление, что там, типа, в подвальчике рублей за 500 в месяц.

А 2000 рублей в месяц при двух тренировках в неделю считается заоблачной ценой?

Оффтопик:
У нас такая цена за 4 в неделю. И оплата не добавляется, если человек ходит в другие группы или в другое время дополнительно.... Хорошего уровня парни вообще не платят.

#32 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 13:26

Оффтопик:
У нас такая цена за 4 в неделю. И оплата не добавляется, если человек ходит в другие группы или в другое время дополнительно.... Хорошего уровня парни вообще не платят.

А как же их вклад в развитие организации?

#33 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 14:18

Главная классическая основа - это джеб(гяку), аперкот(аге) и боковой(фури). Главный классический тренинг - мешок(макивара) и спаринг(кумите) в шлем. Ката одно, с первого дня - простое, блок+удар. Тушку формировать в целое.
  • 101 это нравится

#34 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 15:10

Простите, не удержался - тайбо с кумите, короче.

#35 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 15:23

Нет - это каратэ русских улиц, вид видавший виды. Нунчаки еще.

#36 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 22:01

Оффтопик:

Подмосковье, понятно.

#37 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 09:06

Начинайте с карате. А лучше, конечно, с бокса.
Потом, когда будет хорошая база, вы сами увидите куда нужно развиваться.

#38 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 12:32

В боксе один минус - можно здоровье потерять.

#39 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 13:29

В боксе один минус - можно здоровье потерять.

А каратэ - это такая щадящая терапия?:)

#40 Shoma

Shoma

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Киокушинкай

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 14:07

Начинайте с карате. А лучше, конечно, с бокса.
Потом, когда будет хорошая база, вы сами увидите куда нужно развиваться.

Занимался кик-боксингом и дзю-до. Основа есть.)