Перейти к содержимому

Фото

Как бы сжирок сжечь?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 20:24

Бегаю,бегаю несколько раз в неделю,а толку хрен.Точнее,бегать стал быстрее и больше,а вот масса как была,так и осталась.Бегал и в свитере,и трусцой,и рывками,и на максимальное расстоние.За раз сбрасывал до где-то до 1,5-2кг.И ни хрена,только слегонца перекусил,как все 2 вернулись обратно.Походу,с потом вышло 2 кило и обратно вернулись.
Как массу-то вообще скидывают?:( Я конечно знаю один верный способ,найти работу,чтобы жопа в мыле каждый день,но не вариант.Какие упражнения имеются?Основное,чтобы без "подошёл к тренажёру...",нужен "уличный" вариант.

#2 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 20:32

Все же самое первое - питание, если проблем со здоровьем нет. Стоит исключить быстрые углеводы, медленные углеводы есть утром и в обед (гликемический индекс в помощь). А про тренажеры - зря так, мышечная масса требует больше энергии на поддержание и поэтому съев то же количество еды, отложится уже меньше.

#3 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 20:42

Бегаю,бегаю несколько раз в неделю,а толку хрен.Точнее,бегать стал быстрее и больше,а вот масса как была,так и осталась.Бегал и в свитере,и трусцой,и рывками,и на максимальное расстоние.За раз сбрасывал до где-то до 1,5-2кг.И ни хрена,только слегонца перекусил,как все 2 вернулись обратно.Походу,с потом вышло 2 кило и обратно вернулись.
Как массу-то вообще скидывают?:( Я конечно знаю один верный способ,найти работу,чтобы жопа в мыле каждый день,но не вариант.Какие упражнения имеются?Основное,чтобы без "подошёл к тренажёру...",нужен "уличный" вариант.

А как именно бегаете? Я имею ввиду по сколько км и сколько времени у вас это занимает? Потому что бегать тоже по-разному можно

#4 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 470 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 21:12

не есть после 18:00

#5 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 21:31

Все же самое первое - питание, если проблем со здоровьем нет. Стоит исключить быстрые углеводы, медленные углеводы есть утром и в обед (гликемический индекс в помощь). А про тренажеры - зря так, мышечная масса требует больше энергии на поддержание и поэтому съев то же количество еды, отложится уже меньше.

Вот такой вопрос,в какой пище содержатся быстрые,медленные углеводы?Тренажёры так по той причине,что пока что не совсем есть время походить в тренажёрку.

А как именно бегаете? Я имею ввиду по сколько км и сколько времени у вас это занимает? Потому что бегать тоже по-разному можно

Раньше бегал 1 круг-5км,занимало примерно 30 минут ежедневно.Раза 2 в неделю бегал по большому кругу,он получался примерно 8км,занимало примерно минут 40.Примерно потому как время различалось в плюс-минус 5 минут.Почему говорю о том,что раньше,потому как это было прошлым летом,бегал я так каждый день полтора месяца и получил в итоге нулевой выхлоп в плане массы.Ну,ноги подкачал и бегать стал быстрее-еть само собой.
Сейчас бегаю два-три раза в неделю,иногда больше.Бегаю 2 круга по 2км+до озера полкилометра туда бегом и полкилометра обратно.Итого те же пять.7км пока не бегал,была попытка после рабочего дня пробежать 3 круга,но получилось с перерывом на последнем круге.Вот время не засекал,но бегаю в том же темпе,может даже чуть быстрее,поэтому время не сильно уменьшилось.

#6 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 21:34

Жрать надо меньше.

Каждый, кто когда-то сидел на диетах, знаком с неприятным замкнутым кругом. Сначала худеющий испытывает дискомфорт от наложенных ограничений, затем – от неизбежно возвращающихся килограммов.
Неужели идеальной диеты не существует?
Почему мы полнеем?
Единственная причина полноты – это избыточное питание. Если вы поправляетесь, значит, в организм поступает больше калорий, чем вы расходуете.
Несмотря на то, что это общеизвестный факт, набор лишних килограммов нередко пытаются объяснить гормональными нарушениями.
Гормональные причины ожирения встречаются действительно нередко. Тем не менее, надо понимать, как именно они «работают».
Как гормональные нарушения сказываются на весе?
Сами по себе нарушения работы гормональной системы никак не влияют на жировые отложения. Жир откладывается только в том случае, если калорийность дневного рациона превышает потребности организма.
Другими словами, «гормональные» килограммы появляются все равно из-за переедания.
Причина переедания в таком случае довольно проста. Гормональные изменения приводят к незаметному, но достаточно значительному повышению аппетита. Человек может этого и не заметить, зато последствия со временем становятся очевидными.
Внимание! Повышенный аппетит – один из частых спутников и железодефицитной анемии.
Если лишние килограммы, по вашему мнению, появляются «на пустом месте» – начните с анализа крови и посещения эндокринолога.
Почему килограммы возвращаются после диет?
Голодные дни человеческому организму категорически противопоказаны. Их коварное последствие – замедление обмена веществ.
Ничего удивительно в этом нет. Пока вы обделяете организм необходимыми ресурсами, ему приходится эти ресурсы экономить.
Если организм получает в день менее 800 ккал – он воспринимает недостаток питания как голод. Мозг сигнализирует об этом гормональной системе, и у человека появляется сильное чувство голода.
Такое состояние неизбежно рано или поздно приводит к срывам и значительному набору веса. Из-за неконтролируемого аппетита и замедленного обмена веществ лишние килограммы возвращаются гораздо быстрее, чем уходили.
Этот процесс работает, как качели. Каждая последующая попытка ограничивать питание приводит к тому, что килограммов теряется все меньше, а набирается – все больше.
Ежедневные потребности в калориях вы можете посчитать при помощи калькулятора.
Почему с килограммами не надо бороться?
Когда вы боретесь с лишними килограммами – вы боретесь с самим собой.
Именно резкие ограничения приводят к непреодолимой тяге к сладким и жирным продуктам. Именно они могут дать голодному организму максимум быстрых калорий.
Такое состояние называется «диетическая депрессия». Чем больше ограничений – тем глубже эта депрессия, и тем больше тяга ко всему тому, что вы себе запретили.
И как худеть без срывов?
Не отказывайте себе в мучном и сладком совсем – ешьте его на завтрак. В первой половине дня обмен веществ наиболее активен, так что полученные калории вы успеете израсходовать.
Правда, завтрак не должен состоять из одного куска торта. Помимо углеводов, вам нужно нежирное белковое блюдо (например, творог), а также фрукт или овощ и горячий напиток.
Самый простой способ худеть без чувства голода – питаться дробно. Ведь при частом приеме небольших порций пищи человек не только не успевает проголодаться, но и привыкает не переедать, когда садится за стол.
После полноценного завтрака обязательно сделайте еще один перекус до обеда. Пусть это будет фрукт или кисломолочный продукт.
Затем – полноценный обед. При выборе блюд сделайте акцент на «первое». Идеальным вариантом будет овощной суп, который при минимуме калорий неплохо утоляет голод.
Через пару часов после обеда снова перекусите. И обязательно съешьте йогрут или фрукты перед выходом с работы. Это универсальный рецепт избавления от вечернего обжорства.
Если вечером все-таки очень хочется есть – начните ужин с тарелки овощного супа, а затем встаньте из-за стола минут на двадцать.
Все еще голодны? Съешьте белковое блюдо с овощной нарезкой – нежирное и нежареное мясо или рыбу. За час до сна выпейте чашку кефира.
Такой ужин, с одной стороны, не позволит вам лечь спать голодным. С другой – позволит следующим утром проснуться с хорошим аппетитом, чтобы полноценно позавтракать.
Повторим для тех, кто любит записывать
Обязательно съесть в день:
— три белковых блюда,
— пять фруктов,
— тарелку супа.
Планируя ежедневный рацион, можно ориентироваться на следующую схему.
Завтрак: четверть тарелки занимает белковое блюдо, четверть – углеводное и две четверти – овощи или фрукты.
Перекус: творожок и чай или йогурт и фрукт.
Обед: суп и белковое блюдо с овощным гарниром.
Перекус: творожок и чай или йогурт и фрукт.
Ужин: белковое блюдо с овощным гарниром за четыре часа до сна.
За час до сна: кефир.
Ешьте меньше жиров, жареного, копченого и продуктов с добавленным сахаром. Контролируйте объем порций.
И обязательно двигайтесь, чтобы худеть красиво.

Юлия Чехонина.

Изменено: Чайникк, 09 Июнь 2012 - 21:35

#7 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 21:45

Проблема в том,что когда двигаешься много-это прокатит.Когда я двигался очень много каждый день,я вообще хреначил всё подряд и ещё голодный ходил:) А сейчас движухи по минимуму-5км пешком в день ну и плюс чо придётся-получается чо,совсем не жрать что ли???

#8 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 21:48

Внимательней читаем. И да - чем меньше двигаемся, тем меньше жрём. Скажем, если работа сидячая, то потребление сводится к 1900 ккалорий в день, а то к 800 ккалорий. Менее 800 нельзя, если вам дорог ваш головной мозг.

#9 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 22:04

,занимало примерно 30 минут ежедневно.

похоже тут как раз засада - если эту теорию еще не опровергли (а они в фитнессе довольно часто меняются) то жирок начинает сжигаться как раз полсе получаса треньки - раньше идет использование других ресурсов - так что желательно бегать час-полтора, можно и в более слабом темпе, но обязательно долго...тут правда уже читал что и анаэробными нагрузками жиры сжигают, но я в этих методиках не совсем уверен - по мне так очереднай новомодная фигня...

и таки приход с расходом подбивать обязательно - если много ешь то нужно еще больше расходывать - иначе все накапливатся будет...

Изменено: DANATAS, 09 Июнь 2012 - 22:06

#10 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 22:12

похоже тут как раз засада - если эту теорию еще не опровергли (а они в фитнессе довольно часто меняются) то жирок начинает сжигаться как раз полсе получаса треньки - раньше идет использование других ресурсов - так что желательно бегать час-полтора

Это как это-полтора часа бега?15км за раз что ли?:(

#11 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 22:51

похоже тут как раз засада - если эту теорию еще не опровергли (а они в фитнессе довольно часто меняются) то жирок начинает сжигаться как раз полсе получаса треньки - раньше идет использование других ресурсов - так что желательно бегать час-полтора, можно и в более слабом темпе, но обязательно долго...тут правда уже читал что и анаэробными нагрузками жиры сжигают, но я в этих методиках не совсем уверен - по мне так очереднай новомодная фигня...

и таки приход с расходом подбивать обязательно - если много ешь то нужно еще больше расходывать - иначе все накапливатся будет...

Так и есть. Меньше 30-40 мин. бегать -ни о чем. Хотя тут надо бы учитывать,что и бегать можно по разному. Можно в виде интервального тренинга-нормальный бег-ускорение-нормальный бег. С рюкзаком за спиной тоже отличается по расходу калорий от бега просто в трусах-майке.)) Анаэробные нагрузки сжигают жир однозначно. Причем очень эффективно. Причем,если во время аэробных беганий жир сжигается(где то,как то)) ),то после тренировки уже почти нет.А после анаэробной силовой работы ты пришел домой,лег на диван,отдыхаешь,читаешь,ящик смотришь-а жирок топится потихоньку. Сжигается. Вопрос в правильном питании во время тренировочной программы. Если грубо-меньше углеводов,больше белка в процентном отношении в пище.Имха такая у меня

#12 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:
  • Стиль:хожу, много хожу

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 00:03

Присоединюсь к пожеланиям, что "Надо меньше жрать!", но внесу рацпредложение. Видел как то передачу где профессор читал студентам лекцию по генетике и как то там мимоходом мелькнуло, что диабет и гипертония обусловлены тем, что глюкоза и соль в чистом виде в природе встречаются крайне редко и по сему организм их усваивает когда может и когда не может. К здоровым людям это тоже относится, мы потребляем много пищи не только потому что израсходовали много калорий, но и потому, что в голове "включаются детекторы" редких, но нужных веществ. Не солите свой ужин, не пейте на сон грядущий чай с сахаром и калорийность рациона пойдет на убыль. Сам как то на себе проверял, не специально конечно, но размер порций упал почти вдвое и на добавку не тянуло  :D

#13 Dagger

Dagger

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Subtlety, Fitness, Close combat

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 03:01

Жрать надо действительно меньше, ну а более развернуто - годные советы по теме от Д.Борисова:

Диета для похудания. Как похудеть быстро?

Сушка: Как сжечь жир к лету!

#14 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 13:12

Раньше бегал 1 круг-5км,занимало примерно 30 минут ежедневно.Раза 2 в неделю бегал по большому кругу,он получался примерно 8км,занимало примерно минут 40.Примерно потому как время различалось в плюс-минус 5 минут.Почему говорю о том,что раньше,потому как это было прошлым летом,бегал я так каждый день полтора месяца и получил в итоге нулевой выхлоп в плане массы.Ну,ноги подкачал и бегать стал быстрее-еть само собой.
Сейчас бегаю два-три раза в неделю,иногда больше.Бегаю 2 круга по 2км+до озера полкилометра туда бегом и полкилометра обратно.Итого те же пять.7км пока не бегал,была попытка после рабочего дня пробежать 3 круга,но получилось с перерывом на последнем круге.Вот время не засекал,но бегаю в том же темпе,может даже чуть быстрее,поэтому время не сильно уменьшилось.

Ну в принципе неплохо вы бегали. Должно было сработать. Я бегал в армии 8 км 3 раза в неделю и 3 км на скорость 2 раза в неделю. При этом качался в тренажёрке там же в части. Масса у меня тоже не уменьшилась, но консистенция тела стала очень плотной и твёрдой. Я весил 96 кг и жира практически не было. Лично для себя я вывел такую формулу: понед., среда, пят. - 8 км с утра (средим темпом где-то 40 минут), втор., четв. - 3 км на максимальной скорости (или 5 км быстрой рысцой). Мне помогло сбросить жир. Просто от такого бега и качалки появилось много мышц вместо жира и поэтому в общем масса практически не изменилась. По вечерам дополнительно к утреннему бегу я ходил на турник три раза в неделю (пн., ср., пт.). Делал 5-6 подходов, каждый по максимуму до отказа мышц. И три раза в неделю (вт., чт., сб.) - брусья (или жим штанги в качалке). Тоже 5-6 подходов до отказа. В результате за три месяца таких тренировок я поднял число подтягиваний с 10 до 20, отжимание от брусьев с 30 до 50, бег с 3 км еле-еле до 8 км средним темпом. Выглядел, поверьте, очень неплохо.
Попробуйте такую формулу. По ходу пьесы для себя лично скорректируете какие-то моменты. Ну а если не охота бегать 8 км и ходить на турник и брусья могу посоветовать каждый день делать упражнения на пресс, т.к. там в основном все залежи жира у нас. Можно на брусьях поднимать ноги уголком, можно на шведской стенке то же самое делать, можно просто ложиться на спину на лавку, ноги сгибать в коленях и упираться в стену, руки за голову и поднимать туловище (как бы прижимать плечи к коленям - я это упражнение больше всего любил, я ещё брал за голову блин кг на 10-15 для утяжеления). Делать по 5-6 подходов каждый день. По количеству повторений надо самому определиться, главное, чтобы брюшные мышцы напрягались, болели, если этого не чувствуете - бесполезная трата времени.

#15 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 14:44

Не,Вы не поняли.На турники повеситься и на брусьях в пространстве подёргаться я хожу время от времени,как раз по пути от дома до работы есть козырный турник,прям по нормативам,и брусья,узковатые правда.И нифига!И бегаю в общем-то сначала до отказа,потом ещё раз до отказа,ну а потом чтобы хватило сил до дома дойти.И нифига,бегаю быстрее и лучше,это заметно сильно,а вот именно жирок никуда не уходит.Пресс качал до стёртой жопы и нифига,мышцы становились больше,но за слойкой жира.
Причём жирок именно в нидней части.Не просто стандартный мамон,а именно что жировая прослойка снизу,сверху совсем чуть,даже рёбра отчётливо видны.Чё за хрень,понять не могу.Единственное что,полностью сменил питание и прослойка заметно уменьшилась.Может через несколько месяцев вообще пропадёт,но факт в том,что "стандартные упражнения" нифига не помогают,хотя бегаю я нормально,учитывая,что помимо специально бега я ещё по работе передвигаюсь прилично.

#16 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 15:43

Не,Вы не поняли.На турники повеситься и на брусьях в пространстве подёргаться я хожу время от времени,как раз по пути от дома до работы есть козырный турник,прям по нормативам,и брусья,узковатые правда.И нифига!И бегаю в общем-то сначала до отказа,потом ещё раз до отказа,ну а потом чтобы хватило сил до дома дойти.И нифига,бегаю быстрее и лучше,это заметно сильно,а вот именно жирок никуда не уходит.Пресс качал до стёртой жопы и нифига,мышцы становились больше,но за слойкой жира.
Причём жирок именно в нидней части.Не просто стандартный мамон,а именно что жировая прослойка снизу,сверху совсем чуть,даже рёбра отчётливо видны.Чё за хрень,понять не могу.Единственное что,полностью сменил питание и прослойка заметно уменьшилась.Может через несколько месяцев вообще пропадёт,но факт в том,что "стандартные упражнения" нифига не помогают,хотя бегаю я нормально,учитывая,что помимо специально бега я ещё по работе передвигаюсь прилично.

Ну тогда лично у меня только одно объяснение - неправильное питание. Тогда вам видимо нужно обратиться к диетологу, желательно спортивному. Можно конечно самому попробовать разработать для себя диету, но я бы не стал рисковать. Можно нафиг сбить себе обмен веществ. Лучше к спецу обратиться.

#17 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 15:47

ЭЭЭ вот задумался - а может на самом деле с жирком все не так плохо...помницца знавал одну даму, которая истерила на тему своего жира и целлюлита - а было в ней 45 кг при росте 165 см...
так что уточните свои ТТХ - ну рост-вес, конституцию...

#18 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 16:49

Несколько уловок, типа тонкостей, которые используют теннисисты мирового уровня. Игра у них, случается, затягивается до 3 - 4-х часов. Какой "перекус" они делают для подкрепления сил? Несладкая булочка да ХОЛОДНАЯ вода. Вот если бы ели хлеб-булочку с горячей водой (или чаем-кофием), то это шло бы в жир. А с ХОЛОДНОЙ водой перерабатывается чисто в энергию.
Тренеры, бывает, садят баскетболисток на такую диету; макароны БЕЗ жира-масла (варенные на воде) есть ХОЛОДНЫМИ. И сидят на этой диете, пока лишний жирок не уйдёт (ясно, что при этом тренировки - очень интенсивные - продолжаются). Невкусная диета. Но "искусство" требует жертв".

#19 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 17:00

Пиво пьете?

#20 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 00:48

Причём жирок именно в нидней части.Не просто стандартный мамон,а именно что жировая прослойка снизу,сверху совсем чуть,даже рёбра отчётливо видны.Чё за хрень,понять не могу.

Это характерное для мужчин распределение жира. У женщин жир складируется на бедрах и во вторую очередь на животе и груди, у мужчин - главным образом на животе и нижней части боков.

Это как это-полтора часа бега?15км за раз что ли?:(

Одно время я бегала 3 дня в неделю по 8-15 км :) Впрочем, вес на этом у меня не терялся нисколько - человек очень быстро привыкает к подобным подвигам.

А вот низкокалорийная диета помогает, что я проверила на себе, потеряв за последние пару месяцев 7 кг.