Перейти к содержимому

Фото

фонарик.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 22:24

я сегодня в переходе взял фонарик телескопический, который, как девайс многие хвалят. при проверке- разлетелся. предмет для меня новый, но в прошлом таскал ржавую гайку на веревочке. как выбрать, как тренироваться? если это не фейк, там наверно провода нужны внутри, лоханулся в общем.

#2 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 23:51

для начала просветите, что за телескопический фонарик!

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 00:02

я сегодня в переходе взял фонарик телескопический, который, как девайс многие хвалят. при проверке- разлетелся. предмет для меня новый, но в прошлом таскал ржавую гайку на веревочке. как выбрать, как тренироваться? если это не фейк, там наверно провода нужны внутри, лоханулся в общем.

Как девайс для чего :blink: для самообороны? Телескопический однозначно разлетится, нужен тактический фонарь со стальной ударной кромкой, стоит недёшево, конечно.

#4 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 02:23

Уважаемая ВиШень.
Благодаря китайцам, например фирме БайЛунг появились бюджетные варианты фонарей.
Например у меня фонарь модели BL-X8455, питается от пальчиковой батареи 1.5В или литий-ионного аккумулятора 3.7В,
алюминиевый анодированный корпус черного цвета, три режима свечения: стандарт ( свыше 100 Люм.), эконом ( раза в два слабее), и стробоскоп.
Режимы могут переключаться как частичным прижатием кнопки выключения, так и после выключения предыдущего режима.
Имеется регулировка фокусировки луча, боковая клипса. Линза защищена зубчатой короной, торцевая кнопка - двумя выступами.
Покрытие держится хорошо, фонарь не слабо падал, но работает как ни в чем не бывало. Рыночная стоимость от 10 до 20 долларов.
Из недостатков хочу отметить отсутствие памяти режимов. Т.е. при каждом нажатии кнопки происходит смена режимов свечения.

Изменено: nkseal, 09 Июнь 2012 - 02:25

#5 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 07:52

"девайс для чего"
да знакомая рассказала историю:она возвращалась домой, на нее напали бродячие собаки, спас прохожий, палкой их разогнал. вот я и подумал, что неплохо бы складную палку иметь на такой случай, если кого от собак отбивать придется, у меня то с собаками нормально, но вдруг. плюс перепросмотр вавилона5, про мембарские шесты.

#6 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 10:16

нет конечно, не ясно выражаюсь я по пятницам, вопрос вот в чем: если бы в таком фонарике в корпусе была планочка, к которой привязывается веревочка, а другой конец веревочки пропускается в дырочку на выдвижногй части фонарика, то получился бы кистень скрытого ношения, но такие фонарики почему-то не продаются в переходах, а додуматься до такого кто-нибудь должен был. я вот об этом. телескопия конечно отламывается.

Изменено: courier, 09 Июнь 2012 - 10:18

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 15:29

Благодаря китайцам, например фирме БайЛунг появились бюджетные варианты фонарей.
Например у меня фонарь модели BL-X8455,
Рыночная стоимость от 10 до 20 долларов.

Пасиб :) я к ним присматривалась, когда подбирала нужный, но БайЛунги по адекватной цене водятся только на Украине. В МСК крайне редки, цена около 1.300р, а это уже неадекват по соотношению цена/качество.

#8 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 22:36

ну я в общем договорился в металоремонте, мне сделают нужную дыру, отпишусь, как получилось. обойти их пришлось штук 6. ша гонял собак, они на мамашу с ребенком лаяли крикнул-нагнулся- сдуло. но фигня может прикольная выйти, ее в руке в госдуму возможно возможно пронести попробовать для прикола.

Изменено: courier, 09 Июнь 2012 - 22:40

#9 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 13:54

Курьер.
Вы фонариком, пусть и с функцией телескопической дубинки собак хотите гонять?!
А не лучше ли электроразрядник ( он же шокер). Шум разряда собак очень замечательно отгоняет.

#10 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 20:10

нксеал,, я по сильной обкурке и пьяни это писал, вы не беспокойтесь за меня, у меня по трольски крыша едет. вы как знаток фонарей, можете посоветовать, чтоб планочка? в металоремонте мой план не осуществляется, то-есть такое с фонариком не выходит у них. если таких фонарей, как я описал нет, то их кому-то срочно надо делать, дарю, бери кто хочет. собак гоняют- нагнулся за камнем- они сдристнули. той девке думаю показать, как прогнать собак, и дать в руку че-нибудь, этот фонарь не достанется наверно, я его для себя заделаю. я уже 15 лет курьер, я это, машинально придуриваюсь..

#11 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 05:03

а здесь я зачем? ну отзанимался несколько лет, остался в впечатлении, что люди не плохие, ну дерусь, разика 4 в год, один из них, когда ходить не могу, в этот раз озвездюлился, но так обычно и выходит, когда хромой., но интересно. здесь я с людьми могу поговорить, которые меня поймут, и я их. как-то так. придумал, как фигню в нужное превратить, не думаю, что первый. воспользоваться смогу, но вот сверлить не хотят. собак люблю, у мене один раз было, летела собака бракованная по психике меня рвать, порода боксер, минута была подготовится, я выиграл, ну еще пару раз укусили, но это фигня, мне просто вишень захотелось потролить, но про знакомую правда, и ей надо дать чего-то в руку, чтоб она в такой ситуевине себя вела активно. ну а вам как, нравится, если есть чо в руке? мне нравится, и всегда есть. заморочка в общем.

Изменено: courier, 12 Июнь 2012 - 05:08

#12 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 18:05

Фонарик самооборонщика, занимает меньше места чем телескопический фонарик и весит меньше :)
Опубликованное фото

#13 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 21:39

самый лучший фонарик \ это нокмя 2110. мне зачкм, ну расскажу историю, я позовчера ходил в магаз, там мне встретился чел, которого я побил года три назад, в притончике заступился за местных щеглов. он был с тремя, на них искалеченный, с телесными, глпники гн исчкхли, такие. он сказал, чьл хочет разговаривать, я его послал. пошел купил две бутылки в каждую руку по одной. вышел, они уходят. гонятся я уже старый, ушел по своим делам, а чо?
2110 самыйм лучший фонарь

Изменено: courier, 12 Июнь 2012 - 21:44

#14 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 16:23

А мне вот такой нравится... Ну чем не "дубина народной войны"? Бьет безотказно и быстро (осечек нет)...
MAG-Lite S6D 015 Фонарь серии D
Опубликованное фото