Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение видео..

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#121 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:
  • Стиль:Ренсинкай айкидо, Сётокан каратэ-до

Опубликовано 30 Январь 2006 - 01:51

Вера он такая штука. Кто-то атеист, а кто-то за нею на костёр ходил.
Мы же такие - нам мока лицо в дребезги не расколотят, мы не верим. Да и когда расколотят то же :)

#122 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 30 Январь 2006 - 21:45

Интересно, как неверующие относятся к видео с О'сенсеем. Он там тоже часто балет устраивал..

Я при возможности народ опрашивал, какое впечетление на них проиводит айкидо О'сенсея, по видео. Приблизительно такие мнения.

1. Бред какой то, непонятно чем люди занимаются.
2. Да ему все поддаются!
3. Мужик здоров, раскидывает всех как котят.
4. Ки..

Ну ладно, то что айкидисты еле на ногах стоят, все привыкли.
Но там же есть фокусы, которые щас совсем редко повторяют. Например, несколько человек упираются ему в лоб и пытаются спихнуть (он сидит на полу); несколько человек давят на палку, которую Уесиба сбоку держит.

#123 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 23:25

А кто сказал, что такие фокусы редко повторяют? Повторяют такие фокусы и поинтересней показывают. Только от этого они меньше фокусами не становятся
Где-то было видео, на котором мастер Радишевский проделывает фокус "упирание против толкания в плечи" стоя на одной ноге. Впечатляет. Если мастера попросить, то может он поделится впечатлениями.
Ну и как я понимаю, то мастер Радишевский не единственный кто такими фокусами владеет. Видел фокусника(самого натурального), который таким же фокусом, только на двух ногах удерживал 4-х людей.
Мне даже кажется, что я секрет знаю, только проверить никак не получается

#124 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 23:44

Но там же есть фокусы, которые щас совсем редко повторяют. Например, несколько человек упираются ему в лоб и пытаются спихнуть (он сидит на полу); несколько человек давят на палку, которую Уесиба сбоку держит.

Почему же повторяют:http://nachinajushiy...ru/video/12.avi (Там 5 мегов!) Только не верит народ :wink:

А кто сказал, что такие фокусы редко повторяют? Повторяют такие фокусы и поинтересней показывают. Только от этого они меньше фокусами не становятся

О! Про это я и говорю :wink:

#125 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 00:49

Я как то показывал эти видео своему отцу ( мастер спорта СССР по боксу). Единственная его фраз "Хорошо двигается"

Нечто подобное прозвучала от Майка Тайсона во время посещения Хомбу додзё Ёсинкан айкидо.

А вообще я бы это назвал не сколько фокусами, сколько своеобразными тестами. От умения правильно стоять, до умения правильно расслабляться.

#126 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 01:08

Клип посмотрел.Здорово. :!:

Нечто подобное прозвучала от Майка Тайсона во время посещения Хомбу додзё Ёсинкан айкидо.

Вот если бы там заставили так прыгать Майка Тайсона,я думаю,все дружно побежали бы записываться на айкидо.

#127 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 01:15

Он попрыгал, но народа от этого больше не стало. Меньше, кстати, тоже.

#128 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 31 Январь 2006 - 01:28

Он попрыгал...

Было бы очень интересно взглянуть на это...

#129 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 31 Январь 2006 - 01:36

Почему же повторяют:http://nachinajushiy...ru/video/12.avi (Там 5 мегов!) Только не верит народ :wink:

О! Про это я и говорю :wink:

Я человек по природе недоверчивый и учитель (несмотря на то, что японец) говорил: "Сомневайтесь в технике, доказывайте ее эффективность еще и еще, от этого может зависеть ваша жизнь." Вот я и сомневаюсь. Когда подобное покажут на мне (тоже немного умеющего "дружить" с ки), а не на учениках-адептах Айкидо, тогда поверю. Я когда иду на семинар (по разным БИ) я настраиваю себя: "Докажите!" И если я от боли сам сажусь, то: "верую, Господи!" А иначе нет. Вот побывал на Хакко-рю, поверил больно, да еще как, тут не захочешь, хоть каким Ки упирайся, все равно полетишь (или лишишься руки). Если мне смогут продемонстрировать что то подобное буду благодарен (на полном серьезе). Я всегда открыт к чему то новому.

#130 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 03:34

Можешь рассказать подробнее?

#131 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 18:30

Вообще то, я тоже из породы неверуюших. Да, сенсей Бериш на всех произвел неизладимое впечетление. :D Только что меня насторожило, он в основном со своими упражнялся. Перед ним в Москве было пара семинаров, так там сенсеи медодично обходили зал и делали на всех подряд.

В том числе и его ученица, 2-ой дан. Она тоже в основном фокусы показывала с КИ, но показывала на всех, хотя и не такие впечитляющие. А рандори показывала, человек 10 наших. Чисто эстетически смотрелось очень ничего. Да и не видел больше рандори с такой толпой.

Я как то показывал эти видео своему отцу ( мастер спорта СССР по боксу). Единственная его фраз "Хорошо двигается"

Меня в Берише его движения более всего восхищают, по моей субъективной оценке, он двигается лучше всех, кого видел, разве что О'сенсей..

#132 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 00:38

Можешь рассказать подробнее?

Лучше почитать книгу Г. Сиоды Айкидо - моя жизнь (должна была выйти на русском языке) или найти видео с посещением Тайсоном Хомбу додзё Ёсинкан айкидо.

По-моему фраза прозвучала "Нам бы эти ноги (в смысле передвижения)" По утверждению Г.Сиоды Тайсон за всё время пока там был не поднял глаза выше пояса, следил только за перемещениями.

И книга и видео (1,5 гига) то у меня есть, ппробую вырезать и скинуть.
Кстати, есть видео где, Сиода телохранителя Кенеди на землю укладывает.

#133 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 01:34

И книга и видео (1,5 гига) то у меня есть, попробую вырезать и скинуть.
Кстати, есть видео, где Сиода телохранителя Кенеди на землю укладывает.

Думаю, выражу общее мнение, что все были бы признательны безмерно за публикацию подобных материалов!

#134 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 01:50

Отрывок из книги могу, кусок видео тоже. Целиком нет.
Книгу дали с условием не распространения до того момента пока не выйдет в свет.

Ну есть же такое понятие, как авторские права.

#135 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 04:29

Лучше почитать книгу Г. Сиоды Айкидо - моя жизнь (должна была выйти на русском языке) или найти видео с посещением Тайсоном Хомбу додзё Ёсинкан айкидо.

Если есть в пиринговой сети где - попробую найти... А вообще ждем выхода книги в свет - это ж бесценные материалы, если после выхода в свет удастся их получить - будет круто.

#136 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 10:57

Отрывок из книги могу, кусок видео тоже. Целиком нет.
Книгу дали с условием не распространения до того момента пока не выйдет в свет.

Ну есть же такое понятие, как авторские права.

А когда книга выйдет известно? И где?
И второй вопрос - этот кусок видео можно будет где-нибудь выложить? Могу, например, у себя...

#137 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 00:59

Да, сенсей Бериш на всех произвел неизладимое впечетление. :P Только что меня насторожило, он в основном со своими упражнялся. Перед ним в Москве было пара семинаров, так там сенсеи медодично обходили зал и делали на всех подряд.

И зачем на человека напраслину возводить?http://nachinajushiy.narod.ru/11.aviПервый хлопчик его переводит, явно не из тусовки Береша, белых поясов и людей в майках он тоже вряд-ли с собой привез. Ой, а это там часом не Барановский-ли? :wink: Лень ерундой маяться, но могу выложить видео где Береш делает технику и объясняет: Матвееву, Тагирову, Карповой, Барановскому ( я, к сожалению, мало знаком с московской тусовкой) белым поясам, каратистам, айкидистам...Так что не надо ля-ля :wink:

#138 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 01:25

Да не много ошибся с фразой (просьба ногами только не бить :P )
Никто не совершенен в этом мире.

Это отрывок из книги.

On February 7, 1990, Mike Tyson , who was then the World Heavy Weight Champion of the World Boxing Association, the World Boxing Council, and the World Boxing Federation, came to visit my dojo. The visit caused a lot of talk, but I understand that it came about because Tyson felt that he could learn a great deal from the body movements of Aikido. From what the reporters told me, it seems that during the entire demonstration, Tyson kept his eyes glued to our footwork. The others who accompanied him only watched our upper bodies and so they couldn't quite comprehend Aikido enough to make a good comparison with it.

However, the thing that Tyson showed the most interest in was what we call Kokyu Nage . In this technique, the attacker drives in and is thrown by matching the timing to the force of the attack. When he saw this he reportedly commented: "This technique is all timing. It has nothing to do with power." Just as you might expect from a boxing genius, he had grasped perfectly the core reason for Aikido's effectiveness. I would have been proud if, after his visit, he had gone on to successfully defend his title with his winning form, but unfortunately, he did eventually lose his crown.

Не знаю где выйдет, скорее всего в "Софии", знаю что разрешение на публикацию получено.

#139 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 19:24

Да, сенсей Бериш на всех произвел неизладимое впечетление. :D Только что меня насторожило, он в основном со своими упражнялся. Перед ним в Москве было пара семинаров, так там сенсеи медодично обходили зал и делали на всех подряд.

И зачем на человека напраслину возводить?

Да я че? Товарища Бериша очень даже уважаю.. Насколько помню, технику он делал без проблем. А тогда, что такое айкидо, предсставители других БИ интересевались несравненно больше чем щас. Бериш особо настырным демонстрировал без проблем.

Только вот я пытаюсь вспомнить, что непосредственно я вынес с тех семинаров, чем я на них занимался. В основном, придешь, уже на татами, а он со своими упражняется, долго, запаришься весь. Вообще то было на что посмотреть, тоже замечательно. Запомнилось, укеми делал для одного пацана, лет 10. Здорово у них получалось. А что я сам делал, забыл. Что запомнил, в какой то из приездов, привез с собой целую шоблу американских айкидистов, человек 20, должно быть. Уровень у него был на порядок выше, но и там были интересные люди, в том числе и сенсеи, тоже проводили тренировки.

Мужик интересный был, 4-ый дан. Дал технику. В паре с парнем стоял, так мы чего то затормозили, уперлись и не туды и не сюды. Злимся друг на друга.. Сенсей подошел, сначало одного, потом другого куда то забросил, со всеми нашими упорами, легко и непринужденно. Это был один из многих моментов, после которых я для себя уяснил, если техника не получается, то это мои проблемы, а не техники.

Бериш покажет технику на своих уке - ничего не понятно. Если удавалось подсмотреть, как он на наших делает, хоть какие то идеи появлялись. Наши от его волшебной силы ки не сразу улетали и понятнее почему падали.

http://nachinajushiy.narod.ru/11.aviПервый хлопчик его переводит, явно не из тусовки Береша,

Ба, да какой же это хлопчик, это же сенсей родной, Олег, можно сказать, Глушко! ;) Я аж вздрогнул, как знакомый голос услышал :) Впрочем, и на наших не всегда понятно :) Глушко, вообще то, Бериша своим учителем считал тогда, это в последнии приезды было снято, так что в некотором смысле и из тусовки Бериша.. Да и на этом видео ничего особо фантастического, айкидо как айкидо. :)

Я этого эпизода не припомню, не на всех занятиях был..

белых поясов и людей в майках он тоже вряд-ли с собой привез. Ой, а это там часом не Барановский-ли? :wink:

Качество видео такое.. Да он, наверняка, но я на 100% не поручусь. Больно худой здесь :)

Лень ерундой маяться, но могу выложить видео где Береш делает технику и объясняет: Матвееву, Тагирову, Карповой, Барановскому ( я, к сожалению, мало знаком с московской тусовкой) белым поясам, каратистам, айкидистам...Так что не надо ля-ля :wink:

Мне было бы очень интересно, может эти записи и были у меня на руках, но остались только американскии.. Да и с исторической точки зрения, IMHO, такие записи весьма ценные. Бериш сильно повлиял на айкидо в Москве.

#140 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 13:55

Да, сенсей Бериш на всех произвел неизладимое впечетление. :D Только что меня насторожило, он в основном со своими упражнялся. Перед ним в Москве было пара семинаров, так там сенсеи медодично обходили зал и делали на всех подряд.

И зачем на человека напраслину возводить?http://nachinajushiy.narod.ru/11.aviПервый хлопчик его переводит, явно не из тусовки Береша,

А видео не находится. :roll:
Кстати, это не этот "хлопчик"? 8)
http://shinryu.hut.ru/img/glushko.jpg

Если он, так он только недавно от Бэрриша вернулся.