Перейти к содержимому

Фото

стать ниже ростом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#21 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 04:26

>Штанга помогла.
это миф. ШТАНГА НЕ УМЕНЬШАЕТ РОСТ. точно так же как турник не увеличивает рост. точно так же как подвешивание гирьки к пенису не увеличивает его длинны.

я подозреваю какие-то нарушения в каком-то органе (в разных может быть).
я бы проанализировал это с врачами.. думаю, что понадобится много консультаций у разных.

если посмотреть и почитать про каждого высокого человека:
http://en.wikipedia...._tallest_people
то у каждого была какая-либо болезнь. то pituitary gland вызывающий абнормальный уровень HGH, то ещё что-то.

точно, как и морковь хоть вагон ешь - метр с кепкой так и будет :P .... И наверное автор поста с высоким ростом решил приколоться над людьми альтернативных размеров...... :( :( :(

#22 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 09:58

Автор темы,судя по изложению мыслей,боиться выделиться своим ростом среди мелких сверстников,не понимая,что это его мелкие сверстники должны здесь спрашивать,а как бы росточку прибавить.

#23 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 10:33

аппаратом Елизарова.

Только не Елизарова, а Илизарова. А по сути верно.
Выпилить куски из костей и потом срастить для уменьшения роста, конечно, теоретически можно, но ни один врач этой хренью заниматься не будет, бо никакой пользы, окромя весьма существенного вреда, от этой операции нет. Когда выравнивают конечности неравной длины, делают по умолчанию по-другому: разрезают короткую кость, фиксируют отломки на определенном расстоянии и ждут, когда между ними нарастет недостающий участок...

#24 Тесла

Тесла

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 10:34

и восстанавливаться после такой операции около 3х лет

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 10:44

Да вообще проблема надуманная. Да, рост имеет некие траблы. Для уменьшения надо всемерно укрепить мускулатуру и развить гибкость и ловкость. Делов то. Вот задумался бы над тем, сколько надо пахать, чтобы как то скомпенсировать малый рост для более-менее эфективной работы против высоких и рослых. И насколько в итоге требуется превосходить в уровне таковых противников. и что бывает, когда ткаовго превосходства не наблюдается... Смотри ка, какая страшная проблема - я высокий...

#26 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 12:06

Да ладно вы, набросились на человека, он молод и 17 лет возраст показательный, в таком возрасте некоторые свои особенности люди склоны воспринимать как недостатки. Но со временем это проходит у большинства и приходит осознания что иногда эти недостатки очень себе даже достоинства, но если уж и нет, то не так страшны и обращить на них внимания не стоит. В данном конкретном случае хочется надеяться что автор до осознания того что всё скорее хорошо, чем плохо, не натворит разных глупостей, некоторые из которых ему и здесь присоветовать уже успели, страшно подумать про другие ресурсы. Так что если рост не вызван патолонией и является прямым следствием наследственности, то советую, как и многие здесь, озаботиться развитием и укреплением полученных плюшек и не заниматься глупостями, которые по сути ГОРАЗДО сложнее в исполнении чем укрепление и приумножение имеющегося. Ну а если причиной роста таки является болезнь, то тут к доктору и никакой народной медицины!

#27 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 19:31

Ответ следующий: уменьшить (укоротить) уже существующую высоту человека невозможно без операции. Такую операцию делать в принципе не стоит.
А вот остановить будущий рост возможно. Если рост вызван какой-либо болезнью, то надо это вылечить. Так же можно принимать препараты замедляющие выработку гормона роста.. дело это жестокое для организма, без серьёзных и умных врачей наверное не обойтись.

#28 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 21:50

Да какие болезни? У человека нормальный период роста. Вполне физиологический, обычно последний по счету (в смысле вытягивания в длину). Как правило юноши как раз годам к 17-18 перестают расти в высоту и у них начинается процесс утолщения и укрепления скелета. И этот процесс у мужчин продолжается и после собственно остановки роста, т.е. полного окостенения скелета (каковое у них случается позже, чем у женщин, лет так в 27-28) - мужчина окончательно "матереет" только годам к 40. А сейчас, особенно при высоком росте, полезно заняться закачкой мускулатуры и вообще атлетикой, как тут уже неоднократно советовали.

Да и рост, в общем, далеко не запредельный для современного горожанина. Выше среднего, но не то чтобы сильно. И опять-таки в таком росте много больше плюсов, чем минусов. Особенно если человека не привлекает работа шахтера или спелеология :)

Изменено: Яри, 04 Июнь 2012 - 21:52

#29 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 22:03

Да ладно вы, набросились на человека, он молод и 17 лет возраст показательный, в таком возрасте некоторые свои особенности люди склоны воспринимать как недостатки. Но со временем это проходит у большинства и приходит осознания что иногда эти недостатки очень себе даже достоинства

Рост, это не "особенность", а зачастую нехилая проблема в жизни. При моем росте мне приходится почти все делать под заказ. Одежду (хотя кое что и удается купить), кимоно шить, ибо я не могу как большинство просто пойти и купить понравившееся. Мебель приходится делать под заказ. Большинство мебели (кроватей, диванов), делается 1м 80см - 1м 90 см... Потому мне зачастую у кроватей в гостинницах, летних лагерях приходилось отвинчивать "спинку" в ногах (а перед отъездом привинчивать назад)... Решил купить авто, так элементарно не смог в те машины, которые понравились влезть...

Ну, а теперь назовите хоть одно преимущество в быту, кроме того, что руки длиннее (кстати не намного) и можно вроде легче достать противника... Ибо в свои 47 не сильно рад росту как достоинству... Сплошные проблемы...

Да и рост, в общем, далеко не запредельный для современного горожанина. Выше среднего, но не то чтобы сильно. И опять-таки в таком росте много больше плюсов, чем минусов. Особенно если человека не привлекает работа шахтера или спелеология :)

Он еще может подрасти... Так что если рост останется как сейчас, то может и слвава богу, а вот если подрастет еще... От тогда будет проблема в полный рост...

#30 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 22:14

если рост останется как сейчас, то может и слвава богу, а вот если подрастет еще... От тогда будет проблема в полный рост...

Проблемы надо решать по мере поступления. В любом случае, меры по искусственному сдерживанию роста чреваты куда более серьезными проблемами - как со скелетом/суставами, так и с гормонами.

Кстати, о гормонах: могу посоветовать человеку срочно влюбиться (если уже не) и почаще заниматься сексом. Это способствует остановке роста.

Изменено: Яри, 04 Июнь 2012 - 22:18

#31 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 22:16

Проблемы надо решать по мере поступления. В любом случае, меры по искусственному сдерживанию роста чреваты куда более серьезными проблемами - как со скелетом/суставами, так и с гормонами.

Тут я согласен с вами и примерно это выше написал... Особенно опасны гормоны. Эта хрень точно неизвестно как ударит... Организм такая сложная штука, что предполагают одно, а зачастую другое выходит...

#32 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 23:22

А не гинетическое ли это? Если у товарища папа или мама 2м ростом, то всё нормально и действительно не надо над этим волноваться.
А вот если предки 1.65м то это уже что-то гормональное и надо начинать бегать по врачам.. С кого начать не знаю, наверное с эндокринолога?

#33 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 10:49

Современные горожане вообще вытягиваются. Акселерация, однако.
А ежели у автора топика родители радикально разной "крови", может вылезти еще и явление гетерозиса - то есть резкое увеличение размеров и массы тела у потомства первого поколения гибридизации.
Да и потом, 2 м ростом - это еще в пределах нормы. Вот если бы он до 2.50 дорос - это уже наводило бы на подозрения...

это уже что-то гормональное и надо начинать бегать по врачам.. С кого начать не знаю, наверное с эндокринолога?

А что тут врачи могут сделать? Искусственно остановить рост гормонами? В высшей степени не советую - у нас в семействе один такой пример есть, который в итоге гормонотерапии был попросту изувечен. Он 155 см ростом, скрюченный и с изрядным горбом. И останется таким на всю жизнь. Оно надо?

Изменено: Яри, 05 Июнь 2012 - 11:00

#34 director

director

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 13:51

Еще мне все говорят что я в армии еще вымахаю. Типо все оттуда приходят выше. Я уже даже плавать перестал, боюсь что позвоночник растянется, к турнику вообще не подхожу. Вообще боюсь делать всякие движения которые могут растянуть позвоночник.

#35 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 14:04

Оффтопик:
О..... а не тот ли самый это знакомый с которым Вы вместе гараж ремонтировали да отравились? :P
А то склонность к эксперементам прям так и фонтанирует...... так и фонтанирует..... :D

ПС Где ж Вы таких друзей берёте :)

+ 1 :D

asata, не отпиливайте свои 20 см! Пожалуйста!

Как тут весело! :D

#36 director

director

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 14:18

родители отец 187, мама 178.

#37 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 15:31

Ну так сходите к эндокринологу. И в любом случае - воздерживаясь от нагрузок вы только закладываете будущие проблемы. Я понимаю, в 17 будущие проблемы кажутся далёкими. В реальности - рукой подать. Кстати, крайне не рекомендую сутулиться. Это ещё добавит проблем. Растёте ли вы нормально или нет - нужна мускулатура, чтобы держать костяк и органы. И как раз плавание очень полезно для людей высокого роста, ибо позволяет существенно тренировать мускулатуру без перегрузок позвоночника и коленей.

#38 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 15:54

Еще мне все говорят что я в армии еще вымахаю. Типо все оттуда приходят выше. Я уже даже плавать перестал, боюсь что позвоночник растянется, к турнику вообще не подхожу. Вообще боюсь делать всякие движения которые могут растянуть позвоночник.

director, плавание и турник позвоночник не растягивают, не бойтесь. Разве что выравнивает, если кривой. А подкачаться Вам было бы неплохо, потому что высокий накачанный парень - это красиво, а высокий кривой худющий - нет.

Изменено: ВиШень, 05 Июнь 2012 - 15:58

#39 Ivanovich

Ivanovich

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:
  • Стиль:коротэ цуань

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 16:12

Первое- пойти к нужному доктору, и узнать нет ли гормональных нарушений., если нет(скорей всего) то
Второе- питаться только натуральными продуктами, это возможно приостановит рост , так как гормоны роста могут добавляться в мясные скажем продукты, а Вы можете быть чувствительным именно к этим гормонам. И УВЕЛИЧИТЬ(плавно, не кидайся сразу нагружать тело, это самый ответственный момент и трудный) силовую нагрузку на тело, тяжелая атлетика подойдет , борьба силовая тоже, только по времени надо определиться , ведь умеренная физ нагрузка способствует росту, сильная физнагрузка приостанавливает рост .
Третье-пойти к хорошему психологу и завести себе женщину.

#40 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 17:01

родители отец 187, мама 178.

В таком случае ваш рост вообще абсолютно нормален...