Перейти к содержимому

Фото

Злополучные рёбра

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Olir

Olir

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:Тайский бокс

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 01:29

В общем, задолбало:)
Занимаюсь тайским боксом полгода, естественно, в корпус постоянно летят ноги и колени.
Больше всего мне докучают травмы рёбер. За полгода я схватил примерно 3 удара в рёбра, гарантировавших мне ацкие боли и месяц-другой на восстановление.
Переломов, слава Богу, не было. Но это и не простой ушиб. Боль поначалу острая, потом со дня на день утихает. Т.е. речь идёт о повреждении нерва - межрёберной невралгии.
Дело даже совсем не в боли, а скорее в долгом процессе восстановления. Полное восстановление занимает около 2 месяцев, с учётом того, что больную область приходится постоянно беречь и оберегать от сильных ударов. 50% внимания уходит на ребро, стало быть, ясно, какой из меня боец. Внимание рассеивается, появляется страх пропустить удар, постоянно уходишь в оборону, тушуешься, думаешь об этом долбаном ребре...

Я сам по жизни человек обезжиренный (64-65 кг при росте 176 см), поэтому мои бедные, лишённые жировой защиты нервы постоянно вопиют к мозгу: "мы в отчаянии, доколе!":) В связи с чем несколько вопросов к профессионалам и сочувствующим.

1) Это со временем пройдёт? Я имею в виду, будут ли рёбра постепенно "набиваться", укрепляться? Жира во мне действительно мало, поэтому зона корпуса довольно уязвима.
2) Как ускорить выздоровление убитых в хлам нервов? Знаю, знаю: максимальный покой, врач, рентген, мануальный терапевт. А ещё? Может у кого есть чудо-рецепт, проверенный на своём опыте, ну там салат из одуванчиков или отвар из мухомора?:)

#2 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 20:30

Купи нагрудный-напузный щит-жилет. Они дорогие, но того стоят.

Опубликованное фото

http://www.amazon.co...g/dp/B005ESP2MY
  • Яри это нравится

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 21:57

Хороший совет. Поскольку вы залечите свою невралгию лишь в том случае, если не будете постоянно ее травмировать по новой. Восстановите все до конца - а потом уже начинайте возиться с укреплением.
А жирка у вас и впрямь маловато. Может попробовать, того, массу поднабрать параллельно?

#4 Olir

Olir

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 23:30

Спасибо, слона-то я и не приметил. Только в нём в спарринге неудобно стоять наверно, лучше присмотрю жилет типа такого:
Опубликованное фото
http://www.boxfit.ru...?productID=1136

Яри, я стараюсь)) Но у меня обмен веществ высокий, поэтому мне очень много надо есть. Вот думаю ещё гейнер прикупить.

#5 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 08:59

Жилет, зараза. Сам с такой прелестью сейчас хожу - на первой же тренировке (карате) прилетело - после этого достаточно несильного удара, чтобы снова начинало болеть.
Заживать будет долго, и это не невралгия. это именно ушиб грудной клетки, о чем мне еще год назад, после того, как отхватил так же на боксе, радостно сообщил хирург, посмотрев мой снимок.
Так что - мазать специальными мазями, носить жилет и беречь бок.
Да! Если ушиб со стороны сердца, то не вздумайте использовать мази с разогревающим эффектом. Что-то типа кеторала пробуйте. Мне помогло.

#6 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 19:28

>то не вздумайте использовать мази с разогревающим эффектом.
эти разогревки вообще какая-то беда, они только вредят.
лёд надо пользовать. 10 мин прикладываешь кулёчек со льдом, минимум 15-30 отдыхаешь.. и так несколько раз. можно утром и вечером, обязательно после тренировки!

#7 Olir

Olir

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 20:47

Да! Если ушиб со стороны сердца, то не вздумайте использовать мази с разогревающим эффектом.

Да, со стороны сердца. А почему нельзя разогревающие использовать? Ну в первые 3-5 дней после травмы понятно, тут охлаждение нужно. А дальше для улучшение кровообращения по-моему самое то, ну по крайней мере я какое-то облегчение чувствую (мажусь финалгоном).
Что используете ещё помимо кеторала?

#8 Nucleus

Nucleus

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:
  • Стиль:тайский бокс, муай тай

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 10:48

Места ушибов мажьте ИНДОВАЗИНОМ. Мазь дает эффект при втирание, терпите и втирайте через боль, т.к. это одна из недорогих мазей обладающая хорошим залечивающимся эффектом.
Перед тренировкой на ушибленное место втирайте ВИПРОСАЛ В. Он обладает слегка разогревающим и обезболивающим эффектом.
Для этих целей можно использовать специальные тайские мази. В Москве думаю не проблема достать. Но здесь просто вопрос в цене. :rolleyes: