Перейти к содержимому

Фото

Экзамены по ОФП разных школ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#21 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 00:56

и это разное, согласны?

согласен.

<br>Я 2 м., 100кг., подтягиваться в висе могу только 3 раза, и то не до груди, а до уровня рта. При этом я физически сильнее тех, кто подтягивается 15-25 раз, проверял в борье, и груша от моего удара бъётся об потолок и отлетает от потолка к потолку в другую сторону. Не каждый боксёр может так сильно бить.<br>

<br>сила бывает разная (собственно об этом я и толкую). а сколько раз подряд Вы можете так ударить? а за минуту? просто я с весом 65 кг и первый и, ну скажем, 50-й удары бью почти с одной силой и скоростью. в этом моё приимущество. Ваше приимущество в очень сильном ударе. у нас разные приимущества и разные недостатки. из этого и строится тренировка.<br><br>

#22 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 01:50

Да, вот с выносливостью туговато. В спарринге, если я вчистую не побеждаю в самом начале боя, то через минуту уже выдыхаюсь - не хватает кислорода, ноздри слипаются от слишком сильных вдохов, а ртом дышать неправильно. Кстати во время бега, тоже очень быстро начинаются слипаться ноздри - от слишком быстрых вдохов, которые в свою очередь от кислородного голодания, а ртом както не хочется дышать. Вот и получается работать только в спринтерской манере - быстро и коротко. Поэтому и тренировки у меня короткие - интенсивно по 30 минут в день (15 минут на физуху и 15 минут на технику - не более чем одну за тренировку). Стараюсь заниматься каждый день, но бывают дни, когда вообще не хочется вставать с дивана. И тогда я себя не насилую, жду полного восстановления до начала "мышечной радости". Что можете порекомендовать с учётом вышеизложенного?

Изменено: saarc, 01 Декабрь 2010 - 02:04

#23 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 02:35

<br>Да, вот с выносливостью туговато. В спарринге, если я вчистую не побеждаю в самом начале боя, то через минуту уже выдыхаюсь - не хватает кислорода, ноздри слипаются от слишком сильных вдохов, а ртом дышать неправильно. Кстати во время бега, тоже очень быстро начинаются слипаться ноздри - от слишком быстрых вдохов, которые в свою очередь от кислородного голодания, а ртом както не хочется дышать. Вот и получается работать только в спринтерской манере - быстро и коротко. Поэтому и тренировки у меня короткие - интенсивно по 30 минут в день (15 минут на физуху и 15 минут на технику - не более чем одну за тренировку). Стараюсь заниматься каждый день, но бывают дни, когда вообще не хочется вставать с дивана. И тогда я себя не насилую, жду полного восстановления до начала "мышечной радости". Что можете порекомендовать с учётом вышеизложенного?<br>

Вы уж простите, но я до сих пор из-под стула вылезти не могу от смеха.:lol::lol: Моя девушка тоже случайно прочитала Ваш пост и сказала, что у Вас "странные отношения с самим собой" (пишу дословно). нет, действительно, не обижайтесь, но пишете Вы очень весело:lol::lol::lol:с чего Вы взяли, что ртом дышать неправильно? я понимаю, что короткие вдохи через нос - это проверенный способ... Вы гипоксии мозга не боитесь? клетки начнут отмирать...как Вам правильно написать... при ударе, например, очень неплох короткий взрывной выдох через рот с соответственным мышечным напряжением, далее идёт относительное расслабление с мягким ритмичным дыханием (как правило ртом!). и так до следующено напряжения. мне сложно судить в рамках переписки на форуме, но мне кажется, что Вы как-то неправильно дышите, а от того и утомляетесь сильно. делать 1 технику в день мне кажется маловато. а за 15 минут я, например, и половины своей нормы по физо не успею. каждый день заниматься - это правильно, но профи он и есть профи потому, что тренится полюбому, есть "мышечная радость" или нет. развивайте отстающие качества. бейте удары в высоком темпе, только разные. вообще, разнообразьте тренировку. можно работать с утяжками небольшого веса. и ДЫШИТЕ, пожалуйста, ДЫШИТЕ! здесь уже была тема "тотальное повышение выносливости". почитайте.

Изменено: Kenso, 01 Декабрь 2010 - 02:37

#24 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 06:54

и ДЫШИТЕ, пожалуйста, ДЫШИТЕ!

Через рот ещё допустимо выдыхать, но вдыхать ни в коем случае (по многим причинам). А когда не контролируешь интенсивность вдоха (которую невозможно контролировать если не хватает кислорода в крови), вдохи становятся настолько интенсивными, что нос не может пропустить через себя нужное количество воздуха, ноздри слипаются. И ещё начинает ломить в нижней челюсти и в зубах, а из под языка выделяется какоето неприятное вещество. Может просто лучше не доводить нагрузку до такого состояния?

#25 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 12:04

Если груша летает- значит вы её толкаете, а не бьёте.

#26 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 12:21

да вообще у saarc, по моему, большие проблемы с тренировками и здоровьем возможно тоже...

#27 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 12:48

Через рот ещё допустимо выдыхать, но вдыхать ни в коем случае (по многим причинам).

Можно узнать, откуда такая категоричность??

#28 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 13:10

Нормативы по физо в Школе Васильева можно посмотреть здесь: http://ju-jutsu.tomsk.net/exsam.php

А зачем такие дикие нормативы по жиму лежа, и почему они считаются СФП?

#29 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 13:46

Лада, а теперь спросите у них: "вам это зачем?" :lol:

#30 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 14:27

У нас нет экзаменов по ОФП, но есть нормативы, которые периодически сдают все ученики, от белого до черного пояса. Они отдельными разделами прописаны в ПРОГРАММЕ ЭКЗАМЕНОВ нашей школы.

#31 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 19:52

А зачем такие дикие нормативы по жиму лежа, и почему они считаются СФП?

Совсем не дикие. Многие эти нормативы превышают. СФП это специальная физическая подготовка, т.е. это упражнение развивает определённые навыки необходимые бойцу. Например силу удара.

#32 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 23:21

Нормативы по физо в Школе Васильева можно посмотреть здесь: http://ju-jutsu.tomsk.net/exsam.php

я, честно, просто охренел...
вот цитата на первый дан

СФП - жим лёжа с пола штанги 160 кг. без учёта веса

- то есть любой человек, независимо от веса.
теперь вопрос... а что они имеют в виду? если это просто такой жим лёжа, то они готовят МС по пауэрлифтингу (скажем, при весе 65-70 кг) ..или туда только кабанов за 90 принимают... или тут подвох и этот жим (с пола) намного проще, чем настоящий?

кто в курсе?

#33 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 23:31

Лада, а теперь спросите у них: "вам это зачем?" :lol:

Забавно то что все ответят ПО РАЗНОМУ :)

#34 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 00:18

СФП - жим лёжа с пола штанги 160 кг. без учёта веса

Я могу быть не прав, но я понимаю это так, что жим лёжа делают иногда не на скамейке, а на полу т.е. соответственно не такая большая амплитуда > легче, но это узкоспециализированное, редкое качковское извращения, так что имхо тут скорее всего опечатка и имеется в виду становая тяга. А так 160 это у средневесов по паэру где то кмс/мс.

Совсем не дикие. Многие эти нормативы превышают. СФП это специальная физическая подготовка, т.е. это упражнение развивает определённые навыки необходимые бойцу. Например силу удара.

Простите, а Вы сколько жмёте, если считаете, что 160 это не дико? И каким боком жим относится к СФП бойца? Или этр типо "у всех бойцов должны быть мощщные гркди"?

#35 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 09:48

За ударников не скажу, но если верить отцу, который боксер и фанат слухов о БИ, то большинство известных боксеров с сильным ударом ( Джонс, Поветкин, Емельяненко) жали в пределах 150 кг и то, только тогда когда им было это нужно или интересно (сгоняли вес, качались и.т.д.). Для борьбы я не понимаю какие преимущества жим может дать, при этом преимущества толчков/ рывков / гирь очевидны.

#36 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 10:28

вообще жим именно не так распространен на экзаменах на кю и дан...обычно все же это классические отжимания, приседания и пресс....и их вариации))

#37 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 19:53

я понимаю это так, что жим лёжа делают иногда не на скамейке, а на полу т.е. соответственно не такая большая амплитуда > легче, но это узкоспециализированное, редкое качковское извращения...

Правильно понимаете. Там так и написано - "с пола". По поводу - легче. Кто никогда не делал, тот с пола сделает не больше чем со скамейки. Проверяно. Т.к. движение начинается с "мёртвой точки".
А по поводу извращения - "вы просто не умеете их готовить". И каким боком упражнение на максимальную силу стало качковским? Вы количество повторений не попутали.

Простите, а Вы сколько жмёте, если считаете, что 160 это не дико? И каким боком жим относится к СФП бойца? Или этр типо "у всех бойцов должны быть мощщные гркди"?

Я все нормативы сдавал лет 15 назад. Правда, на черный пояс тогда было 140. Сейчас не знаю. Давно не пробовал. Но, думаю, за три месяца к предыдущему результату выйду.
Я так понял, Вы считаете, что бойцу не нужна сила удара?
Вы у Емельяненко спросите. Либо почитайте про тренировки профессиональных боксёров или миксфайтеров.
А дико это 190 и дожим 260.

#38 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 20:03

Я так понял, Вы считаете, что бойцу не нужна сила удара?

Неправильно поняли, я так не говорил и так не считаю :)

И каким боком упражнение на максимальную силу стало качковским?

"Извращённым качковским" я его назвал потому, что никогда не видел, что бы его кто то делал, кроме как проф бодибилдеров. Я не отрицаю, что жим скорее всего надо, чем не надо, но что бы его делали с пола это всё же "извращённое" :)

А дико это 190 и дожим 260.

Если память не подводит, то 190 это мастер спорта, а 260 это уже далеко за пределы мсмк У меня одноклассник был чемпом европы по "жим, тяга, присядание", так он сделал на соревнованиях тогда жим 170 вроде бы. Поэтому я считаю это действительно достаточно дико.

#39 foo

foo

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 21:02

Если память не подводит, то 190 это мастер спорта, а 260 это уже далеко за пределы мсмк У меня одноклассник был чемпом европы по "жим, тяга, присядание", так он сделал на соревнованиях тогда жим 170 вроде бы. Поэтому я считаю это действительно достаточно дико.

190 - это МСМК для 100 кг :)
170 - МСМК для 82,5
нормативы из топа гугла

Впрочем, вот тут совсем другие цифры, а тут третьи. Ничего не понимаю :blink:

Изменено: foo, 02 Декабрь 2010 - 21:04

#40 giridzin

giridzin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 21:24

Где-то писалось что у Васильева,жим лёжа на полу.То-есть с укороченной амплитудой.