Перейти к содержимому

Фото

Джиу-Джитсу.СПб

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Андрей18

Андрей18

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:52

Доброго времени суток!
Мне 18 лет, рост 175см, вес 65кг
Есть у меня давняя мечта заниматься БИ, в 7лет занимался карате,но потом бросил, т.к. было далеко и рядом открылась секция баскетбола(куда меня отправили родители).
Сейчас появилось свободное время и большое желание, но я много не знаю о Джиу(именно этот стиль меня привлекает больше остальных) и поэтому прошу вашей помощи!
Мне нужен стандартный джиу-джитсу,без всяких милицейских приемов и подобного
Живу в СПб, ст.м.Автово
Планирую начать ходить через месяц,после сдачи экзаменов,поближе к дому. Для меня в приоритете научиться основам этого стиля,я понимаю,что уже поздно становиться чемпионами и т.д. В школе главное для меня это тренер и наличие начальной группы,ибо был у меня уже опыт с продвинутой группой,в связи с чем сейчас имею травму спины...Кстати,про травму,у меня нашли небольшое смещение позвонка,вызванное неудачным броском об деревянный пол,смещение минимальное,одни врачи говорят,что это не помешает тренировкам,а другие,что это может привести к операции...
В общем, прошу у вас помощи,с выбором школы и надеюсь на понимание..так же хотелось бы не много в кратце про травму и можно ли с ней заниматься или сначала лучше укрепить мышечный корсет?

#2 Андрей18

Андрей18

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 13:37

Покидайте хотя бы сайтов с нормальными школами бдд в Питере!

#3 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 11:21

М. Черная Речка на каменном острове ШВСМ в ней проходят тренировки по БЖЖ.

В районе Автово и Ленинском пр. есть отличная школа по боевому самбо.
http://mmablog.ru/blog/photos/922.html

Изменено: Zhila, 03 Июнь 2012 - 11:35

• Galba это нравится

#4 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 13:09

Во. Опередили)))
Чуть добавлю - в КШВСМ штаб-квартира вот этой организации: http://www.rjf.ru/

Ну, и плюс, в КШВСМ работают ребята от Российского представительства вот этой организации: http://www.alliancebjj.com/
Вот их сайт: http://bjj-spb.ru/
Это если говорить о спортивных направлениях.

Если же интересует что-то "традиционное", то вот: http://bujutsu.narod.ru/dojo.html

Инфа может и устарела уже, но о Зайцеве Игоре Витальевиче раньше я слышал только хорошие отзывы. Вот он: http://bujutsu.narod...lt_zaitsev.html

PS^ А по позвоночнику - это может сказать только врач. Или принять такую ответственность тренер.
В интернетах лучше совета не спрашивать. Виртуально всё тут. А спина более чем материальна ;)

Изменено: Bokoff, 03 Июнь 2012 - 13:10

• Aiko это нравится

#5 Андрей18

Андрей18

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 20:15

А если выбирать между школами бжж Омоплата и Стрела Альянс, то что лучше подойдет для новичка?В плане отношения занимающихся к новичкам :rolleyes:

#6 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 08:27

А если выбирать между школами бжж Омоплата и Стрела Альянс, то что лучше подойдет для новичка?В плане отношения занимающихся к новичкам :rolleyes:

В Омоплате не был, не знаю, если честно. Но сам вид (бжж) очень позитивный, там негатива в принципе быть не может :) Ну и нетравматичный вид, если про тренировки говорить.

#7 Андрей18

Андрей18

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 08:32

В Омоплате не был, не знаю, если честно. Но сам вид (бжж) очень позитивный, там негатива в принципе быть не может :) Ну и нетравматичный вид, если про тренировки говорить.

#8 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 16:07

Да было-б за что :)

А к врачу - сходите ещё раз. К спортивному. Хорошему.

#9 Андрей18

Андрей18

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 16:59

Да было-б за что :)

А к врачу - сходите ещё раз. К спортивному. Хорошему.

Завтра иду к врачу на лфк,не много поправить спину,его рекомендаций хватит или, все таки, нужно еще к спортивному идти?Не люблю сильно по врачам ходить, особенно боюсь получить запрет на спорт :(

Изменено: Андрей18, 06 Июнь 2012 - 16:59

#10 Octopus

Octopus

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 20:21

Был в Омоплате, занимаюсь в Альянсе. Все тренеры на 5+, но в Омоплате Павел с белым поясом, в Альянсе куча синих, включая тренеров, + Альянс бразильцев привозит. Сам был на семинаре в выходные. Сходи и туда и туда, ничего не потеряешь. У Павла чуть другая динамика тренировок, это надо посмотреть. Тебе ходить то.
Но понимай, что бжж, это совсем не дд. В первом случае задача свалить противника, а затем, при примерно равном классе, два потных дядьки валяются по ковру и пытаются задушить друг друга, сделать болевые, или ведут позиционную борьбу за балы, что похоже на злую камасутру :D . В случае дд - то что я видел - смесь карате и дзюдо, с элементами айкидо, что зависит от федераций. Есть еще айкидзюцу, но это сам зыркай.
Короч я выбрал бжж, и рассматриваю его для себя как: отличное офп, + отличные навыки удушения и болевых, выживания на земле.
От восточных тем, я отошел уже тройку лет назад.

Изменено: Octopus, 06 Июнь 2012 - 20:22

#11 Андрей18

Андрей18

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 20:30

Был в Омоплате, занимаюсь в Альянсе. Все тренеры на 5+, но в Омоплате Павел с белым поясом, в Альянсе куча синих, включая тренеров, + Альянс бразильцев привозит. Сам был на семинаре в выходные. Сходи и туда и туда, ничего не потеряешь. У Павла чуть другая динамика тренировок, это надо посмотреть. Тебе ходить то.
Но понимай, что бжж, это совсем не дд. В первом случае задача свалить противника, а затем, при примерно равном классе, два потных дядьки валяются по ковру и пытаются задушить друг друга, сделать болевые, или ведут позиционную борьбу за балы, что похоже на злую камасутру :D . В случае дд - то что я видел - смесь карате и дзюдо, с элементами айкидо, что зависит от федераций. Есть еще айкидзюцу, но это сам зыркай.
Короч я выбрал бжж, и рассматриваю его для себя как: отличное офп, + отличные навыки удушения и болевых, выживания на земле.
От восточных тем, я отошел уже тройку лет назад.

Благодарю за ответ, скорее всего так и сделаю,схожу на одно занятие в каждый клуб, посмотрю что как, бжж привлекает больше всего.А если идти в альянс,то имеет значение в какой зал ходить?По выше написанным ответам понял,что КШВСМ хороший выбор,но территориально на московскую ближе добираться(Дни не пересекаются, тренера одни и те же там и там?)

Изменено: Андрей18, 06 Июнь 2012 - 20:31

#12 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 11:16

Благодарю за ответ, скорее всего так и сделаю,схожу на одно занятие в каждый клуб, посмотрю что как, бжж привлекает больше всего.А если идти в альянс,то имеет значение в какой зал ходить?По выше написанным ответам понял,что КШВСМ хороший выбор,но территориально на московскую ближе добираться(Дни не пересекаются, тренера одни и те же там и там?)

Имхо - к Годынскому Юрию Михайловичу. Если он тренерует сейчас (я давно от бжж отошёл). Он самый матёрый и тренерский процесс у него хорошо поставлен.

Завтра иду к врачу на лфк,не много поправить спину,его рекомендаций хватит или, все таки, нужно еще к спортивному идти?

Лучше к спортивному. Они хоть не говорят, что "всё пропало, шеф!!!", а могут дать нормальные рекомендации.

#13 Андрей18

Андрей18

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 11:27

сходил на фонтанку 18 сегодня, сказали, что нежелательно заниматься баскетболом(т.к. там прыжки идут),а про борьбу врач видимо ничего не знает,поэтому послал к ортопеду, но хз на фонтанке хороший врач или нет!?вроде там диспансер для спортсменов;Сказали что мышцы спины и пресса хорошие,поэтому лфк по большому счету не надо,но все равно записали :rolleyes:
Со школами определился,осталось найти хорошего спортивного врача, жду предложений :lol:

#14 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 11:39

сходил на фонтанку 18 сегодня, сказали, что нежелательно заниматься баскетболом(т.к. там прыжки идут),а про борьбу врач видимо ничего не знает,поэтому послал к ортопеду, но хз на фонтанке хороший врач или нет!?вроде там диспансер для спортсменов;

Ну, там вроде Самый Главный Физдиспансер :)
Я единственно что могу порекомендовать - мануала хорошего. Но он дороговато может выйти. А так он при школе БС базируется, да и сам не прост, похоже.

#15 Андрей18

Андрей18

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 11:56

Ну, там вроде Самый Главный Физдиспансер :)
Я единственно что могу порекомендовать - мануала хорошего. Но он дороговато может выйти. А так он при школе БС базируется, да и сам не прост, похоже.

Ходил месяц назад к мануалу,он только подвывих шейного позвонка исправил,из-за которого шея хрустела,а на счет спины сказал,что если накачаю укреплю мышечный корсет, то позвонок,дальше не поползет,но спина всегда была хорошо накачена

#16 Nekto

Nekto

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 22:39

Андрей18 (06 Июнь 2012 - 20:30):

Имхо - к Годынскому Юрию Михайловичу. Если он тренерует сейчас (я давно от бжж отошёл). Он самый матёрый и тренерский процесс у него хорошо поставлен.

Если к Годынскому ,то на Московскую надо.

#17 Vit86

Vit86

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 12:57

Есть традиционная школа джиу-джицу на Политехнической
http://vk.com/jiujitsu_shidokan
Сам занимаюсь много лет, оч. нравится!