Перейти к содержимому

Фото

Ношение ножа

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#21 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 31 Май 2012 - 15:01

Есть многие, кто имеет примерно такой every day carry. Неплохо так.
Опубликованное фото

Изменено: Masatora, 31 Май 2012 - 15:02

#22 ДмитрийКмв

ДмитрийКмв

Интересующийся

• Пользователи
  • 112 Сообщений:
  • Стиль:карате, кобудо, спортивное метание ножей

Опубликовано 31 Май 2012 - 17:21

В автомобиле обычный складной для хоз.быт.нужд и саперная лопатка для души. :rolleyes:

С собой обычно ничего не ношу кроме совести. ;) МАксимум, при необходимости беру канцелярский нож. Вполне достаточно да и в случае самообороны тоже неплох если уметь пользоваться. К тому же под определение холодного оружия он явно не попадает.

#23 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 31 Май 2012 - 17:34

да ничего, что характерно. нож был замечен один раз. может, кто и носит - но учитывая, что я общаюсь в двух клубах БИ и там народа с ножами не замечал...

А чем же народ хлебушек, колбаску режет, или там карандаш заточить, бечевку, скотч отрезать пальцем что ли?

В автомобиле обычный складной для хоз.быт.нужд и саперная лопатка для души. :rolleyes:

Чьей души? :blink:

#24 ДмитрийКмв

ДмитрийКмв

Интересующийся

• Пользователи
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 17:55

[quote name='asata' timestamp='1338474860' post='658488']
А чем же народ хлебушек, колбаску режет, или там карандаш заточить, бечевку, скотч отрезать пальцем что ли?

Чьей души? :blink:
[/quote]

Да разве всех упомнишь???!!!

[quote name='ДмитрийКмв' timestamp='1338476036' post='658497']

#25 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 19:25

Дык записывать надо, ну или зарубки, как снайпера делать...

#26 ДмитрийКмв

ДмитрийКмв

Интересующийся

• Пользователи
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 19:42

Дык записывать надо, ну или зарубки, как снайпера делать...

ок! ЗАВТРА С УТРА И НАЧНУ :)

Кстати если серьезно, то практически применял в дороге чаще чем нож(в смысле хоз.быт. конечно :)) храню всегда отточеную в чехольчике.

#27 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 19:57

Ну именно саперную лопатку я для самообороны не применял никогда, она у меня в багажнике лежит и доставать долго... Ее использовал, чтоб машину вытащить, сучьев нарубить, колеса отрыть, гравия подбросить под колесо...
А вот что для самообороны использовал, так это монтировку (она у меня рядом с сиденьем) и сказать всегда можно, что "под руку подвернулось"...
Использовал "крест" не знаю как правильно эта фигня называется (это крест, по концам головки для разных размеров болтов, снимать колеса), метал как сюрикен, по ногам... Было наповал...

Изменено: asata, 31 Май 2012 - 19:57

#28 ДмитрийКмв

ДмитрийКмв

Интересующийся

• Пользователи
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 21:26

Еще однажды брал с собою в дорогу небольшой т-образный нож с толчковой рукоятью (забыл как называется). Удобно крепится на ркмне в маленьких ножнах, удобно и быстро извлекается. Притом почти не заметен. Больше напоминает брелок на джинсах.

#29 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 31 Май 2012 - 21:30

Есть многие, кто имеет примерно такой every day carry. Неплохо так.

У меня больше :)

В моей повседневной сумке (15х20 см), помимо стандартных кошелька-ключей-телефона, лежат: уже упомянутый нож, маленький мультитул, металлическое зеркало, мини-аптечка, ножницы, иголка с нитками, чехол с зубочистками, ручка, записная книжка, телефонная книжка, фотомыльница, диктофон, пара флешек, фонарик, (а то и два) и маленькая коробочка с кристаллами тростникового сахара на случай непредвиденных обстоятельств. Ну, и еще парочка мелочей.
Когда я все это вынимаю, некоторые начинают подозревать, что моя сумка имеет свойства черной дыры :)

#30 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 31 Май 2012 - 22:02

1338489020[/url]' post='658563']
У меня больше :)

В моей повседневной сумке (15х20 см), помимо стандартных кошелька-ключей-телефона, лежат: уже упомянутый нож, маленький мультитул, металлическое зеркало, мини-аптечка, ножницы, иголка с нитками, чехол с зубочистками, ручка, записная книжка, телефонная книжка, фотомыльница, диктофон, пара флешек, фонарик, (а то и два) и маленькая коробочка с кристаллами тростникового сахара на случай непредвиденных обстоятельств. Ну, и еще парочка мелочей.
Когда я все это вынимаю, некоторые начинают подозревать, что моя сумка имеет свойства черной дыры :)

Ахринеть Опубликованное фото

#31 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 08:34

Кстати, я вот заметил, что наш, советско-российский народ, как то наплевательски относится к наличию у сограждан холодного и огнестрельного оружия, если его, народ, сим оружьем не убивать. Скажем, шёл я тут давеча с топором в руках, дак хоть бы кто ваща отметил для ся сей, прямо скажем, не самый банальный для прохожего, предмет. Или вот ещё были случаи в 90-х, когда доводилось шататься по улицам то с винтовкой на плече, то с пистолетами в кобурах на виду - хоть бы покосились. А с той же винтовкой вообще прошёл в здание МВД без пропуска. Подошли к дежурному, приятель позвонил с телефона дежурного и прошли. И никто ничего не спросил.

Изменено: Чайникк, 01 Июнь 2012 - 08:35

#32 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:57

А я тут на днях с молотком в руке шла - тоже ноль реакции :)

#33 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 15:22

маленькая коробочка с кристаллами тростникового сахара на случай непредвиденных обстоятельств.

Яри, а сахар для чего (если не секрет, конечно).

В тему: нож обычно ношу, всякий раз когда забываю, выясняется что как раз надо было взять:D :D :D .В качестве орудия самозащиты не предполагается, для этого есть фонарик с режущей кромкой.

Изменено: ВиШень, 01 Июнь 2012 - 15:24

#34 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 15:40

Сахар - много быстрых углеводов. Городской аналог пеммикана. В отличие от шоколада не тает в жару.

Изменено: Чайникк, 01 Июнь 2012 - 15:44

#35 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 17:12

Ношу в лесу. Часто в лес хожу одна (в Смоленской области есть дом). Деревня - на отшибе и чужие там не ходят. Нож из хорошей стали, старинный.

Есть скальпели, а ещё от бабушки с материнской стороны остался комплект скорняжных ножей.
Они лежать себе тихо-спокойно подальше от детей.

В голову никогда не приходило ходить с ножом в городе.

Да, у нас тоже в машине лежит сперная лопатка.

#36 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 23:49

Яри, а сахар для чего (если не секрет, конечно).

Ну, Чайникк уже ответил :) Если надо куда-то срочно бечь, а поесть негде и некогда, если в ночном поезде надо перебить сон и просто перекусить (а у проводника к чаю сугубо замазка класса "Сникерс", каковую я к съедобным продуктам не отношу), если на работе мозговой штурм и голова не соображает, то слопать такой леденец-кристаллик - милое дело.

К слову, в списке я зажигалку забыла. Видимо, потому, что переложила ее из сумки в рюкзак, а в сумке вместо нее самообразовалось огниво. Но, наверное, надо будет все-таки поменять их местами - зажигалка в городе практичнее.

#37 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 22:14

Ахринеть Опубликованное фото

Ну почему. У меня например тоже есть фонарик, аптечка, веревка (тут впору вспомнить Чикатилло особливо с двумя ножами), ну блокнот (точнее органайзер), ручки, карандаш (ибо ручка иногда не пишет), флешки нет, потому часто ношу выносной диск объемом 1 терабайт... Насчет зеркальца думал, но мужуки могут не так понять... А вот вместо сахара все же ношу шоколад (просто в полиэтилене)... Ну и пара запасных очков (в драках часто очки падали смертью храбрых первыми, от чего я зверею сильней и противникам больше достается), несколько зажигалок, спички и прочее и прочее...

Кстати, я вот заметил, что наш, советско-российский народ, как то наплевательски относится к наличию у сограждан холодного и огнестрельного оружия, если его, народ, сим оружьем не убивать. Скажем, шёл я тут давеча с топором в руках, дак хоть бы кто ваща отметил для ся сей, прямо скажем, не самый банальный для прохожего, предмет. Или вот ещё были случаи в 90-х, когда доводилось шататься по улицам то с винтовкой на плече, то с пистолетами в кобурах на виду - хоть бы покосились. А с той же винтовкой вообще прошёл в здание МВД без пропуска. Подошли к дежурному, приятель позвонил с телефона дежурного и прошли. И никто ничего не спросил.

В Москве боюсь не прокатило бы... Ну топор еще туда сюда, а вот со стволами... Тормознули бы как минимум...

В голову никогда не приходило ходить с ножом в городе.

Ну кроме того, что ножиком можно граждан порезать у ножа есть много возможностей бытовых и часто именно так меня ножи и выручают... Так что чего страшного в ношении ножа я не понял...

#38 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 22:34

В Москве боюсь не прокатило бы... Ну топор еще туда сюда, а вот со стволами... Тормознули бы как минимум...

Я с молотком шагала именно по Москве... Молоток хороший такой, сапожный, цельнометаллический...

#39 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 23:24

Я с молотком шагала именно по Москве... Молоток хороший такой, сапожный, цельнометаллический...

Чтаем внимательней "топор еще туда сюда", а вот с оружием тормознули бы... О том, что вы не могли пройтись с молотком я не писал... Это как раз возможно...

#40 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 05:22

Оффтопик:

.. Скажем, шёл я тут давеча с топором в руках, дак хоть бы кто ваща отметил для ся сей, прямо скажем, не самый банальный для прохожего, предмет.
...

Подвозил как-то в лесу мужичков. Дорожные рабочие, трактор сломался, до деревни ~20 км . Прошли они уже км 10 , никто не берет.
-Почему с топором?
-Да в тех местах мишка шалит.
-Отбивались бы?
-А что делать..

По теме - в рюкзаке Мора 2000, в кармане Викс бундесверовский офицерский.