Перейти к содержимому

Фото

Ношение ножа

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#1 Ka0ss

Ka0ss

Завсегдатай

• Пользователи
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 13:36

Пропал опрос "Носите ли вы с собой нож" и не могу восстановить. Буду презнателен, если модераторы помогут. Тема навеяна разговорами о том, что сейчас почти у каждого с собой нож. Прошу голосовать, господа.

Изменено: Ka0ss, 29 Май 2012 - 13:53

#2 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 29 Май 2012 - 13:48

Нет, не ношу. Попытаюсь найти решение, не пользуя приготовленный за ранее предмет.

#3 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 29 Май 2012 - 13:53

Смотря какие ситуации, в некоторых и пистик мона как-нить ... юзать

#4 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 29 Май 2012 - 14:43

За последние годы брал с собой один раз в поездку по Подмосковью. B)

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 30 Май 2012 - 09:52

Ношу всегда. В зависимости от обстоятельств разные ножи и по-разному. Сейчас, например, это обычный складной ножик на клипсе. В сомнительных и криминальных местах это, как правило, нескладной нож "городского типа" в скрытом, но удобном для мгновенного извлечения положении. В лесу и прочих экспедициях это крепкий походный нож, открыто висящий на поясе в ножнах. А то и два разного назначения.

Нож - это прежде всего инструмент. Весьма многофункциональный. Так что не стоит сводить его назначение только к самообороне.

#6 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Май 2012 - 10:02

В общем и целом нож из категории предметов "маст хэв". Но. На сегодня городская житуха почти ликвиднула необходимость носить с собой нож. И ещё я против того, чтобы нож носили с собой люди физически и духовно слабые. Слишком велик будет соблазн пустить его в ход в конфликте. По пустому.

#7 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 30 Май 2012 - 10:04

Всегда нужно быть готовым писать такие документы:

ЗАЧЕМ Я НОШУ НОЖСтаршему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Колдыбай
Матерому Ю.К.
От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С Н Е Н И Я

по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти "Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44"

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:

8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком-дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. "Зачем вы ножик носите с собой?" - спросили продавщица. "А с кем?" - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса "Жигули". Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил - "Зачем, интересно, ножик такому молодому?"

8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. "С зубчиками не мог купить!?"

8ч. 30м. Вследствие этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. "Зачем вы ножик носите?"

10ч. 20м. Зуля появилась снова, - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. "Зачем вы такой ножик носите?"

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили "Зачем..." 4 раза.

13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове "паук", показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. "Зачем нож носыш, а?!"

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку-уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. "Что, ножик побольше не нашел!?"

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - "Зачем ты носишь нож?".

Так я готов ответить!

Дата, подпись.

#8 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 12:27

Как инструмент хорошо брать с собой раскладной надвое набор с ножом,пилочкой и остальным.К нему трудно предъявить,что это оружие,зато можно использовать для разных целей,в том числе и для самообороны. :)

#9 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Май 2012 - 12:38

Тема навеяна разговорами о том, что сейчас почти у каждого с собой нож.

уехав из Москвы, с удивлением обнаружил, что в России ножи не носят :)
походу, я тут чуть ли не единственный с ножом

#10 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 13:05

джерри,а что носят во Владимире?

Изменено: слава74, 30 Май 2012 - 13:11

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 30 Май 2012 - 14:00

Ношу аж два. Один перочинный, ну там колбаску порезать или для еще чего. Второй нож инструмент "Leatherman". Обоими пользовался для хозбытовых нужд.
Конечно жизнь прижмет смогу и применить для самообороны, но вот это как раз не главное, тем более предпочитаю решать вопрос не вынимая режик, а зачастую мирно...
  • Gamrin это нравится

#12 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 15:57

Угу, я тож примериваюсь купить тул. Но китайский неохота, а хороший дорогой.

#13 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 16:24

ношу скальпель. поскольку учусь в вет. ВУЗе, а там он нужен :)

#14 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Май 2012 - 17:48

джерри,а что носят во Владимире?

да ничего, что характерно. нож был замечен один раз. может, кто и носит - но учитывая, что я общаюсь в двух клубах БИ и там народа с ножами не замечал...

#15 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 30 Май 2012 - 19:13

ношу скальпель. поскольку учусь в вет. ВУЗе, а там он нужен :)

А чего не Нож ампутационный большой, 315 мм? Я к такому примерялся...

Опубликованное фото

Ну или Нож для гипсовых повязок, 180 мм...
Опубликованное фото

Изменено: asata, 30 Май 2012 - 19:14

#16 СМВ

СМВ

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:сават, кикбоксинг, karate

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:28

Ношу в крайних случаях.
В городе стараюсь не носить хотя иногда беру с собой выкидной.
Загородом и в лесу обычно охотничий или туристический.
Для самообороны есть кулаки и травмат.

#17 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 31 Май 2012 - 06:30

Угу, я тож примериваюсь купить тул. Но китайский неохота, а хороший дорогой.

сколько стоит хороший и название фирмы?

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 11:59

Фирму не скажу. Но предпочтительна лезерман. А цена от сотки баксов. То, что дешевле - Китай. Но это относительно дорого, конечно. Опять же, больше потому, что просто не ощущаю настоятельной необходимости. Кабы прижало, то купил бы. ясное дело.

#19 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 31 Май 2012 - 12:50

сколько стоит хороший и название фирмы?

"Leatherman". Можете посмотреть варианты у них на сайте, там их довольно много... С другой стороны, пятый год юзаю маленький тул неизвестного происхождения, и никаких претензий. Позабавило, что в Хитроу он (несмотря на наличие в нем ножа) не вызвал при досмотре ни малейшего интереса. При том что там же у меня конфисковали светодиодный фонарик на том основании, что он похож на патрон :lol:

Изменено: Яри, 31 Май 2012 - 12:55

#20 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 14:07

Ношу. Но не постоянно.
Ещё лекарства «первой помощи» и зажигалку (при том, что совершенно не курю).