Перейти к содержимому

Фото

Специальная скоростно-силовая подготовка (обсудить видео, упражнения)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 sergey106

sergey106

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:
  • Стиль:бокс, дзюдо

Опубликовано 29 Май 2012 - 10:24

Видео
Собственно говоря интересует одно упражнение упоминаемое в видеозаписи. Когда спортсмен наклоняется за штангой, берет гриф на локтевые сгибы и выпрямляется с ней. Я пробовал это упражнение, оно замечательно нагружает выпрямители спины, в частности, но насколько оно безопасно? Если включить это упражнение хотя бы 1 раз в неделю в 5-10 подходов, то не настанет ли через №-ое количество времени "швах" позвоночнику? Насколько я знаю рекомендуется поднимать тяжести с прямой, а не округленной спиной. Ну в общем вопрос надеюсь понятен, кто в курсе посоветуйте.

#2 sergey106

sergey106

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 07:30

Нет хотя бы классиков которым это давали в ОФП?

#3 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 08 Август 2012 - 21:39

Видео
Собственно говоря интересует одно упражнение упоминаемое в видеозаписи. Когда спортсмен наклоняется за штангой, берет гриф на локтевые сгибы и выпрямляется с ней. Я пробовал это упражнение, оно замечательно нагружает выпрямители спины, в частности, но насколько оно безопасно? Если включить это упражнение хотя бы 1 раз в неделю в 5-10 подходов, то не настанет ли через №-ое количество времени "швах" позвоночнику? Насколько я знаю рекомендуется поднимать тяжести с прямой, а не округленной спиной. Ну в общем вопрос надеюсь понятен, кто в курсе посоветуйте.

Можно повредить спину, позвонки. Конь на четырёх ногах, и то спотыкается, причём на ровном месте. Тем более человек.

По-моему, лучше отрабатывать обычную становую тягу раз в неделю. Комплексное упражнение, которое качает всё тело. Техника упражнений на видео в интернете находится легко с помощью поисковика.

Или даже без штанги гиперэкстензию. С прогнутой спиной. По мере тренировки - с блином в руках перед грудью. На каждом атлетическом занятии.

Но впрочем, тут дело вкуса.

#4 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 09 Август 2012 - 18:30

Нет хотя бы классиков которым это давали в ОФП?

Не классик, но в одной группе был со мной турок, МСМК по классике, он делал с соткой это упражнение на несколько раз. Человек вообще неимоверной силы... Я на тот момент больше 70 не мог сделать.
При выполнении смотреть вперед перед собой и чуть сгибать ноги в коленях. Начните с отработки техники, выполняя только с одним грифом.

#5 sergey106

sergey106

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 10:21

Мой самый максимум с 70 кг 20 раз. Я сам сейчас 66кг. Но от упражнения отказался в итоге и без всяких советов. На следующий день (после регулярного выполнения) стал чувствовать дискомфорт в пояснице, причем это явно не мышечные боли после нагрузки. Так, что за ответы спасибо, но это упражнения не для меня в любом случае.

Изменено: sergey106, 10 Август 2012 - 10:25