Перейти к содержимому

Фото

Сколько нужно бегать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Самбик

Самбик

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 14:28

Привет, сколько нужно бегать по утрам?? борец вольник Сайдиев за две недели перед соревнованиями бегает через день по 40 мин. трусцой.. так сколько нужно бегать? 30 мин. думаю будет достаточно как считаете??

#2 Тесла

Тесла

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 14:54

по моему если бег по равнине то решает километраж. к тому же трусцой - это разминка ступни перед бегом обычным. от 4 км бегайте будет достаточно

#3 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 20 Май 2012 - 23:22

Привет, сколько нужно бегать по утрам?? борец вольник Сайдиев за две недели перед соревнованиями бегает через день по 40 мин. трусцой.. так сколько нужно бегать? 30 мин. думаю будет достаточно как считаете??

Смотря какая цель у вас... Если просто для разработки дыхалки, сердечно-сосудистой системы и общей выносливости - это одно, а если какая-то специфическая подготовка к конкретным соревам - другое. Насчёт первого варианта могу сказать, какую формулу я вывел для себя. До армии практически не бегал. В армии начал с 3-х км. В итоге довёл до 8-ми. Короче хоть какой-то мало-мальски реальный эффект от бега по утрам я ощущал начиная с 5-ти км. Бегал небыстро. В среднем 4 минуты на км. Т.е. 5 км х 4 мин = 20 минут бега средним темпом. Это минимум, который мне давал ощущение, что я не просто погулять вышел. Три километра - это, например, было просто ни о чём. Единственное - раз в неделю я устраивал бег на скорость: три километра практически со всех ног. К дембелю я бегал каждое утро 8 км. Это примерно 40 минут. И всё также один или два дня в неделю - на скорость трёху. Т.е. получалось три раза в неделю средним темпом 8 км и два раза в неделю - очень быстрым темпом 3 км. Потом два выходных. Но учтите, что я бегал в сапогах и портянках. Мне постоянно мешали огромные мозоли на ногах. В кроссах надо бегать ещё больше и быстрее...
А что касается каких-то специфических тренировок для соревнований - тут я не советчик...

#4 Фолькман

Фолькман

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:
  • Стиль:Бокс ,Каратэ, Айкидо , Арнис Эскрима.

Опубликовано 29 Май 2012 - 12:57

Если для выносливости нужно бегать на анаэробном дыхании . то есть, чтоб возникал кислородный долг- от 30 минут и больше .Для разминки 15 20 минут хватит .

#5 zeF

zeF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 155 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 29 Май 2012 - 14:41

Бегал небыстро. В среднем 4 минуты на км. Т.е. 5 км х 4 мин = 20 минут бега средним темпом. Это минимум, который мне давал ощущение, что я не просто погулять вышел.

Пробежать 5 км почти на третий взрослый и слегка вспотеть. Так круто что аж не верится.