Перейти к содержимому

Фото

тренировка дыхания в

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#21 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 22 Май 2012 - 21:15

Курящий человек не может получить полноценных результатов от дыхательных упражнений, как следствие неразумно (со стороны курящего человека) рассуждать о дыхательных практиках.

Вот здесь йоги траву курят, а дыхательные практики - одни из составляющих йоги, но им это вроде не мешает :)

#22 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 22 Май 2012 - 22:56

а дыхательные практики - одни из составляющих йоги

Это не так. Не все методы йоги (соединения сознания с божественным началом) предполагают очищение, развитие, здоровье физического тела.

Изменено: ВиШень, 22 Май 2012 - 22:57

#23 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 23 Май 2012 - 15:05

Короткие пранаямы А.Сидерского http://yogapskov.ru/...x-pranayam.html

"Ссылки на видео удалены по просьбе Андрея Сидерского" - Еще варианты есть?

У меня вопрос (задаю здесь, поскольку зашла речь, а отдельную тему создавать - в лом) по поводу заземления/приземления. Что это такое?
Вот, как-то посмеялась: читаю студикам лекцию (это было, еще когда они были не намного младше меня) и вижу: пара человек откинуло головы и смотрят на меня, как на картину в галлерее, но как-то подозрительно иронично. После подхожу, спрашиваю: чё, мол, такое? С тех пор я узнала, что у доски пляшу, незаметно для себя. И чем дальше уносит лекторский раж, тем активнее пляска :) И потом к фразе с галерки: "О, опять тайцзы пошло," - стала относится внимательно.
А когда рассказала об этом компетентному челу, тот заявил: "Это потому, что ты заземляться не умеешь." Объяснять не стал. Это и то, что здесь написано - об одном и том же?

#24 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 16:47

"Ссылки на видео удалены по просьбе Андрея Сидерского" - Еще варианты есть?

http://www.liveinternet.ru/tags/%C0%ED%E4%F0%E5%E9+%D1%E8%E4%E5%F0%F1%EA%E8%E9/

Что это такое?

отсутствие оторванности от земли :) сравни походку мастера дзюдо, тайцзи (мастер Ицюань вполне подойдёт в качестве примера) и перемещение балерины. Это крайние точки, все прочие между ними. Когда за тайцзиста руками хватаешься, возникает ощущение что вся приложенная тобой сила куда-то "в землю" уходит. Как-то так.

А когда рассказала об этом компетентному челу, тот заявил: "Это потому, что ты заземляться не умеешь."

Чел компетентный в зазамлении должен быть богат (на крайняк зажиточен ;) ) Есть такое дело?

Это и то, что здесь написано - об одном и том же?

Косвенно. Предположительно напряжение в ногах, исходящее из необходимости усилить приток крови к мозгу. Могу сильно ошибаться. Убрать проще как раз отслеживая дыхание, сделать его более глубоким и медленным (это если реально надо убирать, а то может не надо :) )

#25 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 23 Май 2012 - 17:17

Вот здесь йоги траву курят, а дыхательные практики - одни из составляющих йоги, но им это вроде не мешает :)

Йога в сути своей -лишь метод на некоем Пути какого-то Учения.
Вырванная из контекста конкретного Учения вполне способна принимать любые извращенные формы.

#26 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 24 Май 2012 - 12:10

http://www.liveinternet.ru/tags/%C0%ED%E4%F0%E5%E9+%D1%E8%E4%E5%F0%F1%EA%E8%E9/
Чел компетентный в зазамлении должен быть богат (на крайняк зажиточен ;) ) Есть такое дело?

Не знаю. Смотря по каким меркам. А почему?

Косвенно. Предположительно напряжение в ногах, исходящее из необходимости усилить приток крови к мозгу. Могу сильно ошибаться. Убрать проще как раз отслеживая дыхание, сделать его более глубоким и медленным (это если реально надо убирать, а то может не надо :) )

Даже и не знаю: надо убирать или нет. Вроде лично мне не мешает, кроме того, что потом ноги отваливаются. Но вдруг, если меня связать и оставить только дыхание, вообще дар речи потеряется? :)

#27 telebass

telebass

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2012 - 13:03

имхо дел не в заземлении...сюжеты лекций требуют активности то лев то прав полушарий головного мозга, а то и смешанных ...ээээ....течений...вот и вы как человик ведущий активный образ мысли жизни проявляете таким образом форму при изложении теории...вот бы еще и веером помахивая :rolleyes: так ваще стектакиль был бы... :D ...хм...шутко.. однако...все нормально... у вас- паталогий нема похоже :D

#28 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2012 - 13:30

Не знаю. Смотря по каким меркам. А почему?

По меркам того города где живёт. Потому что бабло - это "земная энергия" :)

кроме того, что потом ноги отваливаются.

контрастный душ рулит.

Но вдруг, если меня связать и оставить только дыхание, вообще дар речи потеряется? :)

Дар речи обязательно потеряется, потому что тело войдёт в режим "экономия энергии" с целью придумывания и реализации планов освобождения. А разговорная деятельность - это достаточно большая "статья расходов" по энергии.

Изменено: ВиШень, 24 Май 2012 - 13:31