Перейти к содержимому

Фото

Стеройды в будо. Зло или как?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:Физкультурник

Опубликовано 19 Май 2012 - 09:45

Доброго всем времени суток.
Надеюсь простят меня много уважаемые форумчане, за поднятие такой темы. Есть ли те кто применял в своей практике данные препараты, чего удалось достичь, чем в итоге закончилось?
Вообще интересно мнение инструкторов по этому вопросу. Так как в большинстве своем о стеройдах узнаешь от тренеров. Что дает использование именно в практике будо? Есть ли смысл?
Заранее спасибо за адекватные ответы.
P.S. Ответы типа: Стеройды - зло; На кой себя гробить и т.п. без хорошей аргументированной базы считаю не адекватной.

#2 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 13:15

Мое мнение, что цель будо одна - уничтожать своих противников. То есть, быть сильнее их. В максимальном развитии этой идеи - быть сильнейшим в мире. В свете этой точки зрения:
1) Применять анаболики до достижения сопредельных возможностей есть зло для бойца. Использование их прививает неправильные методы тренировки. Их использованте в начале пути не имеет большого смысла( и так можно эффективно тренироваться ). Да и вред для здоровья. А здоровье это фундамент для дальнейшего развития.
2) На элитном уровне применять можно, это даст результаты. А нужно ли, это личное дело каждого.
Имхо считаю стероиды не нужными. И без них можно достичь почти-почти того же самого, что и без них. Дольше по времени. Но и сила, если можно так выразиться, более качественная.

#3 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 19 Май 2012 - 17:53

Всё что надо заложено в организме и более чем. Вот мой взгляд на этот счёт.

#4 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 17:59

2) На элитном уровне применять можно, это даст результаты.

А элитный уровень в будо это что? :blink:
  • KBc это нравится

#5 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 19 Май 2012 - 21:18

Мое мнение, что цель будо одна - уничтожать своих противников. То есть, быть сильнее их. В максимальном развитии этой идеи - быть сильнейшим в мире. В свете этой точки зрения:
1) Применять анаболики до достижения сопредельных возможностей есть зло для бойца. Использование их прививает неправильные методы тренировки. Их использованте в начале пути не имеет большого смысла( и так можно эффективно тренироваться ). Да и вред для здоровья. А здоровье это фундамент для дальнейшего развития.
2) На элитном уровне применять можно, это даст результаты. А нужно ли, это личное дело каждого.
Имхо считаю стероиды не нужными. И без них можно достичь почти-почти того же самого, что и без них. Дольше по времени. Но и сила, если можно так выразиться, более качественная.

То, что вы написали, имеет отношение к -дзюцу, но не как не к -до.

#6 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:Физкультурник

Опубликовано 19 Май 2012 - 22:47

Можно lifeMaker чуть подробнее, что вы имеете в виду?

#7 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 04:21

Если применять с головой (не переходя в гипердозы и беспрерывные годовые курсы) то вполне оправдано.
Так же полезно как метод восстановления после травм.

#8 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 09:53

как стероиды могут помочь восстановиться после травм?
А что можно почитать че это такое и для чего, и как действуют и помогают в спорте и би?

#9 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 23:05

как стероиды могут помочь восстановиться после травм?

http://ru.wikipedia.....BD.D0.B8.D1.8F

необходимость ускорения регенерации при переломах, травмах;

#10 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2012 - 22:32

Лично мне стероиды помогли перейти от 45 см объёма бицепсов до 132 см объёма "талии".

ЗЛО.

#11 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате стиль "Сэнэ"

Опубликовано 26 Май 2012 - 08:07

Стероиды нужны для спорта высоких достижений. Повышают силу, выносливость, массу тела на период их действия. Затем следует откат, после которого спортсмен возращается к своим прежним возможностям. Силу отката можно уменьшить, приёмом других препаратов и способом схода с курса, но рано или поздно, вся стероидная сила уйдет. Для спорта это интересно при выходе на пик формы, то есть для соревнований. Будо же предполагает совсем иной подход к треннингу. Для этого пути химия не нужна и даже более того, вредна.

#12 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 787 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо, тхэквондо

Опубликовано 26 Май 2012 - 14:21

после которого спортсмен возращается к своим прежним возможностям

Скорее всего произойдет достаточно сильный удар по организму, который отрицательно скажется на общем здоровье, если не сейчас, то потом.

#13 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 16:45

Скорее всего произойдет достаточно сильный удар по организму, который отрицательно скажется на общем здоровье, если не сейчас, то потом.

Ну это если при безграмотном употреблении. При правильно составленном курсе побочных эффектов можно практически избежать. Многие билдеры мирового мастштаба, курсирующие без перерыва долгие года, сейчас в достаточно пожилом возрасте находятся в достаточно не плохой физической форме, что косвено говорит и о состоянии здоровья.

#14 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 787 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо, тхэквондо

Опубликовано 26 Май 2012 - 19:39

А есть сравнительная статистика по количеству грамотно и безграмотно употребляющих стероиды? Нет. Соответственно и о количестве побочных эффектов статистику не найти.

#15 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 20:21

А есть сравнительная статистика по количеству грамотно и безграмотно употребляющих стероиды? Нет. Соответственно и о количестве побочных эффектов статистику не найти.

Поэтому то и приём данных средств не профессиональными спортсменами и не под руководством спортивных врачей и является мягко говоря не умным шагом. Не подумайте, что агитирую за данные вещи. Они неизбежность большого спорта. Не смотря на лицемерную антидопинговую политику.

Изменено: собачник, 26 Май 2012 - 20:27

#16 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 21:04

Её нет,т.к. стероиды запрещены. Замкнутый круг.

Точно такая же ситуация с марихуаной. Есть свидетельства некоторой полезности при ряде заболеваний, но изучить не могут, т.к. запрещена.

#17 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 26 Май 2012 - 21:49

вот облысение пораньше
я полагаю, уш точно

#18 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 21:58

Точно такая же ситуация с марихуаной. Есть свидетельства некоторой полезности при ряде заболеваний, но изучить не могут, т.к. запрещена.

в свое время применялась медиками (причем не только марихуана). но отказались. явно не просто так

Ответы типа: Стеройды - зло; На кой себя гробить и т.п. без хорошей аргументированной базы считаю не адекватной.

а какая цель применения стеройдов? Применение гормональных препаратов дает (ну или может дать, организм то у всех разное) побочные эффекты: организм перестает сам вырабатывать эти везщества. Зачем, если они и так поступают.
Однако теоретически с этого можно слезть, вернув в норму (относительную, увы) работу желез. По крайней мере слышал о подобном у тех, ктоиспользовал для лечения гормональные препараты. На счет стеройдов не в курсе.

вот облысение пораньше

облысение - это не самое страшное. Возможно воздействие на половую систему...

Изменено: Иван, 26 Май 2012 - 22:01

#19 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 22:22

в свое время применялась медиками (причем не только марихуана). но отказались. явно не просто так

Можно уточнить, что означает "отказались не просто так"? Я хотел бы увидеть научно подтвержденные исследования. Ответ - их нет, т.к. марихуана запрещена!
Аналогично нет никаких научных исследований стероидов в спорте - потому, что это запрещено! Т.е. никто ничерта не знает и узнать не может.

#20 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 07:40

Можно уточнить, что означает "отказались не просто так"? Я хотел бы увидеть научно подтвержденные исследования. Ответ - их нет, т.к. марихуана запрещена!

думаю, что отказались из-за того, что пациенты стали применять больше препарата, чем необходимо (зависимость). Во времена Фрейда вообще кокаином лечили. Потом отказались.
Однако наркотические препараты применяются до сих пор в медицине (т.н. список А).
Между прочим, марихуана применялась до недавнего времени (возможно, до сих пор применяется) в США. Значит, есть и исследования на английском.
Кроме того, можно без исследований на человеке проссмотреть эффекты (не на конкретном организме, конечно, а в общем). Компьютерные программы такие существуют.