Перейти к содержимому

Фото

Стоит ли мне с моими физическими данными идти на дзюдо?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:16

Слава,который топикстартёр,несмотря на грамотные советы от Яри и прочей банды:-) ,всё же идите и никого не слушайте.Новичка только в хреновой секции заставят делать какие-либо серьёзные упражнения или ставить с сильным соперником.Когда придёте-ничего серьёзного не будет,поэтому я бы рекомендовал ходить на тренировки и одновременно заниматься спиной.Судя по нику,возраст ещё позволяет столько времени уделять спорту,поэтому только в путь!Это лучше,чем сидеть и не ходить вообще никуда,это уж точно.

#22 Святослав96

Святослав96

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:59

Судя по нику,возраст ещё позволяет столько времени уделять спорту,поэтому только в путь!Это лучше,чем сидеть и не ходить вообще никуда,это уж точно.

В первом посте я писал, что мне 16, ну и ник тоже об этом говорит)

Чесно говоря - не знаю что делать... С одной стороны - хочу, с другой - боюсь сделать хуже. Тут уже и ВиШень писал (ну как я это понял) что и дзюдо и бокс пойдут во вред, только бокс в меньшей степени. И в поликлинике мне брать справку в терапевта, который давно уже высказывался, что для меня это будет вредно. Хирург тоже был и не "за", и не "против". Так получается что лучше сидеть и не ходить вообще никуда((( Хотя такой вариант меня не устраевает вобще. Выправлением спины я заниматься буду обьязательно, но вот на счет дзюдо и/или бокса начал сомневаться. И родителей (несмотря на то что мне 16) больше устраевает когда я сижу дома, а не буду возвращатся поздно с тренировки(((

PS. тему "можно ли заниматься дзюдо при наличии сколиоза" если хотите, можете открыть в разделе "Дзюдо", такая постановка вопроса уже будет соответствовать разделу.

Я думаю, что пусть лучше здесь будет этот розговор. Это все-таки больше ВЫБОРА касается. Открою в "Дзюдо", перейду на тему бокса - опять не будет соответствовать разделу...

#23 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 31 Май 2012 - 01:33

сначала выпрями и закачай спину
потом иди, куда угодно

в настоящее время
можешь качаться в тренажерном зале - хоть на силу, хоть на масу
без вертикальных нагрузок на позвоночник -
это не сильно ограничивает качание

#24 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:41

Тут уже и ВиШень писал (ну как я это понял) что и дзюдо и бокс пойдут во вред, только бокс в меньшей степени. И в поликлинике мне брать справку в терапевта, который давно уже высказывался, что для меня это будет вредно. Хирург тоже был и не "за", и не "против". Так получается что лучше сидеть и не ходить вообще никуда((( Хотя такой вариант меня не устраевает вобще.

Сидеть и ничего не делать это однозначно не вариант :) . Бокс, скорее всего, не должен во вред пойти, если будет группа "любительского" уровня - без постоянных соревнований. И обязательно займитесь выправлением спины под присмотром специалиста, потому что исправление позвоночника часто сопровождается болевыми ощущениями, и самостоятельно различить хуже Вы сделали, или так и должно быть не всегда возможно.

#25 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:58

Чесно говоря - не знаю что делать... С одной стороны - хочу, с другой - боюсь сделать хуже.

Дык иди и попробуй.Не понравится,встанешь и уйдёшь.Ты больше советов спрашиваешь,давно бы уже сходил и сам всё понял.

#26 Jamaka

Jamaka

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 17:30

Чесно говоря - не знаю что делать... С одной стороны - хочу, с другой - боюсь сделать хуже. Тут уже и ВиШень писал (ну как я это понял) что и дзюдо и бокс пойдут во вред, только бокс в меньшей степени. И в поликлинике мне брать справку в терапевта, который давно уже высказывался, что для меня это будет вредно. Хирург тоже был и не "за", и не "против". Так получается что лучше сидеть и не ходить вообще никуда((( Хотя такой вариант меня не устраевает вобще. Выправлением спины я заниматься буду обьязательно, но вот на счет дзюдо и/или бокса начал сомневаться. И родителей (несмотря на то что мне 16) больше устраевает когда я сижу дома, а не буду возвращатся поздно с тренировки(((

Мне катца, что дзюдо вполне подойдет. Все же постепенно. Вот если бы выбрали вольную борьбу, то однозначно нет. Бокс тоже не рекомендую, сели не хотите к 30-40 годам трясти головой без собственного желания и терять зрение.

#27 Jamaka

Jamaka

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 17:31

Бокс, скорее всего, не должен во вред пойти, если будет группа "любительского" уровня - без постоянных соревнований.

Какая разница? И там и там по башке дадут. Сотряс зависит не от бьющего, а от получающего.

#28 Amid

Amid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 316 Сообщений:
  • Стиль:Киокусинкай, в широком смысле...

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 15:55

Сходить хотя бы на пару тренировок , и в бокс и в дзюдо, а после уже можно и порассуждать.

#29 Святослав96

Святослав96

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 09:34

Пошел уже на бокс. Достаточно понравилось! (Ну и гараздо ближе добиратся) Думаю, что все-таки не буду долго размышлять - похожу на бокс.

Только возник еще такой вопрос (извиняюся перед модераторами за вопрос несоответствующий разделу - нехочу еще одну тему создавать): мне вдруг все начали рассказывать как вредны занятия боксом, а я вобщее ничего вредного здесь и не вижу: это просто занятия для себя, в свое удовольствие, никаких соревнований, побед, професиональных планах, и прочего. Спарринги составляют лишь небольшую часть тренировки. В основном это разминка, упражнения для боксеров (скакалка и т.п, даже борьба), баскетбол (или другие игры, например квач). Только потом немного груша и/или спарринг (чего у меня даже небыло). После этого упражнения на развитие силы: отжимания, подтягивания, пресс, жим штанги...
Я бы сказал, что самого бокса, по сравнению с другими упражнениями, очень немного!

Неужели это может навредить???

Я наоборот знаю пример одного знакомого который даже перестал болеть простудными, после того как пошел на бокс. А я болею гриппами ну уж очень часто (до 10 раз в год). Как думаете, помогут ли мне занятия в секции бокса укрепить иммунную систему, что бы я так часто не болел?
И какие еще можно привести положительные доводы на счет бокса?
Спасибо за ответы!

#30 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 10:08

Да не слушай ты никого.Тебе только спортсмен скажет "Во,мужик,молодец,правильно делаешь,продолжай!",все остальные(мамы,папы,бабушки,друзья,девушки,учителя,соседи и т.д.) будут строго отговаривать,мол,это вредно и травмоопасно.Ни хрена,вредно и травмоопасно получать по голове от гопников на улице,а в зале-на здоровье.
  • Яри это нравится

#31 КоротычАлександр

КоротычАлександр

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 13:16

Тема старая, но думаю для многих все же будет актуальна. Поэтому позволю себе поднять её и вставить свои 5 копеек.
в 16 лет первый раз выступил на соревнованиях по пауэрлифтингу. вес 60, рост 175. сколеоз 3й степени. килеобразная грудная клетка. Вобщем далеко не спортивные данные. сейчас 29 вес 100-105...личный рекорд в приседаниях 375кг. Сколеоз есть, но его не видно:))) Не пугайте парня сколеозом! он так или иначе есть практически у всех!!! Это наша плата за прямохождение. За 13 лет занятий были и очень серьезные травмы...в 2006 участвовал в юниорском ЧЕ, травмировал спину так, что не выступал около 2х лет. Восстанавливался после травмы приседаниями, наклонами со штангой, гиперэкстензией, становой тягой...естественно без фанатизма...а очень долго и сознательно. Чуть больше месяца назад начал заниматься дзюдо. из "травм" которые получил на борьбе-только ушибы от неправильного падения.
Вообще считаю дзюдо отличной базой для любых занятий спортом в дальнейшем (ребенка-7лет, так же отдал на дзюдо).
Младшего брата в 8м классе отдали на тяжелую атлетику...попал к безграмотному тренеру...в итоге в 9м классе травма-частичный отрыв разгибателя спины... в мае выступал на ЧМ в приседаниях зафиксировал 320кг (вес 100).
Так же у меня за тренерскую практику было много больных коленей, поясниц и пр у обычных физкультурников...приседали и делали становую тягу все!!! Сначала с пустым грифом, не в полную амплетуду...потом проходили колени, спина...добавлялись блины на штанге...
П.С все болезни идут от головы! поставил на себе крест...и все. Или можешь ити и работать...
  • Яри это нравится