Перейти к содержимому

Фото

Николаев, отзывы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 dmitriii

dmitriii

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 11:31

Если есть кто-то из Николаева можете написать пару отзывов БИ в Николаеве. Отзыв пишите конкретно под секцию тренера. Я просто ищу куда пойти, самое главное для меня это:
практичность
эфективность
Поскольку многое зависит от тренера прошу у вас отзывы. Хотелось бы, чтобы тренер смотрел технику, указывал на недостатки, недоработки, чтобы у него был индивидуальный подход, а не так все пошли на тренировку, он показал повторили, кто-то что-то понял и ушли.

#2 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 350 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 17 Май 2012 - 13:03

Дмитрий, честно говоря а чем из единоборств вы планируете занятся?!
В каком районе живете?!
Не проще ли самому пройтись по секциям, насколько мне известно у большинства первое занятие - бесплатно.

#3 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 17 Май 2012 - 13:21

лишь бы не у радиста... тьфу-тьфу-тьфу...
:lol:

#4 start

start

Завсегдатай

• Пользователи
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 14:04

http://iogkf.com.ua/...f-nikolaev.html

#5 dmitriii

dmitriii

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 15:01

В каком районе живете?!
Не проще ли самому пройтись по секциям, насколько мне известно у большинства первое занятие - бесплатно.

Ленинский район, около южной.
Хотелось бы услышать мнение о секциях просто, и заодно найти напарника.

http://iogkf.com.ua/ru/o-nas/nikolaev/50-iogkf-nikolaev.html

Меня более интересуют стили которые можно использовать на улице(ефективные и практичные), появиться время я подробно про этот стиль почитаю.

Изменено: dmitriii, 17 Май 2012 - 15:02

#6 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 17 Май 2012 - 15:15

Ленинский район, около южной.
Хотелось бы услышать мнение о секциях просто, и заодно найти напарника.

Меня более интересуют стили которые можно использовать на улице(ефективные и практичные), появиться время я подробно про этот стиль почитаю.

Надо идти и смотреть :) В "Соколенке" возле Ленинского РОВД и в СШ 46 айкидо, спорткомлексе "Заря" хапкидо-ханкидо. Кажется где то в районе Авангардной Нисио Будо есть. Кажется в СШ 8 был киокушин.

#7 Ka0ss

Ka0ss

Завсегдатай

• Пользователи
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 17:16

Удивлён, что с Николаева столько людей =) К рекомендациям я бы прислушивался осторожно, потому что методику одного тренера мы можем воспринимать кардинально по-разному. А по теме: лет 10 назад занимался в "Рыси" в районе пл. Победы.. Приличный был клуб. Правда, партера не было, но сейчас позиционируют себя как микс-файт, может что изменилось... А индивидуальный подход ты найдёшь на индивидуальных тренировках.

Изменено: Ka0ss, 17 Май 2012 - 17:29

#8 dmitriii

dmitriii

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 19:44

Удивлён, что с Николаева столько людей =) К рекомендациям я бы прислушивался осторожно, потому что методику одного тренера мы можем воспринимать кардинально по-разному. А по теме: лет 10 назад занимался в "Рыси" в районе пл. Победы.. Приличный был клуб. Правда, партера не было, но сейчас позиционируют себя как микс-файт, может что изменилось... А индивидуальный подход ты найдёшь на индивидуальных тренировках.

Там полу-контакт ходил туда 3-4 месяца.

Пишите где занимаетись, а то зажато у вас получаеться)

#9 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 350 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 01:40

Дмитрий.
Как банально это ни звучит, но побеждает не единоборство а человек.
Эффективность и практичность зависит прежде всего от Вас, Вашего умения и готовности использовать полученные знания.
Если этого нет - то даже пулемет за пазухой Вам не поможет.
Практично все - начиная от бокса с классической борьбой и заканчивая комплексными единоборствами типа джиу джитсу, боевого самбо и миксфайта.
И каждое из единоборств мае свои преимущества и недостатки. Так например скорейшего результата Вы достигнете занимаясь боксом. А на достижение
какого либо результата в комплексных единоборствах Вам понадобится больше времени. В то же время в боксе не изучают защиту от оружия.
Но значит ли это что боксер не может защититься от ножа?! Если у него есть мозги, он умеет оценивать обстановку, то сможет, и не только от ножа, как и
борец, не важно вольник, классик, самбист или дзюдоист. Все будет зависеть от умения применить полученные навыки вне стен зала.
Поэтому я рекомендую пройтись по залам, попробовать, пообщаться с занимающимися и лишь потом делать какие-либо выводы.
Немного о себе: занимаюсь Бушинкан Дзю Дзюцу и Мото Ха Йошин Рю Дзю Дзюцу. Николаевское отделение Бушинкай располагается в спортклубе
"Мужество" на углу пр-та Ленина, ул.Комсомольской. Инструктора: старший инструктор Резанов Сергей Владимирович - 3-й дан; инструктор Марченко
Андрей Александрович - 2-й дан. Время занятий: среда пятница с 20.00, воскресенье с 10.00.
Критиковать другие школы, упомянутые в теме, за исключением одной, здесь не намерен дабы не было что "мое кунфу круче твоего кунфу" (с) и прочего
меряния пиписьками.
Для общей информации у нас в городе, кроме тех на которые Вам уже указали, есть организации практикующие шотокан каратэ, миксфайт, боевое самбо,
фрифайт, киокусинкай каратэ, ашихара каратэ, кудо,тхэквондо, вьет во дао ( не уверет что использовал верный термин, клуб носит несколько другое название).
Это не считая спортивных направлений таких как бокс, кикбоксинг, борьба греко-римская и вольная, самбо, дзю до. Так что выбирать есть из чего.
Успеха!
  • nok это нравится

#10 Ka0ss

Ka0ss

Завсегдатай

• Пользователи
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 11:21

Там полу-контакт ходил туда 3-4 месяца.

Пишите где занимаетись, а то зажато у вас получаеться)

Странно. Может тренер поменялся. Соревы были в полуконтакт, а тренировки проходили только в фул. Мне запомнилась одна зимняя тренировка, когда мы в куртках мазали лицо вазелином и без перчаток работали в 50% силы. А сейчас занимаюсь кудо и НБ, но уже лет 10 живу в другом городе.

#11 Rusinoff

Rusinoff

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 14:35

Дмитрий.
Как банально это ни звучит, но побеждает не единоборство а человек.
Эффективность и практичность зависит прежде всего от Вас, Вашего умения и готовности использовать полученные знания.
Если этого нет - то даже пулемет за пазухой Вам не поможет.
Практично все - начиная от бокса с классической борьбой и заканчивая комплексными единоборствами типа джиу джитсу, боевого самбо и миксфайта.
И каждое из единоборств мае свои преимущества и недостатки. Так например скорейшего результата Вы достигнете занимаясь боксом. А на достижение
какого либо результата в комплексных единоборствах Вам понадобится больше времени. В то же время в боксе не изучают защиту от оружия.
Но значит ли это что боксер не может защититься от ножа?! Если у него есть мозги, он умеет оценивать обстановку, то сможет, и не только от ножа, как и
борец, не важно вольник, классик, самбист или дзюдоист. Все будет зависеть от умения применить полученные навыки вне стен зала.
Поэтому я рекомендую пройтись по залам, попробовать, пообщаться с занимающимися и лишь потом делать какие-либо выводы.
Немного о себе: занимаюсь Бушинкан Дзю Дзюцу и Мото Ха Йошин Рю Дзю Дзюцу. Николаевское отделение Бушинкай располагается в спортклубе
"Мужество" на углу пр-та Ленина, ул.Комсомольской. Инструктора: старший инструктор Резанов Сергей Владимирович - 3-й дан; инструктор Марченко
Андрей Александрович - 2-й дан. Время занятий: среда пятница с 20.00, воскресенье с 10.00.
Критиковать другие школы, упомянутые в теме, за исключением одной, здесь не намерен дабы не было что "мое кунфу круче твоего кунфу" (с) и прочего
меряния пиписьками.
Для общей информации у нас в городе, кроме тех на которые Вам уже указали, есть организации практикующие шотокан каратэ, миксфайт, боевое самбо,
фрифайт, киокусинкай каратэ, ашихара каратэ, кудо,тхэквондо, вьет во дао ( не уверет что использовал верный термин, клуб носит несколько другое название).
Это не считая спортивных направлений таких как бокс, кикбоксинг, борьба греко-римская и вольная, самбо, дзю до. Так что выбирать есть из чего.
Успеха!

Подскажите, я бы хотел заняться дзю-дзюцу в Николаеве и меня интересуют несколько вопросов:1) Есть ли ограничения по возрасту (мне 34года) либо какие-либо другие ограничения для приема на обучение (с ОФП полный порядок)? 2) Стоимость занятий? 3) Уровень преподавания (Ваше субъективное мнение, если можно насчет доступности объяснения. БИ не занимался) 4) Есть ли детские группы (сыну 7 лет, хочу направить)? В принципе планирую подъехать в СК"Мужество" узнать, хотелось просто услышать человека занимающегося там. Заранее спасибо.

#12 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 350 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 19:06

Уважаемый Русинофф,
ответил в личку.
В настоящее время тренировки проводятся в парке им.61 Коммунара, понедельник, среда, пятница с 19.00