Перейти к содержимому

Фото

Система Олисса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 flint

flint

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 15:20

Менталитет у нас такой всё освистать, охаить.Поэтому всё новое с запада приходит.
Да! ничего от этого не растет удаляйте тему это реклама.До свидания!

#22 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 16:45

Мне непонятны мыслительные процессы в голове модераторов. С какого будуна тема в которой информации ноль вдруг полпадает на стену позора? Модераторам совсем всё можно? Усмотрели рекламу? - перенесите в барахолку. В кои то веки появился новый подход ( может и ложный , но безусловно интересный и имеющий подтверждения в паралельных практиках) так его тут же обосрали под предлогом того что он не соответствует классическим взглядам. Так если так смотреть то вся китайщина в той или иной степени противоречит современной науке.... так что теперь всё на стену? ......На форуме ит так сплошное обсуждение политики , автомобилей, сотовых телефонов.... только не Б.И.

#23 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 07 Июль 2012 - 17:09

Во-первых, топик-стартер никаких убедительных доводов не представил. Я, помню, когда по молодости железками страдал, результат отслеживал - какая нагрузка, число повторений. Прирост был. Ничего этого у него нет - один "восторг".
Во-вторых, следуя этой логике, мышцы так или иначе наращиваются от любого удара по любой мышце - бью ли я по попе непослушного ребенка, получаю по морде сам, в спарринге и т.д. Непонятно, почему тогда "силовики" тягают запредельные веса либо изометрируют, как я видел в одной передаче. И почему не отличаются подчас большими габаритами "тайцы", кекушиновцы и т.д.

#24 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 17:19

Во-первых, топик-стартер никаких убедительных доводов не представил. Я, помню, когда по молодости железками страдал, результат отслеживал - какая нагрузка, число повторений. Прирост был. Ничего этого у него нет - один "восторг".
Во-вторых, следуя этой логике, мышцы так или иначе наращиваются от любого удара по любой мышце - бью ли я по попе непослушного ребенка, получаю по морде сам, в спарринге и т.д. Непонятно, почему тогда "силовики" тягают запредельные веса либо изометрируют, как я видел в одной передаче. И почему не отличаются подчас большими габаритами "тайцы", кекушиновцы и т.д.

Так кто говорит что всё однозначно правильно? Просто тема сама по себе интересная, вот уже и знатоки китайской подготовки нашли похожести у себя. Мне лично интересно каким образом мышцы меняются под влиянием ударных нагрузок и набивания. То что функциональные способности мышцы меняются это я даже на своём опыте скажу. Очень интересно каким образом мышца не обрастая соеденительной тканью теряет чувствительность к боли и сопротивляется повреждению сосудов( на набитой мышце очень сложно поставить синяк). Кароче обсуждать это можно не отправляя тему на стену позора и у модератора при отправке темы на стену ровно столько же прав, надо сильно напроягаться и аргументировать. Надеюсь Джери эту тему со стены позора уберёт.

#25 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Июль 2012 - 20:02

я, если честно, не знаю, куда. тема да, сомнительная. нет аргументации, нет примеров. никто не видел людей. занимающихся по ней. но - да, новый подход. и да, чаще всего сильно новое вначале не принимают. тема была в физподготовке? оттуда перенесли. и видимо, обратно не примут :) . в общем-то, это тоже обоснованно. но и пребывание темы в стене, имхо, пока определенный перебор. думаю...
может кто-нибудь внятно высказать доводы за и против? как-то объяснить сие? травмирование мышц, вообще что-то помнится из классической литературы :)
не травмирование ударами, но нечто, как мне кажется, отдаленно напоминающее:

— Это результат массажа мускулов, когда они напряжены, — последовал загадочный ответ.

— Так… — рассеянно отозвался Билл. — А с чем это едят?

Холл рассмеялся.

— Я сейчас покажу вам. Напрягите любой мускул, хотя бы вот этот, а затем хорошенько разминайте его — вот так и так…

— И вы одним этим добились таких результатов? — усомнился Билл.

— Да, этим, — горделиво заявил Холл. — На каждый мускул, который вы видите, приходится пять мускулов, которых не видно, но он ими управляет. Троньте пальцем любое место на моем теле…

Билл послушно коснулся правой стороны груди.

— Вы, видно, хорошо знаете анатомию, коли выбираете такое место, где мускулов нет, — проворчал Холл.

Билл торжествующе улыбнулся, но, к его удивлению, под его пальцем начал набухать мускул. Он нажал на него, и мускул оказался твердым, как сталь.

— Это сделал массаж напряженных мускулов, — торжествующе заявил Холл, — Валяйте дальше, где хотите.

Какой бы точки Билл ни касался, всюду под его пальцами проступали все мускулы и, вздрагивая, исчезали; наконец, все тело Холла затрепетало этой искусственно пробужденной жизнью мышц.

не из той же оперы методика? есть ли это сугубо результат авторского вымысла - или эти методы таки были известны в 19 веке? :)

#26 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 07 Июль 2012 - 21:36

Так кто говорит что всё однозначно правильно? Просто тема сама по себе интересная, вот уже и знатоки китайской подготовки нашли похожести у себя. Мне лично интересно каким образом мышцы меняются под влиянием ударных нагрузок и набивания. То что функциональные способности мышцы меняются это я даже на своём опыте скажу. Очень интересно каким образом мышца не обрастая соеденительной тканью теряет чувствительность к боли и сопротивляется повреждению сосудов( на набитой мышце очень сложно поставить синяк). Кароче обсуждать это можно не отправляя тему на стену позора и у модератора при отправке темы на стену ровно столько же прав, надо сильно напроягаться и аргументировать. Надеюсь Джери эту тему со стены позора уберёт.

А "прирост"-то здесь при чем?
Боль не так ощущается - да. Синяк не так легко поставить - да. Но увеличивается ли она, подобно занятию бодиблдингом (речь шла об этом с самого начала)?

Вы на пост топик-стартера посмотрите. Текст сперт откуда-то, гляньте на формат. Какая может быть "гипертрофия" мышц живота при регулярном ударе в него? А бицепсы? Прирост в 10 см? За какой срок? А кисти и предплечья? Это же бред - бицуха почти полтос при маленьких предплечьях и слабых кистях! В любой секции практикуются отжимания в любой позиции - на кулаках, просто, на пальцах и т.д. А зачем? А связки? Сухожилия?

я, если честно, не знаю, куда. тема да, сомнительная. нет аргументации, нет примеров. никто не видел людей. занимающихся по ней. но - да, новый подход. и да, чаще всего сильно новое вначале не принимают. тема была в физподготовке?

АНК с его новаторством тоже не все принимают. И ничего. Уже 100 страниц поносят его беспощадность и тотальность. По отношению к себе.

#27 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате стиль "Сэнэ"

Опубликовано 08 Июль 2012 - 20:24

от набивки мышца не увеличивается, хотя если ноги лоу киками от души обстучать, то может распухнуть :) в результате набивки, долгосрочной, тело начинает держать удар, внешне никак не изменяясь. что там происходит не понятно, но к бодибилдингу это не имеет никакого отношения.