Перейти к содержимому

Фото

Система Олисса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 flint

flint

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 18:37

На сегодняшний день система ударного воздействия изобретенная Олиссом-самая эффективная система в бодибилдинге
Система идеально подходит для тех кто занимается боевыми искусствами.Книга мне понравилась.Сканера нет поэтому напечатаю некоторые отрывки из книги.

Отрывок книги "система Олисса"

[mod]Отрывок из книги удален по просьбе правообладателя.[/mod]

Система на мой взгляд довольно сложная
У меня клава не пашет я с виртульной клавиатуры печатаю
Я потом еще начепятаю сколько успею.

Изменено: Джан, 13 Июль 2012 - 09:58

#2 arni

arni

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 18:50

Руслан Олисс вконтакте есть.Напиши ему если непонятно что то

#3 flint

flint

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 23:02

Я знаю.

#4 arni

arni

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 17:24

Плохо что специальных форумов нет по его системе.Купил книгу если что непонятно твои проблемы.Он не всегда отвечает.Система удобная никуда не нужно ходить.Самим нужно форум (тему)создавать и обмениваться опытом.

#5 flint

flint

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 19:09

А я что создал.

#6 ura

ura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 17:13

.......
Система идеально подходит для тех кто занимается боевыми искусствами.Книга мне понравилась.
...........
Я потом еще начепятаю сколько успею.

flint ,перечитав пару раз ваше сообщение собственно ничего не понял.Если в системе не работают с отягощениями,та тогда с чем? С собственным весом,как например в подтягивании или отжиманиях? И какие такие качества идеально подходящие для боевых искусств развивает данная система? Если это наращивание силы или там скоростных характеристик,то это может быть интересным,а просто тупое наращивание мышечной массы :) представляет для БИ минимальный интерес.
И если не затруднит наберите об смысле,задачах и целях упражнений в данной системе несколько строк исходя из вашего личного опыта занятий по ней.Чем примерно занимаетесь и на какой результат рассчитываете и что получаете в реальной практике?

#7 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 10:24

flint ,перечитав пару раз ваше сообщение собственно ничего не понял.Если в системе не работают с отягощениями,та тогда с чем? С собственным весом,как например в подтягивании или отжиманиях? И какие такие качества идеально подходящие для боевых искусств развивает данная система? Если это наращивание силы или там скоростных характеристик,то это может быть интересным,а просто тупое наращивание мышечной массы :) представляет для БИ минимальный интерес.
И если не затруднит наберите об смысле,задачах и целях упражнений в данной системе несколько строк исходя из вашего личного опыта занятий по ней.Чем примерно занимаетесь и на какой результат рассчитываете и что получаете в реальной практике?

Ну, судя по написанному, там натурально предлагают отбивать мышцы:blink:

#8 flint

flint

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 19:56

Би без силы неэффективно.Если вы не развиваете мышцы все навыки боевых искусств до лампочки.
Система подразумевает прямое повреждение мышечных волокон а не косвеное как при обычном тренинге.
Удобство -не нужно ходить в тренажерный зал
Ну и эффективнее конечно.Вобщем занимаюсь 3 месяца пока в восторге.

Изменено: flint, 20 Май 2012 - 20:03

#9 arni

arni

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 00:29

Хороший поставленный удар нужно иметь.Брюс ли тоже качался.

#10 ura

ura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 01:33

........

Какой реальный прирост силы тренеруясь по данной системе вы наблюдаете у себя в обычных тестовых упражнениях ,к примеру в жиме,становой или там на турнике какой прирост в упражнениях?

#11 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 21 Май 2012 - 06:47

Возможно я несколько привратно понял, но под прямыми повреждениями имеются ввиду поколачивание себя специальным девайсем? Мне одному кажется это несколько...хм...надуманым? Что-то мне подсказывает что процесс формирования машечной массы не столь однобок, так как тогда в стилях где активно применяется набивка должны быть одни мисстеры олимпия, ан нет, кёкушин и ему подобные конечно могут похвастаться крепостью адептов, но ни как не слонободобностью. Или нужна какая-то специфическая набивка? Хотелось бы увидеть более детальные планы тренировок, силовые показатели, вообщем всё то что присутствует в детально проработаных системах. И про силу, она разная бывает и в разных направлениях разная нужна, даже в одном стиле в зависимости от условий могут понадобиться совршенно разные качества этой самой силы. Так что пожалуйста больше конкретики.
Хотя конечно хотелось бы услышать мнения людей в теме, вот заманить бы сюда Погрома с Ратником, эх мечты-мечты...

#12 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 21 Май 2012 - 08:04

*
Популярное сообщение!

Если топикстартер не ответит мне на вопрос до вечера. Как, с точки зрения биохимии, происходит увеличение мышечной массы? Тему перенесу на "Стену позора". По двум причинам.
1. Явно антинаучный подход (катаболические процессы во время стрессовой работы и искусственное травмирование мышечных волокон - две большие разницы).
2. Стартовый топик носит явно рекламный характер.

Изменено: ratnik, 21 Май 2012 - 08:05

#13 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 08:26

поддерживаю Ратника. не хотелось бы ругаться не разобравшись, но выглядит идиотично.
медиков-профи хотелось бы услышать еще. Мне кажется, это элементарно вредно для здоровья.

#14 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 09:59

Би без силы неэффективно.Если вы не развиваете мышцы все навыки боевых искусств до лампочки.
Система подразумевает прямое повреждение мышечных волокон а не косвеное как при обычном тренинге.
Удобство -не нужно ходить в тренажерный зал

И как это выглядит на практике? Чем бьем? Как решаем, какие мышцы когда бить? Что делать с мышцами, до которых "побиванием" не добраться?

Крайне сомнительно все это...

П.С. ну и для безапелляционного утверждения "самая эффективная система в бодибилдинге" нужны доказательства типа "господин Икс, занимаясь по этой системе, без химии и изнурительного кача, завоевал титул Мистер Вселенная" ;)

Изменено: messir, 21 Май 2012 - 10:04

#15 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 22 Май 2012 - 07:12

Ответа на мой вопрос нет. В назидание, на "стену".

#16 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 23 Май 2012 - 04:03

[mod]Если топикстартер не ответит мне на вопрос до вечера. Как, с точки зрения биохимии, происходит увеличение мышечной массы? Тему перенесу на "Стену позора". По двум причинам.
1. Явно антинаучный подход (катаболические процессы во время стрессовой работы и искусственное травмирование мышечных волокон - две большие разницы).
2. Стартовый топик носит явно рекламный характер.[/mod]

правильно, я потратил пару минут на чтение этой *утотени. И в результате понял, хочешь похудеть, не спрашивай никого, перестань жрать и начни бегать.... А то еще Брюса Ли сюда приплели...

#17 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 23 Май 2012 - 17:27

поддерживаю Ратника. не хотелось бы ругаться не разобравшись, но выглядит идиотично.
медиков-профи хотелось бы услышать еще. Мне кажется, это элементарно вредно для здоровья.

Прочитал оригинал - любопытсва ради...
ИМХО, много паралеллностей с пайдагун, однако ИМХО содрана лишь концепция/идея в непонятой мной системе подготовке.
Вообще, в ТКБИ такое есть и активно использовалось ранее, до перегибов в сторону "внутреннего"( хотя ИМХО это как раз оно и есть B) ).
Насчет прироста мышечной массы - икс3, тут ИМХО питание важнее, а вот проработку мышечной структуры схожие методы ТКБИ обеспечивают.

#18 BenBow

BenBow

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:MMA, BJJ, Judo

Опубликовано 27 Май 2012 - 02:38

Народ, что вас все на фантастику тянет? Вот ездят машины на колесах, ну никто же не пробудет ездить на крышках от люков или на дисках от болгарки. А тут какие-то вечно придумки - то бесконтакт какой-то ( и обсуждается, главное ,серьезно, как будто кто-то видел хоть один бланш поставленный бесконтактно) , то вот теперь давай палкой себя побьем для накачки мышц. Если бы это работало, то петухи из следственных изоляторов все Шварцнеггерами бы выходили - их там как раз с утра до вечера лупят. Ну не хотите нормально заниматься в зале - не занимайтесь вообще, не заставляет же никто. А хотите, так что секс онанизмом подменять каждый раз

Изменено: BenBow, 27 Май 2012 - 02:41

• BUCH это нравится

#19 flint

flint

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 08:20

Прошу прощения не было возможности дежурить у вас на форуме.
Антинаучно!-гипертрофия мышечных волокон,как впрочем и прочих мягких и костных тканей -защитная реакция организма на повреждения и является давно известным фактом не только в медицине но и в обществе ,что используется в традиционном бодибилдинге и является неожиданностью только для вас.Насчет вреда для здоровья -тоже самое вначале писали, говорили про традиционный тренинг с отягощениями, это стандартная процедура для любого изобретения.Что то новое придумать сложно а покритиковать каждому по силам.Фантастика утопия-поинтересуйтесь историей изобретений.Все новое -бред фантастика и утопия.
И все таки она вертится....С уважением.

#20 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 07 Июль 2012 - 13:41

Антинаучно!-гипертрофия мышечных волокон,как впрочем и прочих мягких и костных тканей -защитная реакция организма на повреждения и является давно известным фактом не только в медицине но и в обществе ,что используется в традиционном бодибилдинге и является неожиданностью только для вас.

Гипертрофия мышечных волокон - это последствие компенсации произошедшей нагрузки. И Вы представляете, чем отличается разрыв миофибриллы от последствий нанесения удара? Как бы говорите Вы все вернов целом, только вот логическая связь между причиной (нанесение удара) и последствием (увеличение мышцы) - отсутствует.