Перейти к содержимому

Фото

Качок под следствием

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#21 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 17 Май 2012 - 11:27

Срок ему не дадут реальный, можете не волноваться.

Успокоилась. Только в связи с этим странно, что после задержания его еле-еле отпустили под подписку. Следователь настаивал на аресте. (И смешно, и грустно: в квартире с этим парнем живет перец, по которому реально тюрьма плачет, да соседи не хотят сор из избы выносить, прощают ему все выходки. Интересная жизнь все-таки...)

А теперь кто-нибудь может рационально объяснить: что в этой гадости такого опасного для общества, что ее запрещено потреблять и продавать? Полиция теперь ведает и вопросами нац.здоровья? Дети-дебилы рождаются у потребляющих или что-то еще?

#22 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 17 Май 2012 - 19:18

Блин, не понимаю я, когда народ жрёт всякий метандиолтетрахренолпропердин. Зачем здоровье своё гробить? Я сроду кроме протеинов и креатина ничего не пил больше в качалке. Это же твой организма, твоё здоровье, на кой чёрт пичкать его всякой пакостью? И так здоровья нет нихрена...

Не хочу вас обижать ...Но я уверен что ваше тело не похоже на тело Ронни Колемана или Дориана Ятса а эти фигуры несут за собой определенные последствия. Вы качались для себя а те кто хотят стать Мистером Олимпия обязаны это принимать (победа достается большой ценой)

А теперь кто-нибудь может рационально объяснить: что в этой гадости такого опасного для общества, что ее запрещено потреблять и продавать? Полиция теперь ведает и вопросами нац.здоровья? Дети-дебилы рождаются у потребляющих или что-то еще?

Метан задерживает воду в организме, очень вреден для печени, сердца и т.д. опасного для общество в нем то что дураки по 15-20 лет которые занимаются 0.5-1 год начинают жрать эту гадость и все себе портят + он очень вреден. Сейчас куча других лекарств которые заменяют метан) его изобрели по-моему в 50ых-60ых годах и его покупают рисковые парни только из-за дешевизны.

#23 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 19:24

Для общества: в принципе ничего опасного. Также как и в канабисе, если там не за рулем т.п. Предрассудки. Но если бы анаболики были разрешенны, то тоже не самый лучший вариант.По правильному, так должны продавать в аптеке, по рецепту или без.
ssadistik,
Если бы не былы запрещены, то использовали б более современные препараты. Ну и метан не так уж и опасен как его малюют))

Изменено: gunslinger, 17 Май 2012 - 19:54

#24 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 17 Май 2012 - 20:04

gunslinger ну незнаю) я его курсил 2 раза в год без последствий, в период отсутствия денег) былиб деньги чем нибудь его заменил более приятным...(лифты тоже не так уж опасны (но я их боюсь все равно))

#25 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате стиль "Сэнэ"

Опубликовано 17 Май 2012 - 20:23

Успокоилась. Только в связи с этим странно, что после задержания его еле-еле отпустили под подписку. Следователь настаивал на аресте. (И смешно, и грустно: в квартире с этим парнем живет перец, по которому реально тюрьма плачет, да соседи не хотят сор из избы выносить, прощают ему все выходки. Интересная жизнь все-таки...)

Видимо следак хотел денежку или что то не срасталось у них по доказухе и его прессануть хотели. Но при таких раскладах, судья не даст на это добро.
А насчёт этой гадости. Обычный допинг. Весь спорт высоких достижений взращивается на нём. При грамотном использовании, побочных эффектов даёт не много. Во всякомп случае дети дебили от этого не рождаются. Ну сиськи женские могут вырасти, прыщами можно обрасти с головы до ног, гепатитик себе организовать можно небольшой. Взгляните на современных чемпионов по бодибилдингу, эти люди химичат лет по 20. Ну и старый добрый Арнольд, тоже в эпоху соревнований, принимал и так не хило. Дело в том, что человеческое тело имеет определённый генетический предел в физическом развитии. И вот когда этот предел достигнут, перешагнуть его и позволяют стероиды. Если ты профессиональный спортсмен определённых видов спорта, то принимать ты его будешь вынужден однозначно. Но вот люди, которые занимаются для себя, зачастую пытаются заменить им тяжёлый треннинг. К списку сильнодействующих, стероиды были отнесены недавно, ещё несколько лет назад в аптеках свободно продавался тестестерон в эфирах, а метан можно было встретить в любом магазине спортивного питания. Сейчас эту тему прикрыли, наркоконтроль весело рубит палки или бабки на наивных чукотских качках. Все довольны. Будет Вашему другу урок на всю жизнь, может с химией он теперь подзавяжет и будет радовать свою печень не метандиеноном а творожком и витаминками :)

#26 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 17 Май 2012 - 20:53

Не хочу вас обижать ...Но я уверен что ваше тело не похоже на тело Ронни Колемана или Дориана Ятса а эти фигуры несут за собой определенные последствия. Вы качались для себя а те кто хотят стать Мистером Олимпия обязаны это принимать (победа достается большой ценой)

Таких, как Рони Колман и Дориан Йейтс, единицы. Это талант от бога и предрасположенность организма, определённое строение мышц. А вот это дерьмо жрут сотни и тысячи качков. Я конечно никогда не претендовал на Олимпию, но выглядел в своё время неплохо, бицуха была 44 см. При этом никакой химии не употреблял. Если уж всё это в себя пихать, то надо тогда уж на Олимпию или Вселенную метить, чтоб не зря всё это было. Или хотя бы Арнольд Классик выиграть. А когда весьма посредственные качки химию колят, у меня возникает один вопрос: нафига? Показать свою качковую крутость, типа, вот я какой крутой, химичу, как настоящие профессиональные культуристы, не важно, что у самого руки и ноги как у циплёнка по сравнению с Томом Платцем или Майком Ментцером. Главное метандихренопердол кушаю.

Изменено: Makashima, 17 Май 2012 - 20:56

#27 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 21:08

для общества в метане опасного абсолютно ничего нет.
в гипердозах длительнй приём опасен для здоровья потребляющего, вызывает прыщи, бесплодность, нарушение печени и почек. но это уже личное дело того, кто принимает, не так ли? в общем случае курение и алкоголь значительнее опаснее для индивидуума и для общества.
так же как и в случае с марихуаной это просто ещё один повод для государства показать свою власть надо плебсом. :angry:
ну и мусорьё и прокуроры этим пользуются чтобы "честно" подзаработать на взятках от задержанных.

Изменено: SrgTex, 17 Май 2012 - 21:09

#28 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 17 Май 2012 - 21:40

Успокоилась. Только в связи с этим странно, что после задержания его еле-еле отпустили под подписку. Следователь настаивал на аресте.

Если отпустили под подписку - 75%, что отделается условным или штрафом. Даже 85%. Судимость, понятное дело, будет.

Вопрос не во вреде, а в установленных правилах.

...Молодой человек был глух ко всему. Тщетно втолковывали ему юристы, что если бы справедливость действительно существовала, то отпала бы необходимость в законе и законниках, а тогда исчезла бы одна из благороднейших концепций человечества, и целая профессия оказалась бы ненужной...
Р. Шекли. "Обмен разумов".

Таких, как Рони Колман и Дориан Йейтс, единицы. Это талант от бога и предрасположенность организма, определённое строение мышц. А вот это дерьмо жрут сотни и тысячи качков. Я конечно никогда не претендовал на Олимпию, но выглядел в своё время неплохо, бицуха была 44 см. При этом никакой химии не употреблял. Если уж всё это в себя пихать, то надо тогда уж на Олимпию или Вселенную метить, чтоб не зря всё это было. Или хотя бы Арнольд Классик выиграть. А когда весьма посредственные качки химию колят, у меня возникает один вопрос: нафига? Показать свою качковую крутость, типа, вот я какой крутой, химичу, как настоящие профессиональные культуристы, не важно, что у самого руки и ноги как у циплёнка по сравнению с Томом Платцем или Майком Ментцером. Главное метандихренопердол кушаю.

За одну бицуху плюсанул бы 44 раза, да не могу!

Изменено: badment76, 17 Май 2012 - 21:41

#29 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 21:58

А забашлять, чтобы дело закрыли без передачи в суд возможно?

#30 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 10:05

Да, мелькала мысль, что денег хотят. Тем более, что следак опять подал протест и настаивает на взятии под стражу. Но тут всплывает момент: предположим, предложили денег. А он - весь из себя честный и пишет еще одну статью - за дачу взятки. Даже если не весь из себя, а мало дали или на хвост кто наступил... Как угадать? Может, этот вопрос, про забашлять, адресовать адвокату? Или не стоит?

Видимо следак хотел денежку или что то не срасталось у них по доказухе и его прессануть хотели.

Как прессануть, хотелось бы знать. Особенно на фоне того, что процесс идет в той самой Казани, где уже допрессовались...

#31 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 20 Май 2012 - 10:24

Но этак завтра и я не услежу, что женщинам запрещено на велик ласточкой садиться (а вдруг?), и что? Задержат за хулиганство? Как-то некоторые вещи по-тихому запрещают, чтобы раскрываемость повысить, что ли?

завтра купите булочку с маком и все!хранение сильных наркотических веществ! :D ,а если еще и угостите своего ребенка,то и распространение с отягчающими. :D
так что у вас на столе обязательно должны быть две книжки:молитвенник от вована и уголовный кодекс в новейшей редакции с комментариями и списком всех запрещенных веществ.а то мало ли "петрушку огородную" на огороде выращивать и есть запретят,а вы весной ее только посеяли. :D

#32 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате стиль "Сэнэ"

Опубликовано 20 Май 2012 - 17:34

Да, мелькала мысль, что денег хотят. Тем более, что следак опять подал протест и настаивает на взятии под стражу. Но тут всплывает момент: предположим, предложили денег. А он - весь из себя честный и пишет еще одну статью - за дачу взятки. Даже если не весь из себя, а мало дали или на хвост кто наступил... Как угадать? Может, этот вопрос, про забашлять, адресовать адвокату? Или не стоит?

Как прессануть, хотелось бы знать. Особенно на фоне того, что процесс идет в той самой Казани, где уже допрессовались...

элементарно. простым лишением благ цивилизации и подселением в "хату" пяток нарков с ломками...очень неприятно для цивилизованного человека скажу я вам

это через адвокатов надо решать. вопрос интимный и скользкий, каждый решает сам, "ту би о нот туб"

#33 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 23:09

хехе.. вот это и есть истинная причина запретительства субстанций - чтобы плебс всегда был виноват и знал своё место.
не знаю как дать взятку. думаю через адвоката надо, но сумма возрастёт в два раза т.к. адвокат себе половину отложит :)
PS Это ж какой дибилизм, зачем брать под стражу? что это общественно опасный преступник? что он пойдёт убивать народ пачкой метана на свободе? чушь и гнилость современной судебной системы налицо.

Я сам когда-то принимал Карнитина Хлорид (восстановление после травмы) и таким образом через докторов вышел на целый рынок этих медпрепаратов. Покупателей было дохрена и больше. По инерции продал (без особого навара, т.к. друганы по качу брали) десяток коробок метана и несколько карнитинов в зале, но потом пришло время, когда всё это добро лежало в Украинских аптеках без рецепта. Как сейчас не знаю, думаю зажали гайки как в России.

#34 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 08:16

завтра купите булочку с маком и все!хранение сильных наркотических веществ! :D ,а если еще и угостите своего ребенка,то и распространение с отягчающими. :D
так что у вас на столе обязательно должны быть две книжки:молитвенник от вована и уголовный кодекс в новейшей редакции с комментариями и списком всех запрещенных веществ.а то мало ли "петрушку огородную" на огороде выращивать и есть запретят,а вы весной ее только посеяли. :D

Значит, данная история учит нас: а) покупать ВСЁ по-тихому, у проверенных людей, б) продавать ВСЁ по-тихому, проверенным людям, в) есть, пить и все остальное тоже по-тихому.
Это я к тому, что задумалась над бренностью свободы ;) И никто не застрахован. Сейчас напишу, что в лаборатории от скуки делала бомбочки, и меня вычислят по IP. Хотя в детстве мы все этим баловались, так ведь? Оффтопик:
Беда в том, что мы росли в одной стране, а выросли в другой. И теперь, чтобы знать все правила игры, надо бросать основную деятельность и становится юристом. Скучно...

#35 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 22 Май 2012 - 13:42

Значит, данная история учит нас: а) покупать ВСЁ по-тихому, у проверенных людей, б) продавать ВСЁ по-тихому, проверенным людям, в) есть, пить и все остальное тоже по-тихому.
Это я к тому, что задумалась над бренностью свободы ;) И никто не застрахован. Сейчас напишу, что в лаборатории от скуки делала бомбочки, и меня вычислят по IP. Хотя в детстве мы все этим баловались, так ведь? Оффтопик:
Беда в том, что мы росли в одной стране, а выросли в другой. И теперь, чтобы знать все правила игры, надо бросать основную деятельность и становится юристом. Скучно...

угу!все делать по тихому. :( а детей делать в абсолютной тишине и темноте,а то не дай бог узнаешь потом второго родителя! :D

мне можно признаться!срок давности вышел :)

#36 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 23 Май 2012 - 03:56

фига себе.. я и не знал, что метан в этом списке:
http://base.garant.ru/12158202/
Что за глупый запрет, честное слово! :angry:

Псевдоэфедрин то же там. Видимо потому, что из него наркоту делают.

Вот аналогичный случай - пацану штраф 30 000 руб впаяли:
http://docs.pravo.ru.../view/17786908/

я в walgreens зимой покупал Терафлю. тот что свободно купить можно- расположен в свободной досягаемост. какойто супер сильный, за прилавком у фармацевта. Яспросил продать сильный. Тетка стала выяснять зачем и почему. Потом взяла водительские права, и по штрихкоду (как мусора) стала пробивать меня....как потом выяснил из терафлю можно Амфетамин делать...

#37 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 07:20

В состав Терафлю входит псевдоэфедрин.
Правительство США их (фармомагазины) обязало регистрировать покупателей лекарств из которых делают амфетамины. Они долго сопротивлялись, т.к. боялись, что продажи упадут. В итоге продажи упали, а псевдоэфедрин завозится из-за бугра нелегально (из Индии) в Мексику и США и шлёпаются амфетамины в промышленных масштабах, промышленной же чистоты.
Т.е. как обычно власти с запретами обкакались - сыграли на руку наркомафии.

Есть исследования (на примере Голландии), что разрешение лёгких наркотиков (травы, грибов) убивает нелегальное производство сильных наркотиков - нет смысла делать, никто не купит. В той же Голландии амфетаминов практически нет.

Возращаясь к анаболикам, проблема в том, что очень мало исследований, как они влияют на организм спортсмена в спортивных дозах. Т.е. просто никто ничерта не знает, т.к. изучать запрещено и препараты запрещены. Можно только в малых дозах для дистрофиков и после травм.

#38 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 15:11

PS Это ж какой дибилизм, зачем брать под стражу? что это общественно опасный преступник? что он пойдёт убивать народ пачкой метана на свободе? чушь и гнилость современной судебной системы налицо.

И все-таки сейчас он сел под арест. До окончания сбора материалов. Так удовлетворили апелляцию следователя. Какая-то история закручивается на мотив "Графа М-К". Пока родственники сменили адвоката и ждут, что будет.

#39 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 212 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 28 Май 2012 - 21:11

Есть перечень запрещенных препаратов. Распространение незаконное карается уголовно. Деталей не помню. По работе сталкивался. В одном из наших клубов была акция - под видом клиентов сделали покупку потом маски шоу. Парня закрыли.

#40 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 22:48

И все-таки сейчас он сел под арест. До окончания сбора материалов. Так удовлетворили апелляцию следователя. Какая-то история закручивается на мотив "Графа М-К". Пока родственники сменили адвоката и ждут, что будет.

когда человек под арестом проще сбить бабло
почему родственники сменили адвоката?