Перейти к содержимому

Фото

Какой стиль выбрать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Май 2012 - 11:05

Без объяснений вообще не обойтись. Просто нужен баланс между словами и работой. Иногда у некоторых тренеров на разъяснения уходит столько времени, что успеваешь не просто восстановиться, но и обсохнуть и остыть.

#22 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 16 Май 2012 - 11:54

Без объяснений вообще не обойтись.

Ага, причем порой раза три обьяснишь, сам уже в итоге поймешь, а народ - тупи-и-и-ит... :P

#23 Chee_MaDan

Chee_MaDan

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 12:25

ВиШень, ну не понимаю хоть убейте меня))
взять шаолинцюань- самооборона: такая, что разбойники предпочитали встретиться с регулярными войсками, чем с монахами; здоровье: практика цигун и тд; про мировоззрение вообще молчу... Но заранее извините, если где не прав)
неужели придется выбирать только одно?! :(
Ну ладно, вообщем буду рассматривать Ашихара-каратэ( тренера мне все советуют), Вьет Во Дао( тоже говорят ничего) и Парящий Орел ушу(узнаю про традиционную составляющую). Еще зайду на всякий случай на Панкратион и Муай Тай)

Изменено: Chee_MaDan, 16 Май 2012 - 12:30

#24 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Май 2012 - 12:55

А что, если убью - поймёте :D ? Нет? Тогда смысл?

взять шаолинцюань- самооборона: такая, что разбойники предпочитали встретиться с регулярными войсками, чем с монахами;

Да, но предполагаемый тренер может иметь несколько более слабую (но тем не менее вполне хорошую) подготовку ,нежели чем те, которые с разбойниками встречались.

здоровье: практика цигун и тд; про мировоззрение вообще молчу... Но заранее извините, если где не прав)

Вы не то что бы не правы, просто не очень глубоко вникали в историю шаолиня, кто был монахами, а кто дрался. Если начнёте заниматься именно этим стилем - будет интереснее, разберётесь более подробно.

неужели придется выбирать только одно?! :(

Выбор БИ - как женитьба. Если хочешь жениться на умной, красивой и богатой, то придется жениться три раза.
То же и с БИ - выбирать придется что-то
одно или боевую эффективность или оздоровление или духовный рост. Хеден Шолдерсов (3 в одном) к сожалению нет.

Это с Таверны цитата ;)

Начать придётся с одного, на мой взгляд - с хорошего боевого стиля: Ашихара, Муай тай (если его хорошо преподают), добавить цигун, что-то духовное и прочее Вы всегда успеете. И речь идёт не о том, что бы выбрать, а о том, что необходимо определиться с приоритетами (кстати,настоятельно рекомендую не полениться, изложить это в письменной форме - на бумаге, или в Ворде, не суть ) на данный момент, иначе рискуете никуда не пойти :)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ага, причем порой раза три обьяснишь, сам уже в итоге поймешь, а народ - тупи-и-и-ит... :P

Оффтопик:
Угу, то есть когда начинал объяснять - ещё сам не понимал, запутал народ по полной, а потом : опа! народ, понимаешь ли, тупит :D

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Объяснения важны на первые полгода. Дальше сам начинаешь мыслить и понимать, что как и почему.

От стиля зависит, от систематизированности. В спортивных стилях, где методика оттачивалась десятилетиями на огромном количестве людей, и которые, будучи рассчитанными на массовость, несложные по сути своей, объясняют первые пол-года. В стилях традиционных, где движения сложнокоординированные, через пол-года человек только в нормальный тренировочный процесс вливается.

Изменено: ВиШень, 16 Май 2012 - 12:56

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 13:37

Насчёт монахов и войск лучшее не начинать - там всё мутно и больше сказок, нежели... И вообще искать что то универсальное и хорошее дело гиблое. Бывает либо хорошее либо универсальное, как мне думается.

#26 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 16 Май 2012 - 14:00

Насчёт монахов и войск лучшее не начинать - там всё мутно и больше сказок, нежели... И вообще искать что то универсальное и хорошее дело гиблое. Бывает либо хорошее либо универсальное, как мне думается.

Если честно, то пришел к выводу на сегодняшний день для себя. Что надо развиваться в чем то одном и что то фоном. Я для себя выбрал борьбу. Потому у меня 4 тренировки две из которых борьба, а две 75% борьбы+25% ударки причем самое практичное на мой взгляд (руки+колени).

#27 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 14:39

Угу. Добавьте удары лбом - вельми действенны.
  • vitki это нравится

#28 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 16 Май 2012 - 14:54

Китайским разбойникам просто было лень ходить в спортивные секции, поэтому у монахов была фора Опубликованное фото

Изменено: KudoMan, 16 Май 2012 - 14:54

#29 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 16:13

Оффтопик:

Китайским разбойникам просто было лень ходить в спортивные секции, поэтому у монахов была фора

ИМХО, у китайских разбойников мотивация была выше! :P

чтобы больше транироваться...;)
Ну и практики, опять же, поболе! :D

#30 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 883 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 16 Май 2012 - 17:29

Если вернуться к вопросу топика,то позаниматься стоит двумя стилями.Сначала тем,в котором удастся найти хорошего учителя,который может поставить базовую технику и развить качества тела.Потом,позанимавшись несколько лет и поняв себя,найти стиль, который максимально подходил бы под собственные данные и был бы по душе.Если и то и другое совпадет в одном стиле-Вам повезло.

#31 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 12:04

Оффтоп. Разбойникам некогда трениться то. Они то на работе, то гужбан с фарта, то похмелье. А там снова на работу... Кстати, я вот, если честно, уже не верю в рассказы про трусливых разбойников. Причина проста - в разбойники тоже подавались ребята разные. А против, скажем, десятка ребят, знающих как держать копьё, в одну харю никакой мастер чего угодно, окромя стрельбы из боевого оружия, не выстоит. Хоть с шестом, хоть с мечом, хоть с чем угодно. Разве что разгоняли каких нить крестьян с бамбуковыми копьями, вышедших на тракт в надежде на лёгкую поживу... Да и то, ещё вопрос, сколько их там, с бамбучинами то...

Изменено: Чайникк, 17 Май 2012 - 12:05

#32 Chee_MaDan

Chee_MaDan

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 16:05

Пух, вот наверное так и поступлю, а кто его знает, может и первый стиль втянет и никуда не уйду))

Эх, попался я тут давеча на этот сайт- http://www.putvoina.ru/ (не реклама!), там ВСЕ школы Воронежа. Я теперь даже в каратэ сомневаюсь- Кекусин,Ашихара,Шотокан или Фудокан? Я еще молчу про айкидзюцу(я даже не понял что это), кудо,вьет во дао, джиу джитсу,хапкидо,РБ,тхэквондо и, опять же, ушу(+ еще 2 школы, хотя скорее фейк=)
Ребят да как вы определились со стилем?! Мне кажется меня всегда будут грызть сомнения))
Последняя просьба: не могли бы вы составить список что ли какой или топ, куда стоит пойти и посмотреть? Обещаю- все, в последний раз и я от вас отстану :D
Просто для меня это ой как важно*)

Изменено: Chee_MaDan, 17 Май 2012 - 16:25

#33 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 17 Май 2012 - 20:59

взять шаолинцюань- самооборона: такая, что разбойники предпочитали встретиться с регулярными войсками, чем с монахами

Если вдруг что, встречаться Вам придется с российскими разбойниками. А от них помогает лучше отечественное средство. Так что голову себе не ломайте и идите заниматься самбо. Не прогадаете. Еще ни кто не пожалел! :D

#34 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 17 Май 2012 - 22:11

Я еще молчу про айкидзюцу(я даже не понял что это)

Это из серии "если Вы не знаете что это, стало быть оно Вам и не надо".

Ребят да как вы определились со стилем?! Мне кажется меня всегда будут грызть сомнения))

Некоторые из ребят периодически добавляют к уже изучаемому стилю пару-тройку :) . Другое дело что не одновременно, а последовательно изучается.

Последняя просьба: не могли бы вы составить список что ли какой или топ, куда стоит пойти и посмотреть?

Ашихара однозначно, можно сходить глянуть на джиу. Самбо тоже вполне, "духовную составляющую" прикрутите самостоятельно :)

Изменено: ВиШень, 17 Май 2012 - 22:13

#35 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 17 Май 2012 - 22:31

Ребят да как вы определились со стилем?!

Получили пару раз в табло, да пошли на бокс.

#36 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 11:07

"Бокс, борьба, бег, "качалка" и стрельба!"(с) B)

#37 Chee_MaDan

Chee_MaDan

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 14:55

Спасибо всем громадное, помогли очередному новичку определиться=)
Думаю тему можно благополучно закрыват))