Перейти к содержимому

Фото

Четыре заблуждения БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

Опрос: Прочитав статью - (120 пользователей проголосовали)

1. Согласен (10 голосов [38.46%])

Процент голосов: 38.46%

2. Не согласен (14 голосов [53.85%])

Процент голосов: 53.85%

3. Не знаю, спрошу у сенсея. (2 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 12:44

Берем чисто-конкретно-реальный ножище и пилим-пилим-пилим оппоненту голову, при наработанном навыке можно и в норматив (2-3 сек) уложиться. :lol:
Куда тема катится? :?

#42 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 12:46

На противнике, который будет стоять как манекен или двигаться? :wink:

Ну конечно второе )

Я не специалист и ножевым боем (никогда не занимался), но если опираться на логику то бой за 3-5 сек не закончить. На одно сближение и нанесение удара уйдёт столько времени при условии, что попали туда, куда надо и партнёр полный тормоз. Если защищающийся двигается, да руками/ногами пытается отбрыкаться, то мне кажется, что одним ударом такого не убить.
Если почитать о испанских или филипинских школах ножевого боя, то там практически никогда не делалась ставка на один удар, а задача стояла в нанесении многих порезов, что бы противник слабел от потери крови. Описываются случаи, что жертвы часто умирали по дороги в больницу после многочисленных ножевых порезов, а не на месте проишествия.

#43 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 13:05

Нравится мне когда говорят: "Я могу удар блокироовать". Сразу возникает вопрос, чей удар. Так и с ножем. 2-3 сек, 2-3 мин... Это у кого нож в руках.

#44 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 13:39

За две три секунды? Как нефиг - берем 18ти летнюю девчонку и спецназовца с тесаком!

#45 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 13:48

За две три секунды? Как нефиг - берем 18ти летнюю девчонку и спецназовца с тесаком!

Это если он ей голову тесаком снесет. :lol: В остальных случаях чтобы умереть - потребуется время.

#46 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 15:11

Это если он ей голову тесаком снесет. :lol: В остальных случаях чтобы умереть - потребуется время.

А бой-то закончит. По идее бой за 2-3 секудны заканчивается когда атакующий ножем уже выиграл. Как пример: заходишь за угол(ессесвенно забыв о всяких правилах выживания в мегаполисе :) ), руки в брюки, а там тебя уже ждут с наготовленым тесачком в пузо. За 2 секунды сделают 2 дырки и амба.
Вообщем: 2-3 секунды - это внезапная атака. Например, со спины

#47 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 16:13

Как пример: заходишь за угол(ессесвенно забыв о всяких правилах выживания в мегаполисе :) ), руки в брюки, а там тебя уже ждут с наготовленым тесачком в пузо. За 2 секунды сделают 2 дырки и амба.

Насколько я понимаю Pogrom'а, то он имеет в виду, что да же в такой ситуации Вы не умрёте за 2-3 секунды, если только вам голову не снесут или прямо в сердце нож не воткнут. Как мне кажется (чисто теоретически), что даже при серьёзном ранении и довольно сильной воли (выбросе адреналина, шоке и т.д.) можно попытаться горло перегрызть нападавшему.
Что то в духе про глаз и палец. :lol:

#48 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 16:32

Ну да - так сказать из последних сил одному пальцем в глаз, другому кадык вырвать и деру... :? не покатит...и вообще не ножевой бой обсуждаем :evil: в неумелых руках может обладателя покалечить...я с ножом обращаться не умею - поэтому его и не трогаю и в кармане не ношу...

#49 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 17:24

to Дмитрий Жуков - " ... И как результат: спортсмены бьются в боях без правил, а "воины" зачитываются Бусидо и считают складки на хакама ... "

Так на то они и клоуны, чтоб на потеху толпе морды друг другу квасить. Не хватает мозгов заработать головой - зарабатывайте на отбивке головы. Хорошо если чужой, но на арене почему-то ущерб обоюдный.

#50 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 17:30

Ооо! Воин! К гадалке не ходить! :shock:

#51 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 17:37

Да нет, не угадали - я зарабатываю на организации таковых утех ... 8)

А Вы, ссудя по ссылке - пушечное мясо нам поставляете ...

#52 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 17:40

Организуете глажку складок на хакама? :wink:

#53 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 17:45

Скорее всего, этот бизнес не проканает - и так поборами замучали бедных айкидок - последнее забирать не принято ... :wink:

#54 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 17:54

Лёшка, а вы хотели бы с этими ммм... клоунами встретиться в бою?

#55 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 18:14

to Дмитрий Жуков:

Ну вот, как всё предсказуемо - другого вопроса от Вас я и не ждал.

Отвечу: А зачем ? У нас работа разная, а если будет необходимость с кем-то повздорить, то для этого полковник Кольт "уравнитель" изобрёл (знаете замечательную сентенцию американцев ? - Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными).

Если бы Вы повнимательнее читали написанное, то заметили бы, что

1. я уважительно отношусь ко всем, кто в поте лица проводит время в спортзале, ибо и сам делаю это;

2. старательно пропагандирую мысль, что следует очень чётко формулировать исходную задачу обсуждения - это спорт или боевые действия; одно и то же действие из одного раздела сразу становится абсолютно бессмысленным в другом - а народ препирается до бесконечности, валя всё в кучу;

3. участников боёв без правил всегда буду называть клоунами (кстати, напрасно ищете в этом ругательство, это - профессия), потому что знаю - это всегда шоу за зарплату.

#56 Macklaud

Macklaud

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 19:43

Если будет настоящий нож с острым лезвием, то бой не будет длится минуту, а где то пару секунд. Ты или выживишь или помрешь.

Настоящий, чиста конкретно реальный бой... Вот я старался не делать преждевременных выводов и долго ждал. Скажите, каким ударом ножом можно убить за 2 секунды? Ну за 3? Или там бой закончить?

Я имел ввиду ситуацию которая описывалась кем то выше на этой ветке, типа на войне есть обман и внезапность, бить вас будут изподтишка, в темноте и совсем неожидано для вас (условия спортиного поединка не берем), так что первый удар вы или увидите и успеете среагировать или не увидите и не успеете пикнуть, на все про все пару сек. Если не увидели удара и не успели среагировать, то нож в животе, а если успели и все хорошо, то выбьете или отберете нож и все на этом закончится.

#57 Macklaud

Macklaud

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 19:46

А бой-то закончит. По идее бой за 2-3 секудны заканчивается когда атакующий ножем уже выиграл. Как пример: заходишь за угол(ессесвенно забыв о всяких правилах выживания в мегаполисе :) ), руки в брюки, а там тебя уже ждут с наготовленым тесачком в пузо. За 2 секунды сделают 2 дырки и амба.
Вообщем: 2-3 секунды - это внезапная атака. Например, со спины

Вот вот это я имел ввиду. когда бьют ножом, то не предупреждают заранее

#58 Macklaud

Macklaud

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 19:53

Да нет, не угадали - я зарабатываю на организации таковых утех ... 8)

А Вы, ссудя по ссылке - пушечное мясо нам поставляете ...

А я зарабатываю при помощи компутеров!

А БИ занимаюсь для того чтоб уметь защищать себя и свою родню!

Да действительно глупо бить друг другу морду, чтоб другие смотрели и радовались. А самое главное зачем? Человек который стоит на ковре напротив меня - он мне не враг и не бандит, зачем мне его бить ?
Еще Гитин Фунокоси говорил: "если нет необходимости убить, то не вступай в поединок"

#59 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 21:56

Я имел ввиду ситуацию которая описывалась кем то выше на этой ветке, типа на войне есть обман и внезапность, бить вас будут изподтишка, в темноте и совсем неожидано для вас (условия спортиного поединка не берем), так что первый удар вы или увидите и успеете среагировать или не увидите и не успеете пикнуть, на все про все пару сек. Если не увидели удара и не успели среагировать, то нож в животе.

Macklaud, это кто ж на войне Вам внезапно ножом в живот тыкать будет? Вы бы книжки с картинками посмоторели что ли, они даже в И-нете вполне доступны.:?
Добрый совет: побольше читайте, поменьше пишите.

#60 Macklaud

Macklaud

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 22:20

Я имел ввиду ситуацию которая описывалась кем то выше на этой ветке, типа на войне есть обман и внезапность, бить вас будут изподтишка, в темноте и совсем неожидано для вас (условия спортиного поединка не берем), так что первый удар вы или увидите и успеете среагировать или не увидите и не успеете пикнуть, на все про все пару сек. Если не увидели удара и не успели среагировать, то нож в животе.

Macklaud, это кто ж на войне Вам внезапно ножом в живот тыкать будет? Вы бы книжки с картинками посмоторели что ли, они даже в И-нете вполне доступны.:?
Добрый совет: побольше читайте, поменьше пишите.

Имеется "ввиду" война не в плане настоящая война в Ираке там танки и самолеты воюют. А война в нашей жизне. Просто вы в Херсоне не жили и не понимаете о чем я пишу. Для того чтоб вы меня поняли - маленький пример.

Мой очень хороший знакомый как то вечером пошел с женой на дискотеку, когда они уже уходили домой, какой то придурок к ним пристал и начал, что то вякать. Саша ему сказал чтоб он шел спать, а тот ни с того не с сего нож ему в живот (вот и весь бой 0.5 секунды). Саша сам качок, боксер входит в местную групировку, короче еще тот пацан и крыша будь здоров, но против отморозков ничего не сделаешь. В результате он пол года в больнице и шрам на животе от пупка до солнечного сплетения.

Вот вам и война. Это не ринг, не спорт, не форум. Это улица города ХЕРСОНА.
и таких примеров у нас масса.