Перейти к содержимому

Фото

Хочу заниматься БИ. Москва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 vsevolod

vsevolod

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 14:11

Всем огромнейший привет, мне 16 лет, вес 70 кг, рост 180 , я из Москвы, никогда БИ не занимался но сейчас настало время, что очень захотелось, теперь стараюсь определиться с направлением и школой в Москве, поэтому прошу помощи) . Сам склоняюсь к Вин Чуну, поскольку имею знакомого, который занимается им и очень понравилась система ведения боя. Есть большая симпатия к боксу. Но точно определиться не могу, боюсь что ошибусь в выборе, и будет просто зря потраченное время. Мне очень по душе стили, где мало бросков и болевых , где схватка идет быстрой и динамичной,большинство ударов молниеносны и проводятся руками. Основную цель ставлю как самооборону, спортивная составляющая меня мало интересует. К сожалению я пока мало знаю о БИ и поэтому не могу точно определить стиль, который больше всего подходит для меня. Вообщем подскажите , люди добрые, какой стиль предпочтителен и где в Москве ему грамотно могут научить. Заранее благодарен!

#2 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Пунрю Ханмуе - 풍 류 한 무 예

Опубликовано 04 Май 2012 - 17:30

Всем огромнейший привет, мне 16 лет, вес 70 кг, рост 180 , я из Москвы, никогда БИ не занимался но сейчас настало время, что очень захотелось, теперь стараюсь определиться с направлением и школой в Москве, поэтому прошу помощи) . Сам склоняюсь к Вин Чуну, поскольку имею знакомого, который занимается им и очень понравилась система ведения боя. Есть большая симпатия к боксу. Но точно определиться не могу, боюсь что ошибусь в выборе, и будет просто зря потраченное время. Мне очень по душе стили, где мало бросков и болевых , где схватка идет быстрой и динамичной,большинство ударов молниеносны и проводятся руками. Основную цель ставлю как самооборону, спортивная составляющая меня мало интересует. К сожалению я пока мало знаю о БИ и поэтому не могу точно определить стиль, который больше всего подходит для меня. Вообщем подскажите , люди добрые, какой стиль предпочтителен и где в Москве ему грамотно могут научить. Заранее благодарен!

Судя по описанию, вы как раз описываете Вин Чун. Но вам придется учесть, что самооборона это не только удары, даже скорее не удары... Удары больше подходят для нападения, для самообороны нужны техники типа: хапкидо, самбо, дзю-до, джиу-джитсу.

Да хотел еще добавить, что есть еще один ударный стиль, достаточно интересный, - илицуань

Изменено: HanMoo, 04 Май 2012 - 17:32

#3 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 04 Май 2012 - 18:40

1. Не слушай дилетантов от БИ.
2. Иди на бокс и не парься.
  • BUCH и Zaraki пользователям это нравится

#4 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 04 Май 2012 - 19:02

Хотите больше самооборону и интересны удары руками.....БОКС и ещё раз БОКС!!! :)

#5 vsevolod

vsevolod

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 20:36

Большое спасибо, я скорее всего и буду выбирать между боксом и Вин Чуном. Не могли бы вы подсказать хорошую школу Вин Чун в Мосвке? с боксом дела обстоят в разы лучше, даже на районе есть неплохая секция

#6 vsevolod

vsevolod

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 20:42

и я хотел бы задать еще один маленький вопрос).стоит ли вообще рассматривать новичку айкидо как средство самообороны? или чтобы нормально защищаться с помощью айкидо нужно ему посвятить несколько лет? сразу простите если вопрос глуп, но мне просто интересно=)

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Май 2012 - 23:14

и я хотел бы задать еще один маленький вопрос).стоит ли вообще рассматривать новичку айкидо как средство самообороны? или чтобы нормально защищаться с помощью айкидо нужно ему посвятить несколько лет? сразу простите если вопрос глуп, но мне просто интересно=)

имхо: в целом, нет. есть уникальные ученики и уникальные мастера, но в общем не стоит.
идите в бокс для начала. хотя вин чун штука классная... но не будет ли скучновато на первых порах? а с боксом, по-любому, не ошибетесь. получите базу, понятие о ведении боя, поставите удар. научитесь не бояться. ну и методика давно и хорошо отработана.

#8 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Пунрю Ханмуе - 풍 류 한 무 예

Опубликовано 04 Май 2012 - 23:50

Если самооборона, то скорее хапкидо чем айкидо. ИМХО

#9 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 04 Май 2012 - 23:52

Если вы не имеете уличного или спортивного опыта - то не стоит. Если говорить за айкидо само по себе, не как за надстройку к имеющемуся боевому опыту, то "самооборонный" результат дает, во-первых, не всякое айкидо (а отличить клубы "боевой" и "небоевой" направленности новичку обычно затруднительно), а во-вторых, дает далеко не сразу. Если хотите быстрого результата в искусстве мордобития, то вам действительно нужен бокс или рукопашный бой.

Изменено: Яри, 04 Май 2012 - 23:54

#10 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 08:34

http://www.wingchun.su/news позиционируются как лидеры в спаринговом Вин Чунь

#11 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 502 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Май 2012 - 08:39

Парень, ну какой вин чунь? Иди на тайский бокс и не парься. Там тебе и кулаки, и локти, и ноги, и колени, и работа в клинче.

#12 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 05 Май 2012 - 08:47

стоит ли вообще рассматривать новичку айкидо как средство самообороны?

Не стоит :)

#13 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 05 Май 2012 - 09:38

Вам уже посоветовали - присоединюсь, идите на бокс. Он наиболее прост в освоении (освоении азов, конечно) и дает отличную ОФП. Дальше - уже будете иначе оценивать, что Вам нужно. На ударную технику бокса можно много чего интересного наложить. А руки вам в боксе поставят отлично, если, конечно, будет хороший тренер. Поэтому - обязательно спрашивайте, есть ли работа на лапах.
  • Zaraki это нравится

#14 CarLeon

CarLeon

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:
  • Стиль:крав мага

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:09

Самооборона- крав-мага.