Перейти к содержимому

Фото

что это может быть? Химическое отравление?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#81 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 09:16

да да, я так и делаю. два ковра на стенах, один на полу, еще свернутый в углу стоит. два старых рухлых кресла, 5 подушек, занавески и шторы - из всего этого пыль летит, если потрусить. Избавляюсь в печку!
Ватно-марлевые повязки и респираторы - я один в них задыхаюсь? прямо душно становится и жарко, особенно в лето

на очиститель воздуха денег будет не жалко...да вот интересно он электричества наверное мотать будет как вентилятор много?!

Изменено: xSPiRiTx, 08 Июнь 2012 - 09:20

#82 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 09:36

xSPiRiTx, я вашу тему как детектив читаю. :)

Когда мне надо было вынести старый шкаф, то я нашим дворникам заплатила небольшую денюжку и вопрос в миг был решен.

#83 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 17:22

Надеюсь интересно ;)

без дворников сам справлюсь :)

#84 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 19:16

..да вот интересно он электричества наверное мотать будет как вентилятор много?!

как лампочка 100-150 Вт.

#85 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 19:59

да вот еще если брать его за 5000р....нужен ли мне такой мощный аж на 80 квадратов?! или же там и качество и фильтры тоже кроются в девайсе?

#86 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 23:21

чтобы гнать воздух через HEPA фильтр надо создавать достаточно высокое давление. дешёвые фентиляторы такого сделать не могут, к томуже там везде щели. вообще его надо покупать после того как квартира будет серьёзно убрана и протёрта иначе фильтр быстро забьётся и его надо будет менять (а они недешёвы) ...или иногда можно мыть этот фильтр тут неуверен - надо посмотреть как он вынимается.

#87 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 02:10

у меня не квартира, а комната тока в распоряжении моем ;)
один паучник еще советовал влажность поднимать...ставить тары с водой на батареи зимой и просто где только возможно.

#88 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 02:52

сильная влажность это как раз классная среда для всяких грибков. влажность должна быть где-то 40% в квартире.. (точно не знаю).
может сильная влажность и хорошо когда простужен, но когда здоров это не надо.

если для пауков надо создавать "раин форест" (98%) то берёшь большую пиалку, в неё засыпаешь специальный материал (вермикулит, перлит) который предварительно вымачиваешь в воде (он вбирает много влаги) и в террариуме вода испаряется и создаёт высокую влажность. Ну и раз в неделю выливаешь в эту пиалку чашку воды.

ПС я не по паукам.. скажем так я немного "ботаник-любитель" :) оттуда и знания..

Садоводы насыпают слой перлита поверх земли в горшках именно для этой цели - регулировка влажности. к тому же он пропускает воздух.

Опубликованное фото

строители заспают им перегородки:
Опубликованное фото

#89 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 03:48

все правильно. у меня у тараканов вермикулит в миске дабы они влагу сосали. а у пауков преимущественно кокосовый субстрат...тоже отлично влагу удерживает...в качестве подстилки самое то!

Опубликованное фото

#90 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 12:59

один паучник еще советовал влажность поднимать...ставить тары с водой на батареи зимой и просто где только возможно.

Я гигрометром пользуюсь, поскольку "ботаник-профи" :D (иными словами "фитодизайнер"), хорошо знаю что тары с водой поднимут влажность только около себя. В 30см от них в комнате зимой по-прежнему будет 20-30% (норма-60%). Увлажнитель воздуха нужен, тогда будет нормально. В Ваших условиях, наверное, лучше если очиститель и увлажнитель будут двумя разными приборами.

#91 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 14:58

гигрометры у меня в террариуме был. дык вот он и показует влажность тока около себя =)

паучник говорил зимой у него сухо и он тазики с водой ставил на батарею - помогало. А увлажнители с нашей водой убиваются быстро. либо же воду ему покупать

#92 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 15:22

гигрометры у меня в террариуме был. дык вот он и показует влажность тока около себя =)

Взяли ноги гигрометр в руки, и замерили влажность в разных местах - преимущественно где спите, где читаете, возле компа. Где опять проблема, не могу понять?

паучник говорил зимой у него сухо и он тазики с водой ставил на батарею - помогало. А увлажнители с нашей водой убиваются быстро. либо же воду ему покупать

Предположительно батарея у него было непосредственно под окном, а из окна, извините за выражение, дуло. Сквозняк обеспечивал циркуляцию влажного воздуха по комнате. Увлажнители бывают разных типов, надо просто озадачится, сориентировать и выбрать подходящий.

#93 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 26 Май 2013 - 19:51

xSPiRiTx, как здоровье ныне? Всё отошло?