Перейти к содержимому

Фото

что это может быть? Химическое отравление?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#61 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 18:53

да

Это заговор врачей!) Они всегда пишут "шифровки". Некоторые до того усердствуют в этом, что и не все коллеги могут понять их почерк, куда уж нам - пациентам.

#62 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 19:00

как будет возможность выложу скан в хорошем качестве...мож поможете =)))

я вообще не понимаю откуда и почему пошел у докторов такой бич писать ужасным непонятным почерком и как они друг друга понимают.
есть мнение, что там много не понятных для нас медицинских слов, которые доки по трем буквам наперед могут прочеть...что для нас представляется просто нереал

Изменено: xSPiRiTx, 31 Май 2012 - 19:01

#63 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 19:07

Вы лучше не расшифровкой записей занялись бы, а попробовали к врачу пораньше попасть.
Скажите, что вам очень плохо, что все анализы готовы и вам требуется постановка диагноза...

Записались хоть на прием?

#64 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 20:49

как будет возможность выложу скан в хорошем качестве...мож поможете =)))
я вообще не понимаю откуда и почему пошел у докторов такой бич писать ужасным непонятным почерком и как они друг друга понимают.
есть мнение, что там много не понятных для нас медицинских слов, которые доки по трем буквам наперед могут прочеть...что для нас представляется просто нереал

требуй чтобы печатали.

понос уже 4-ый день. а пиво вчера первый раз за две недели попил

пей маложирный кефир и йогурты несколько раз в день - они восстановят микрофлору убитую антибиотиками.
да, алкоголь с антибиотиками нельзя - уже говорили про это.
и по поводу пива.. там как бы остатки пивных дрожжей.. что в совокупности с антибиотиками усиливает рост этих дрожжей и плесени (антибиотики это грубо говоря вид плесени - фунги) где только можно и не нужно (в организме). Поэтому вдвойне нельзя такое - у тебя плесень пенициллиновая разрослась в желудке вот срачка и не прекращается..

т.е. пиво + антибиотики это самое плохое сочетание.. уж лучше джин-тоник какой если необходимо забухеть.. водка слишком опасно с антибиотиками.
я когда болен пиво (и вообще алкоголь) не пью. вот когда выздоровеешь хорошее(!) свежее пиво пару раз в неделю в умеренном количестве это даже полезно.

та сделали контрольный снимок...что-то написали в карточку, молча отдали. терь к терапевту не могу попасть. а с сегодняшнего дня мне сообщили, что у нее все расписано и до 1 числа не звонить.
знать и уметь расшифровать, что написано в диагнозе я бы сюда написал

у врача надо спрашивать "а какой диагноз? подождите, я запишу. а как лечится? давайте я запишу!"
т.е. нельзя там сидеть молча - надо спрашивать и с собой иметь ручку и бумажку. и даже диктофон в некоторых случаях.

#65 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 31 Май 2012 - 22:08

у тебя плесень пенициллиновая разрослась в желудке вот срачка и не прекращается..

У вас феерические познания в биологии :D :D :D Желудочный сок - это раствор соляной кислоты плюс ферменты, что и как там "разрастется"? Да и далеко не все антибиотики - производные плесени...

Хотя это все не отменяет того, что алкоголь с антибиотиками пить не стоит и что по микрофлоре кишечника антибиотики действительно бьют...

#66 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 22:25

анализы впорядке. Снимок контроль делали в другом месте. Я их ре3ультаты должен терапевту показать, к которому не могу ща попасть.

#67 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 23:32

У вас феерические познания в биологии :D :D :D Желудочный сок - это раствор соляной кислоты плюс ферменты, что и как там "разрастется"? Да и далеко не все антибиотики - производные плесени...

плесень лучше растёт в слабо кислотной среде (5-6 pH).
желудочный сок имеет кислотность 1.5 to 3.5
вообще-то плесень это частный случай "фунги" (грибницы по нашему) :)
это то, что я сышал, с вами не спорю, возможно я и не прав.
так же слыша что у многих от приёма антибиотиков на письке кандидоз развивается.. то же фунги-грибница в общем-то.

mold grows best in a slightly acidic environment (5-6 pH)
http://www.hometrain...article/a/1312/

#68 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:55

так же слыша что у многих от приёма антибиотиков на письке кандидоз развивается.. то же фунги-грибница в общем-то.

Действительно, какая разница, грипп или бешенство? Все одно вирусы...

В общем, ничего в желудке не разрастается. А уж пенициллин ни грибницей, ни спорами грибницы ну никак не является. Он является химическим веществом, одним из многих, в этой самой грибнице содержащихся. Полагать, что он может где бы то ни было "разрастись" - все равно что ожидать, что из инсулина или там гемоглобина могут маленькие человечки вырасти.

#69 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 14:56

Это немного другой механизм. Приём антибиотиков очень сильно ослабляет защитные функции организма, и болячки которые присутствовали, но в латентном, спящем состоянии начинают проявляться.

та сделали контрольный снимок...что-то написали в карточку, молча отдали. терь к терапевту не могу попасть. а с сегодняшнего дня мне сообщили, что у нее все расписано и до 1 числа не звонить.
знать и уметь расшифровать, что написано в диагнозе я бы сюда написал

xSPiRiTx, если Вы придёте, и попросите прочитать диагноз, это отнимет у неё 1 минуту, Просто подойдите к кабинету в начале рабочего дня, и обратитесь к врачу, или к мед.сестре при враче. Делов-то.

Изменено: ВиШень, 01 Июнь 2012 - 14:56

#70 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 19:49

Для записи: Пенициллиновая плесень (penicillium, королевство фунги) производит в частности антибиотик пенициллин:
Опубликованное фото
http://en.wikipedia....iki/Penicillium
Предупреждение: Это не значит что плесень надо кушать - жестоко отравитесь.

Антибиотики могут убить нормальные "защитные" бактерии, которые живут в кишечнике и влагалище. Это может дать возможность другим инфекциям развится - например молочнице

Алкоголь может влиять как на активность, так и на метаболизм антибиотиков[6], влияя на активность ферментов печени, расщепляющих антибиотики.[7] В частности, некоторые антибиотики, включая метронидазол, тинидазол, левомицетин, ко-тримоксазол, цефамандол, кетоконазол, латамоксеф, цефоперазон, цефменоксим и фуразолидон химически взаимодействуют с алкоголем, что приводит к серьёзным побочным эффектам, включающим тошноту, рвоту, судороги, одышку и даже смерть [8]. Употребление алкоголя с этими антибиотиками категорически противопоказано. Кроме того, концентрация доксициклина и эритромицина может быть, при определённых обстоятельствах, существенно снижена при употреблении алкоголя[9].
http://ru.wikipedia.....BB.D0.B5.D0.BC

#71 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 23:19

Для записи: Пенициллиновая плесень (penicillium, королевство фунги) производит в частности антибиотик пенициллин:

Ага, производит... Встроенная линия по изготовлению, очистке и упаковке... :) Он в ней содержится в количествах, по сравнению с терапевтической дозой весьма незначительных. А отравиться данной конкретной плесенью достаточно затруднительно, если, конечно, килограммами ее не жрать. Мне, например, это ни разу не удавалось, притом что у меня аллергия на пенициллин... Вот мукором (который черная плесень) травануться можно методом "запросто". А еще хлеще спорынья (она,правда, не плесень, но тоже гриб) - благо, в быту ее нажраться проблематично.

И чем вас так "королевство фунги" зацепило? Во-первых, не королевство, а царство, если уж говорить по-русски, а во-вторых, фунги фунгам большая рознь. Вон у меня в морозилке шикарные фунги лежат - белые, свежезамороженные... Красота...

#72 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 23:37

Пиво с тетрациклином:

Ученые Университета Эмори (США), занимаясь изучением останков древних египтян и иорданцев, обнаружили в их составе большую концентрацию веществ со свойствами антибиотиков тетрациклинового ряда. Наличие в костях этих препаратов заставило исследователей начать поиски источника, из которого в организм древних людей попадал антибиотик. Эти изыскания увенчались успехом, когда ученые обратили внимание на распространенный в те времена напиток – пиво. Образцы закваски древнего пива продемонстрировали наличие в своем составе огромное количество стрептомицетов. Таким образом была доказана выдвинутая ранее гипотеза о том, что древние люди употребляли пиво не только, как утоляющий жажду напиток, но и как лечебное средство. Благодаря последним исследованиям ученые подтвердили, что пиво в небольших количествах способно благотворно отразиться на состоянии здоровья человека. Особенно полезным называется нефильтрованное пиво, в котором присутствует некоторое количество пивных дрожжей, богатых на витамины и микроэлементы.

Источник: Одной строкой.ру
http://odnoy-strokoy.ru/?p=4200

Любителям бухнуть напоминаю, что та моча под названием "пиво" которое массово штампуется на заводах, подкрашивается, искусственно газируется и добавляется алкоголь не имеет ничего общего с настоящим пивом полученным с помощью правильного процесса брожения.

#73 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 16:51

SrgTex, но действительно в желудке плесень ну никак не может прижиться-развиться, поскольку там очень агрессивная среда.
Вы просто обиделись, потому что вам насмешливо ответил, но ответили то вам правильно.

Антибиотики могут убить нормальные "защитные" бактерии, которые живут в кишечнике

В кишечнике, а не желудке.

Стоит ли обижаться? Лучше считать, что освежили знания по анатомии человека. ;)

#74 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 21:46

Терапевт сказал хронический бронхит, ничего страшного. было обострение.

И это не лечится совсем никак? К Порфирию Иванову в секту чтоли?

#75 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 21:47

Бронхит - лечится. :)

#76 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 22:01

В баскетболисты надо записаться. Я серьёзно, знаю одного очень высокого парня который так уехал в сша через НБА по визе спортсмена. В топы он не вылез (т.к. получил травму), но неплохую зарплату и гринкарту получил. Когда мы с ним ходили в местные кабаки, я даже завидовал - деффки на него вешались толпами.

#77 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 23:15

Еще доктор хочет к осени сделать снимок и посмареть....типа если ослабеет значит можно будет избавиться.
Как хронический бронхит лечится я не знаю. в баскетбол не пойду...и не хочу и не смогу им щас заниматься.

#78 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 22:22

И это не лечится совсем никак? К Порфирию Иванову в секту чтоли?

Не худший вариант :) Хронический бронхит "выбивается" в основном закалкой и постановкой правильного дыхания. Еще очень показано море в непосредственной близости.

#79 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 02:11

вот я знаю источник бед! Года 2 назад после смерти бабушки я переехал в ее комнату...там ужасный срачь образовался, пыль, грязь...я пока это творится устроил там мастерскую (шлифмашинки по дереву, покрасочные работы краскопультом) - пыль деревянная была столбом и лкм материалы повсюду были, все предметы шершавые. Потом с травмой ноги выбился из калеи и до сих пор комнату не приведу в порядок. Конечно я там не нахожусь постоянно, а так пару ночей в неделю ночую. Еще у меня хобби пауков-птицеедов содержать. У них с брюшка пыльца как стекловата травленная сыпется (их когда тревожишь они чешутся) и от этой пыльцы замечаю когда пауков кормлю по телу будто я в стекловате копался...и чихаю и сопли сразу и одышки. Бывало поначалу, когда много в той комнате находился и спал посреди ночи задыхался мокротой и в груди чесалось внутри, вдыхал со свистом.
Вот походу пеной и работами в гараже добил окончательно себя.

Вот мусор выгреб из комнаты. Нужно несколько влажных уборок сделать, а то это ад какой-то. Вот и аюкнулось!

#80 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 02:17

убери всю пыль, при этом одень ватно марлевую повязку а лучше респиратор. влажную уборку регулярно.
аналогично делай при кормлении пауков.
убери ковры - это сборники грибницы, бактерий и проч. гадостей которые взлетают в воздух при каждом шаге.
если дома где есть какая плесень (обычно в ванной), то с ней тоже надо разобраться - сошкрести в респираторе, покрасить, а причину (то что протекает) починить.

PS
ещё есть "Очистители воздуха", по сути это HEPA фильтры под давлением, которые задерживают мельчайшие частицы. устройства недешёвые, т.к. всё что дешевле $150 - полное гуано.
http://www.amazon.co...l/dp/B001RUS05E