Перейти к содержимому

Фото

что это может быть? Химическое отравление?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#21 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 22:23

на днях схожу к терапевту обязательно к своему! ибо у меня продолжаются сопли и часто при высмаркивании с кровотечениями. состояние будто я выздоравливаю после простуды так и держиться. а у друга до сих пор сопли и даже голос хриплый с кашлем

Ну тут пена совершенно не при чём.

#22 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 08:56

не знаю. сам хочу узнать. направили на анализы...буду ходить сдавать. отпишусь как результаты будут.

помимо пены куча строительной пыли от веника, алкогольные пивные добавки, стекловата, которую рвали руками (правда в перчатках) и забивали щели, растворители типа уайт-спирита и ацетона

работали без защиты

#23 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 10 Май 2012 - 11:58

помимо пены куча строительной пыли от веника, алкогольные пивные добавки, стекловата, которую рвали руками (правда в перчатках) и забивали щели, растворители типа уайт-спирита и ацетона
работали без защиты

И, похоже, без вентиляции...
Дурное дело нехитрое. Надышаться пылью от стекловаты, ацетончиком, уайт-спиритом, плюс монтажная пена до кучи, да под градусом - а потом дивиться, чтой-то вдруг поплохело... Вы там дустом закусывать, часом, не пробовали?
В общем, надеюсь, в итоге ваши организмы смогут справиться с отравлением без значимых последствий. Но на будущее - хоть медиков пожалейте, если себя не жалко...

#24 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 12:17

:o Ну вы даете!

Да, напишите потом, чем дело то кончилось.

#25 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 15:29

как это без вентиляции...ворота на распашку были! мы ж не совсем законченые идиоты =)

#26 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 17:10

как это без вентиляции...ворота на распашку были! мы ж не совсем законченые идиоты =)

Не совсем - это точное определение. Не, я не спорю, бывает и куда хлеще - вон у отца в роте солдаты бензинчиком в закрытом помещении одежду стирали, и один особенно умный возьми да и закури...

А вообще - аксиомы ТБ при работе с опасными жидкостями, силиконовой пылью и т.п.:

1. Вы должны быть трезвы, как стекло. Тем более вы не должны употреблять алкоголь в процессе - будь это даже пиво. Даже при совсем незначительном опьянении алкоголь может сыграть с вами очень злую шутку и многократно усилить отравление. Собственно, и вообще что-либо есть или пить в процессе работы - НЕЛЬЗЯ. Как и употреблять пищевые продукты, находившиеся в помещении, где производились работы (исключая консервы и прочее содержимое герметических упаковок, и то если есть возможность эту упаковку потом нормально отмыть).

2. Крайне желателен респиратор. При работе с высокими концентрациями хлора и/или аммиака - противогаз. При отсутствии нормальной вентиляции (это когда ток воздуха сквозной - например, от двери к окну) - их наличие обязательно. Если вентиляция только с одной стороны, то один из вариантов - установить с одной из сторон проема вентилятор, чтобы гонял воздух возможно активнее.

3. Перчатки тоже не будут лишними. Тщательно избегайте попадания едких веществ на открытые участки тела, не говоря о глазах и рте. И уж подавно постарайтесь обходить без их вдыхания.

4. После работы по умолчанию тщательно вымыться, выпить молока и съесть что-нибудь жирное.

Изменено: Яри, 10 Май 2012 - 17:12

#27 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 13:06

ну пива в течении дня в гараже было литра 3-4 на рыло, а потом продолжение банкета еще литра два. кстати неприятно было, что бутылки пивные все в пыли. на утро я считай не встал...даже в туалет пару дней по маленькому не ходил. на след день уже почувствовал, что болею.
после этого резко сократил потребление алкоголя...будто закодировали =))))) видать и вправду нужно хорошенько ошибиться, чтобы научиться

#28 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2012 - 10:35

У меня друг после отравления (пищевого) бросил курить.

Не было бы счастья...

#29 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:
  • Стиль:рюкю кобудзюцу, юйшинкай карате

Опубликовано 12 Май 2012 - 13:55

ну пива в течении дня в гараже было литра 3-4 на рыло, а потом продолжение банкета еще литра два. кстати неприятно было, что бутылки пивные все в пыли. на утро я считай не встал...даже в туалет пару дней по маленькому не ходил. на след день уже почувствовал, что болею.
после этого резко сократил потребление алкоголя...будто закодировали =))))) видать и вправду нужно хорошенько ошибиться, чтобы научиться

Прям как в анекдоте "Думаю, отравился пирожком".

#30 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:
  • Стиль:рюкю кобудзюцу, юйшинкай карате

Опубликовано 12 Май 2012 - 14:25

4. После работы по умолчанию тщательно вымыться, выпить молока и съесть что-нибудь жирное.

А почему жирное?

#31 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2012 - 22:22

пока что снимок груди показал бронхит острый.
Назначены антибиотики и АЦЦ.
Ждем анализы.

#32 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 13 Май 2012 - 14:21

А почему жирное?

полагаю это для закуси, чего-нибудь покрепче :D

#33 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 22:39

А почему жирное?

Жирное потому, что жиры до известной степени поглощают токсины, защищают пищеварительный тракт и способствуют выведению дряни из организма. Собственно, и алкоголь жирным закусывают ровно из тех же соображений.

#34 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 08:51

про алкоголь меня так учили, что жирное обволакивает стенки ЖКТ и он хреново всасывается и человек даже пьянеет туго

#35 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 10:34

Правильно учили.

#36 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 12:53

Наверное, неплохо будет вызвать неотложку. Дать им денег, чтоб в нормальную больницу отвезли и там в больнице договориться, чтобы по-быстрому все анализы сделали.

У моего соседа выписали сына из больницы, где он как бы излечился от воспаления лёгких. Через небольшое время он умер.
Я не нагнетаю обстановку, но надо поактивнее шевелиться и с врачами взаимодействовать.

пива в течении дня в гараже было литра 3-4 на рыло, а потом продолжение банкета еще литра два

на утро я считай не встал...даже в туалет пару дней по маленькому не ходил

В Вашей ситуации по врачам разумнее бегать, а не ходить.

#37 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 14:09

Наверное, неплохо будет вызвать неотложку. Дать им денег, чтоб в нормальную больницу отвезли и там в больнице договориться, чтобы по-быстрому все анализы сделали.

Сейчас уже поздно пить боржоми - это надо было в первый день после отравления сделать. Сейчас же, раз автор со товарищи до сих пор не помер, жить уже явно будет. Так что пусть себе потихоньку лечит последствия... ну и выводы делает, само собой...

Изменено: Яри, 14 Май 2012 - 14:22

#38 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 15:19

Я не спец, но "бронхит" может оказаться и слабым ожогом или воспалением от вдыхания веществ.
Побыстрее и пообъёмнее хорошо бы обследоваться.

#39 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 12:06

сдал кровь с вены, кровь с пальца, сдал мочу, сдал мокроту (наплевал в банку с утра и отнес), сделал рентген, который показал бронхит.
Анализы ждем еще около недели. там терапевт еще на аллергическую реакцию проверить должна и на малярию видел бумажку.
Сейчас принимаю неделю Амоксиклав и две недели АЦЦ.
После этого через две недели сделают контрольный рентген легких.

#40 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 13:51

Дай Бог, чтобы обошлось у вас без серьезных последствий.

Пишите. Ваша история другим тоже поучительна.