Перейти к содержимому

Фото

что это может быть? Химическое отравление?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#1 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 18:58

работали с другом в гараже - много строительной пыли, сверление бетона и кирпича, и самое стремное работа с пеной. Первый баллон по неопытности обрызгал на лица. Потом мы заливали щели и падавшую пену ровняли голыми руками.
На второй день у обоих симптомы: болит и першит горло, мокрота, хриплый голос, сопли и чихания...будто совпадение, что оба смогли в один день простудиться в солнечную жаркую погоду.
Стоит волноваться или нет?

Еще глаза слезятся, тело немного ломит и сонливость постоянно, но чувствуешь себя плохо и заснуть тяжело.

пена третий день не отмывается до конца просто так. пробовали ацетон, растворители, бензин и т.п...тока пемза помогала.

#2 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 02 Май 2012 - 19:19

Я бы не очень волновался если там не было железной стружки или что-нибудь железного что может в организм попасть. Сам однажды херью занялся лет в 14 (что меня не оправдывает) решил дезиком для ног дыхание исправить и побрызгал в рот себе этой гадости

тело немного ломит и сонливость постоянно, но чувствуешь себя плохо и заснуть тяжело.

только глаза не слизились.

#3 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 19:22

работали с другом в гараже - много строительной пыли, сверление бетона и кирпича, и самое стремное работа с пеной. Первый баллон по неопытности обрызгал на лица. Потом мы заливали щели и падавшую пену ровняли голыми руками.
На второй день у обоих симптомы: болит и першит горло, мокрота, хриплый голос, сопли и чихания...будто совпадение, что оба смогли в один день простудиться в солнечную жаркую погоду.

Еще глаза слезятся, тело немного ломит и сонливость постоянно, но чувствуешь себя плохо и заснуть тяжело.

пена третий день не отмывается до конца просто так. пробовали ацетон, растворители, бензин и т.п...тока пемза помогала.

Забейте....Пена ,конечно токсичный продукт, но чтобы умереть нужно ещё лет 10 так поработать, а отходит она только с внешним слоем кожи
  • Motobu это нравится

#4 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 02 Май 2012 - 20:12

Не полегчает через сутки - к врачу. Кстати, симптомы похожи на ощущения человека, нюхавшего бензин.
  • Яри это нравится

#5 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 00:18

У меня друг этой пеной чего-то залеплял дома ночью, было темно, он подсветил зажигалкой - попал в реанимацию с ожогами, лечился долго. Так что с пеной надо быть аккуратно и голыми руками её не трогать.

#6 Motobu

Motobu

Бывалый

• Пользователи
  • 542 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной фитнес

Опубликовано 03 Май 2012 - 01:27

У меня друг этой пеной чего-то залеплял дома ночью, было темно, он подсветил зажигалкой - попал в реанимацию с ожогами, лечился долго. Так что с пеной надо быть аккуратно и голыми руками её не трогать.

Вот чего этому чудо-строителю понадобилось пенить, ночью и без света.....и с открытым огнём ещё,до кучи? Этот коан ,до утра не разгадать :)
  • Zhila это нравится

#7 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 03 Май 2012 - 22:28

К врачу. Это очень сильно похоже на отравление; если уже третий день не проходит, надо лечить.

#8 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 04 Май 2012 - 08:23

А Вы читали состав и правила на баллоне?!!!! Конечно отравление! Эта хрень содержит дифенилметандиизоцианат. К врачу однозначно!!!! Кстати существуют растворители для пены (стандартный N-Метил-2-пирролидон), но они тоже дико токсичные....

http://www.xumuk.ru/vvp/2/496.html

Изменено: Wolfus, 04 Май 2012 - 08:26

#9 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 08:26

А не проще сходить к врачу?

#10 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 12:12

Я то в этом ничего не понимаю и спросила у мужа (он химик по образованию). Муж сказал, что пока пена не застынет, она очень токсичная.

Надеюсь, что вы уже у врача.

Изменено: Vincitrice, 04 Май 2012 - 12:14

#11 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 21:11

к врачу когда было очень плохо не пошел ибо так хреново было, что не высидел бы не очередь да и не смог дойти до него.
а к какому то хоть доктору обращаться?

А вообще легчает. вчера температурка часик побыла и отошла. Сегодня уже легче....остались только мелкие признаки кашля и сопель...ну и состояние болезненное. На голове под волосами прыщи были, щас вроде усыхают и отходят

Изменено: xSPiRiTx, 05 Май 2012 - 21:12

#12 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 21:42

к врачу когда было очень плохо не пошел ибо так хреново было, что не высидел бы не очередь да и не смог дойти до него.
а к какому то хоть доктору обращаться?

А вообще легчает. вчера температурка часик побыла и отошла. Сегодня уже легче....остались только мелкие признаки кашля и сопель...ну и состояние болезненное. На голове под волосами прыщи были, щас вроде усыхают и отходят

Для начала мможно было к участковому терапевту.
А можно и скорую вызвать, если так плохо.

Вы хоть позвонили бы в скорую - рассказали что с вами. Пусть посоветуют. И не бойтесь, что пошлют.
Этак и почки-печень отваляться, а вы все ждете чего-то.

Позвоните, пожалуйста, в скорую.

#13 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 22:21

да щас мне лучше намного! зачем скорая...есть люди, которым намного хуже, пусть лучше ими занимаются, а не по моим вызовам катаются. к врачу постараюсь все-тки сходить

#14 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2012 - 11:06

А как ваш друг? Ведь он тоже отравился...
Он тоже к врачу не ходил? Как вы сами сегодня себя чувствуете?

#15 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 06 Май 2012 - 18:59

У моей работы, недалеко был гараж, металлический, его человек стал красить с утра внутри и снаружи, двери не закрывал, днём он умер, честно говоря не знаю красил вроде распылением а может и кисточкой.

Изменено: jog, 06 Май 2012 - 19:00

#16 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2012 - 09:58

Когда-то давно у нас на углу дома был книжный магазин... Пришла перестройка, книжный закрылся, а помещение "пошло по рукам". И вот его взлял ли в аренду, купил ли какой-то торговец и открыл продуктовый.
При любом магазе, понятно, всегда есть склад... и завелись там у торговца мошки в сухофруктах. И решил он их потравить...

Кончилось дело 5 трупами!!!
Погибли 2 работника, которые на складе что-то там распыляли (они были всего лишь в респираторах, а яд выбрали какой-то убойный), но самое ужасное, что погибли вообще посторонние люди - вся семья из квартиры над складом!

Поражает беспечность людей, которые беруться работать с токсическими веществами, не приняв адекватных мер предосторожности.

#17 Motobu

Motobu

Бывалый

• Пользователи
  • 542 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной фитнес

Опубликовано 07 Май 2012 - 12:01

Отставить панику) от пены ещё никто не умирал......главное .её ложками не есть))

#18 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 17:52

страшные истории какие!
я себя чувствую намного лучше как и друг. сопли тока до сих пор и мокрота бывает

#19 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 18:42

Я, кстати, тоже не знаю, кто и как из врачей оказывает помощь при отравлении. Токсикологи? И, наверное, это только в условиях стационара... да и не в каждом.
В каком-нибудь маленьком удаленном городке, например...

#20 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 22:17

на днях схожу к терапевту обязательно к своему! ибо у меня продолжаются сопли и часто при высмаркивании с кровотечениями. состояние будто я выздоравливаю после простуды так и держиться. а у друга до сих пор сопли и даже голос хриплый с кашлем