Перейти к содержимому

Фото

Хочу начать заниматься у-шу.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 06 Май 2012 - 10:56

Я использую этот термин для обозначения именно физического состояния. Тренировки же знаний, это учеба, а знания наука, поэтому - изучение. ИМХО. У каждого свой лексикон...

Без тренировки физического состояния все равно не обойтись, более быстрый и выносливый боец почти всегда победит медленного и слабого. А изучение науки и БИ - сильно разные вещи, тренировка мозга и тренировка моторных рефлексов имеют под собой совершенно разные принципы.

#22 Blind1936

Blind1936

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:дзёдо

Опубликовано 06 Май 2012 - 15:11

С момента создания сего поста интересовался, искал и открыл для себя такую школу как вин-чунь. Заинтересовало, вроде как раз и прикладная.

Так если ты собрался заниматься прикладными видами, то напиши, в какой город едешь. Может я там знаю кого.

В Шеньян или Далянь. Это как ВУЗ распорядится.

#23 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 06 Май 2012 - 22:57

В Шеньян или Далянь. Это как ВУЗ распорядится.

На форуме есть народ с тех мест..
Как минимум, советую связаться с Ромой Сыздыковым или со Стасом Лейкиным, соответственно( Стас и щазз в Даляне)

#24 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Пунрю Ханмуе - 풍 류 한 무 예

Опубликовано 07 Май 2012 - 00:34

Без тренировки физического состояния все равно не обойтись, более быстрый и выносливый боец почти всегда победит медленного и слабого. А изучение науки и БИ - сильно разные вещи, тренировка мозга и тренировка моторных рефлексов имеют под собой совершенно разные принципы.

Не удаляйтесь в крайности. :D Никто не говорит, что нужно лежать на диване и читать теорию. Надо практиковаться в знании, системно. ИМХО.

С момента создания сего поста интересовался, искал и открыл для себя такую школу как вин-чунь. Заинтересовало, вроде как раз и прикладная.

:D Тогда берите распределение в Гонконг... А вообще посмотрите одно видео, прежде чем выбирать "прикладное":

И пусть его многие ругают (имею ввиду файт квест), но представление вы сможете получить.

#25 Blind1936

Blind1936

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2012 - 12:03

В Гонконг точно нет, у нас вуз с ляониньскими вузами сотрудничает. ( а насчет того что он прикладной я разве неправильно сказал.

#26 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2012 - 15:21

В Гонконг точно нет, у нас вуз с ляониньскими вузами сотрудничает. ( а насчет того что он прикладной я разве неправильно сказал.

Все прикладное, даже тайцзи. Багуа тоже. А вот винчун это специфическая техника, больше для того, если вы хотите драться, а не защищаться. Уж развивать винчун в вас ничего точно не будет. Многие стили требуют развития человека, это хорошо, особенно для того кто ничем не занимался. Потом можно и винчун, это дело вкуса.
Но драка, если речь идет о самозащите, не всегда сводится к ударам. Вы будете неприятно удивлены, что вынуждены будете начинать драку, при всем вашем миролюбии, потому что не умеете защищаться. Это так, мои рассуждения :D
Мне лично нравится применение багуа.

#27 Blind1936

Blind1936

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2012 - 23:02

Потом можно и винчун, это дело вкуса.
Но драка, если речь идет о самозащите, не всегда сводится к ударам. Вы будете неприятно удивлены, что вынуждены будете начинать драку, при всем вашем миролюбии, потому что не умеете защищаться.

Я насколько понял в вин-чун защита не отсутствует, а идет вместе с атакой (и блок, и удар сразу). Ну и в идеале, конечно, не давать шансов на атаку. Поправьте меня, если ошибся.

#28 LiXiqing

LiXiqing

Завсегдатай

• Пользователи
  • 311 Сообщений:
  • Стиль:к настоящему времени утерян и о нем ничего достоверно не известно

Опубликовано 08 Май 2012 - 00:31

Уважаемый Blind1936, если Вы едете в Ляонин, то стоит прислушаться к совету уважаемого TaijiTanglang. Этот совет самый дельный.
В Ляонине никто не будет учить Вас винчун. По крайней мере так, как этот стиль заслуживает.
Однако в Ляонине есть достаточное количество местных, вполне прикладных стилей. Обратитесь к из представителям, и, при должном уважительном отношении с Вашей стороны, Вы получите всё чего Вам сейчас хочется.

#29 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 01:32

Я насколько понял в вин-чун защита не отсутствует, а идет вместе с атакой (и блок, и удар сразу). Ну и в идеале, конечно, не давать шансов на атаку. Поправьте меня, если ошибся.

Вот именно. Повторю ваши слова: защита идет вместе с атакой (и блок, и удар сразу). А если человек вас схватил за руку или за одежду и просто висит и не бьет. А вы его в лицо кулаком, не хорошо это... :D
А вообще товарищ выше правильно сказал:

В Ляонине никто не будет учить Вас винчун. По крайней мере так, как этот стиль заслуживает.
Однако в Ляонине есть достаточное количество местных, вполне прикладных стилей. Обратитесь к из представителям, и, при должном уважительном отношении с Вашей стороны, Вы получите всё чего Вам сейчас хочется.

Хочу отметить - при должном уважительном отношении. Но вы, как я вижу, и так совершенно адекватный человек.

#30 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 01:56

Я насколько понял в вин-чун защита не отсутствует, а идет вместе с атакой (и блок, и удар сразу).

Это присутсвует почти во всех Школах, не только в ВЧ.
Но опять же, стиль - вторичен. Куда важнее , с т. зр. ТКБИ , тот , кто будет вас обучать.

#31 Blind1936

Blind1936

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 12:22

А как бороться с принципиальными разницами в различных школах? Базу то мне придется набирать. Нске. Какую школу выбрать здесь.

#32 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 14:32

А как бороться с принципиальными разницами в различных школах? Базу то мне придется набирать. Нске. Какую школу выбрать здесь.

А что есть ?:)
Уже ж советовали - спросите у Станислава Березнюка, он должен более-менее представлять тамошнюю "картину Мира"...
С другой стороны, если уже четко известно про скорую поездку в Китай, то лучше уже начинать искатьУчителя там, дабы не переучиваться.

#33 Blind1936

Blind1936

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 15:02

А что есть ?:)
Уже ж советовали - спросите у Станислава Березнюка, он должен более-менее представлять тамошнюю "картину Мира"...
С другой стороны, если уже четко известно про скорую поездку в Китай, то лучше уже начинать искатьУчителя там, дабы не переучиваться.

Должны быть, коли школы разные. А как с этим человеком связаться?
Я же писал, что в следующем году поеду. И всего на 2 месяца. И так и буду раз в год урывками ездить.

#34 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 17:04

А как с этим человеком связаться?

Он есть в участниках форумов.
ЗЫ Вообще, функция "Поиск" - рулит...;)

#35 Blind1936

Blind1936

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 17:36

Спасибо. С техникой владения форумом не ознакомлен. )

#36 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 10 Май 2012 - 18:19

А функция "читать" позволяет заметить в моём статусе надпись "Не надо путать меня со справочным бюро".