Перейти к содержимому

Фото

Хочу начать заниматься у-шу.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Blind1936

Blind1936

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:дзёдо

Опубликовано 01 Май 2012 - 08:25

Я живу в Новосибирске и хотел бы начать заниматься ушу. Если здесь есть кто-нибудь из Нска, помогите, пожалуйста советом. Куда податься новичку.
Ну и еще вопрос. Я в следующем году буду проходить языковую практику в Шеньяне. Конечно, хотелось бы поучиться ушу в Китае, раз уж выпадает возможность уехать туда на 2 месяца. Как можно попасть там на занятия?

#2 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Пунрю Ханмуе - 풍 류 한 무 예

Опубликовано 01 Май 2012 - 13:16

Думаю там сможете найти. Это не сложно, главное найти переводчика или попросить кого из знакомых. К супермастеру конечно не попадете таким способом, но позаниматься удастся. Похвальное стремление...

#3 Blind1936

Blind1936

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2012 - 13:30

То есть просто прийти в зал, записаться на секцию как дома? Ну да, логично. ))

#4 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 03:10

У себя дома можете обратиться к примеру С.Березнюку, может к нему иль о ком расскажет, а там на вашем месте я бы походил пару-тройку дней по паркам, посмотрел поспрашивал а там глядишь и шось подвернётся.

#5 Blind1936

Blind1936

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 03:59

Спасибо, попробуем обратиться. )

#6 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 00:36

То есть просто прийти в зал, записаться на секцию как дома? Ну да, логично. ))

А почему нет. Они будут рады. Я бы рекомендовал искать все что угодно, только не сань-да. Этого добра везде хватает, а вот что-то интересное, только там.

#7 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 03 Май 2012 - 03:36

Рекомендую найти ушу - саньда.

#8 Blind1936

Blind1936

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:10

А почему нет. Они будут рады. Я бы рекомендовал искать все что угодно, только не сань-да. Этого добра везде хватает, а вот что-то интересное, только там.

Нет, я без сарказма сказал, что это логично.
А какую школу мне лучше поискать, если я хотел бы заниматься прикладными аспектами больше?

#9 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 03 Май 2012 - 21:08

отелось бы поучиться ушу в Китае, раз уж выпадает возможность уехать туда на 2 месяца. Как можно попасть там на занятия?

http://www.budo-foru...606#entry634606

#10 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 04 Май 2012 - 16:11

А какую школу мне лучше поискать, если я хотел бы заниматься прикладными аспектами больше?

Если Вы хотите заниматься ушу, рекомендую слушать советы тех, кто этим ушу занимается, а не тех, у кого в профиле корейские стили стоят или современные, а то Вам сейчас такого насоветуют, Вы с чистым сердцем примите, а потом через какое-то время подразобравшись плакать будете о потерянном попусту времени

Изменено: Etamin, 04 Май 2012 - 16:14

#11 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 17:19

К сожалению, в стилях ушу я не силен. Мне там нравится тайцзи-цуань и багуа-джан. Как справедливо замечено, я больше специализируюсь по корейским стилям.
В Китае был, там тайцзи на каждом дворе, по крайней мере его оздоровительная составляющая.
Следует учесть, что у-шу делится на спортивное (то есть лишенное всякого намека на работу с энергиями) и боевое (такого меньше). В спортивном есть еще достаточно мощный раздел Сань-да - соревновательное ушу, но я бы туда не пошел бы. Это практически аналог ММА и Тэквондо ВТФ, только с китайскими корнями.
Если уж ехать в Китай, то искать себе учителя который действительно упирает на знания, а не на силу и скорость. ИМХО

#12 Blind1936

Blind1936

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 20:04

Вообще в том-то и дело, что заниматься энергией и прочим мне пока что, по моим собственным ощущениям, рано. Собственно поэтому я и прекратил заниматься айкидо. Как я уже писал в изначальном посте - еду в Китай я исключительно на языковую практику и только на 2 месяца, т.е. еду я туда не искать учителя, который обучил бы меня секретам работы с ци, а просто был бы рад позаниматься тем же саньшоу с носителями этого боевого искусства, но по возможности, в свободное от учебы время, как я это буду, например, в Новосибирске родном делать.

#13 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 23:53

Вообще в том-то и дело, что заниматься энергией и прочим мне пока что, по моим собственным ощущениям, рано. Собственно поэтому я и прекратил заниматься айкидо. Как я уже писал в изначальном посте - еду в Китай я исключительно на языковую практику и только на 2 месяца, т.е. еду я туда не искать учителя, который обучил бы меня секретам работы с ци, а просто был бы рад позаниматься тем же саньшоу с носителями этого боевого искусства, но по возможности, в свободное от учебы время, как я это буду, например, в Новосибирске родном делать.

Ну сами смотрите. У каждого свои приоритеты. Просто сань-да это спорт. То есть - быстрее, выше, сильнее. Это называется натренированность, не будет ее - не будет ничего.

#14 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 09:04

Если уж ехать в Китай, то искать себе учителя который действительно упирает на знания, а не на силу и скорость. ИМХО

Знание-сила и скорость, уж лучше так.
По мне если мастер то его знание - умею,применяю могу передать. :rolleyes:

#15 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 16:54

Знание-сила и скорость, уж лучше так.
По мне если мастер то его знание - умею,применяю могу передать. :rolleyes:

Скорее тут принцип Know how - "знаю как", вот это и надо передавать. Знать самому и знать как научить это разные вещи...

#16 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 05 Май 2012 - 18:26

Это называется натренированность, не будет ее - не будет ничего.

В любом виде деятельности, связанном с физическими телодвижениями, без натренированности ничего не будет.

#17 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 18:55

В любом виде деятельности, связанном с физическими телодвижениями, без натренированности ничего не будет.

Это не так. Натренированность это как раз то, что может существовать отдельно. Она может быть и у футболистов и у теннисистов. То есть дыхалка, сила, скорость... и т.д. я это имел ввиду.

#18 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 05 Май 2012 - 19:31

Это не так. Натренированность это как раз то, что может существовать отдельно. Она может быть и у футболистов и у теннисистов. То есть дыхалка, сила, скорость... и т.д. я это имел ввиду.

Помимо физ. кондиций натренировать еще надо технику, причем без тренировок она тоже через некоторое время будет ухудшаться, никуда не деться.

#19 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 20:36

Помимо физ. кондиций натренировать еще надо технику, причем без тренировок она тоже через некоторое время будет ухудшаться, никуда не деться.

Я использую этот термин для обозначения именно физического состояния. Тренировки же знаний, это учеба, а знания наука, поэтому - изучение. ИМХО. У каждого свой лексикон...

#20 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 06 Май 2012 - 09:47

Так если ты собрался заниматься прикладными видами, то напиши, в какой город едешь. Может я там знаю кого.