Перейти к содержимому

Фото

Базовые отжимания. Какие они?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#41 Pycckuu

Pycckuu

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 07:35

Тут опять все очень индивидуально, если Вы молоды и у Вас хорошая физ.форма это одно , ну и до тошноты мне кажется не очень правильно, организм тут явно "говорит" что ему не хорошо.

Я пробовал Табату целью было сбросить лишний вес и подтянуть выносливость, начинал с низкой интенсивности , но после пары раз надоело и начал на свой максимум. Через неделю мне было не хорошо, начало скакать давление о котором я раньше и не слышал. И я забросил Табату.
С Табатой как и со всем нужно постепенно и с головой.

#42 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 04:50

TaijiTanglang

Я считаю, что если много работаешь кулаками на тренировках (особенно по снарядам), то отжимания на кулаках ни к чему. Кисти и так перегружены. Знаете такое явление как "боксёрская рука" - когда бугорок такой растёт между запястьем и костяшкой указательного пальца? А потом руки болеть начинают.
SrgTex!

Полностью поддерживаю Ваше мнение насчёт необходимости нагрузки на мышцы-антагонисты. Без неё рано или поздно нагружаемые мышцы начнут "перетягивать" ненагружаемые антагонисты. Ни к чему хорошему это не приведёт. Кстати такое часто бывает, когда люди начинают активно "качать пресс" при этом не нагружая мышцы спины - возникает боль в пояснице.

В целом по теме я считаю, что "базовые отжимания" это вот: Цитата (речь идёт об отжиманиях на ладонях):
В свое время я прочитал сотни книг и справочников о «правильных» техниках отжимания. Все они крайне разнородны. На самом деле каждый считает свою технику «идеальной», но все техники немного отличаются друг от друга. Техники варьируются в зависимости от длины конечностей, относительной силы, количества жира, старых травм. Поэтому вместо того чтобы дать строгое определение «идеальной» техники отжиманий, я обозначу несколько общих правил и принципов выполнения данного упражнения:
  • Избегайте неестественных положений тела и чрезмерно жестких позиций. Найдите то положение, в котором вам комфортно выполнять отжимания.
  • Держите торс, бедра и ноги ровно. Неестественный прогиб в пояснице и торчащий вверх зад — признак слабого поясничного отдела.
  • Держите ноги вместе. Выполнять упражнение с широко расставленными ногами значительно легче, поскольку отпадает необходимость стабилизировать торс во время движения.
  • Руки должны быть прямыми в самой высокой точке упражнения, но не распрямляйте локти до конца — держите их «мягкими» — слегка согнутыми. Это помогает снизить нагрузку на суставы.
  • Дыхание должно быть ровным. Запомните теперь одно неписаное правило: выдыхаем на подъеме и вдыхаем, когда опускаемся вниз. Если же вы заметили, что дыхание сбивается или вам не хватает воздуха, — просто сделайте дополнительный вздох.
Сначала нужно научиться их делать помногу, а потом уже осваивать более сложные варианты.

Изменено: malchikkarate, 04 Ноябрь 2013 - 04:50

#43 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 11:10

http://www.mhealth.r...m/sport/993898/

http://www.menshealt...-ot-otzhimaniy/

Изменено: Komatozombi, 04 Ноябрь 2013 - 11:13

#44 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 11:51

Вообще, отжимания на одной руке-самый цимес.
Заметил следующее. Обычно я делаю по 50-60 отжиманий, чередую плиометрические (с хлопком. Это ещё Костя Дзю рекомендовал)
И вот, с утра бывает, мышцы ещё не разогреты и отжиматься как-то совсем тяжело. Я делаю 2-3 раза на правой, а потом левой руках. После этого минуты две отдыха и полтинник отжиманий на двух руках вылетает автоматически.
Итого-отжимания на одной руке-самое то.)))

#45 Максим Ларен

Максим Ларен

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 21:40

Предпочитаю глубокие отжимания. Имеют высокий уровень сложности. Чем больше амплитуда движения, тем лучше прорабатываются мышцы. Чтобы пол не ограничивал опускание вниз, попробуйте отжиматься между стульев – два стула для рук и третий для ног. Можно использовать какие-нибудь две подставки под руки высотой 10-15 см., и отжиматься на полу. Более удобный способ, это специальные рукоятки для отжиманий, которые позволяют вам держаться выше пола и глубоко опускаться при отжиманиях.

#46 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 08:48

А вот у меня есть такие упоры для отжиманий, стоят всего три сотни рубликов. И нет нужды в стульях...
  • Pooh это нравится

#47 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 19:58

Господа, а кто-нибудь всерьез выяснял, эффективней ли отжимания на упорах. И если да, то почему? В самом деле интересно.

#48 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 10:13

глубже опускаешься и из виса стартуешь.. а эффективность.. вот есть тяга, а есть тяга с плинтов - просто имхо разные взаимо дополняющие вспомогательные общеразвивающие упражнения)

#49 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 14:31

Господа, а кто-нибудь всерьез выяснял, эффективней ли отжимания на упорах. И если да, то почему? В самом деле интересно.

Только создают дополнительную нагрузку на мышцы груди. Короче говоря, грудь подкачивать, чтобы девкам нравиться)))

#50 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 15 Январь 2014 - 14:40

25 вариантов отжиманий

http://vk.com/club48...ll-48364983_570