Перейти к содержимому

Фото

подагрический артрит

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 15:13

Оксан, тут будет зависеть от того, какая подагра у пациента - первичная или вторичная. Если первичная, то тут гомеопатия не вылечит, поскольку это генетический косяк - неспособность организма самостоятельно выводить некоторые вещества.

Гомеопатия не вылечит, но гомеопатия продлит "молодость", в любом случае притормозит процесс.

cannon, гомеопатия лечит организм целом, а не отдельное заболевание. Поэтому Вам необходимо обратиться к врачу, практикующему обязательно классическую гомеопатию (бывает ещё комплексная), врач подберёт так называемое конституциональное лекарство. Посоветовать на форуме подобное лекарство невозможно.
И, ещё раз повторюсь, это не вместо лечения , этим имеет смысл заняться когда снимете приступ.

Изменено: ВиШень, 30 Апрель 2012 - 15:28

#22 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 15:22

В первую голову сдать биохимию крови, печеночные пробы и маркёры гепатита.

#23 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2012 - 14:01

Пользуясь моментом хочу вот что спросить. Я в последнее время что у меня хрустят все суставы, плечи, голеностоп, руки, колени, и.т.д. Это действительно нехватка семивиальной жидкости, и ничего страшного? Или может быть какая то другая опасность? Что сделать чтобы они меньше хрустели?

#24 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 01 Май 2012 - 15:04

Синовиальная. Нехватка. Пересмотрите нагрузку. Токсины не успевают выходить. Баня, массаж, режим тренировок, сна и отдыха.
  • Gamm и Яри пользователям это нравится

#25 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2012 - 18:10

Случилась беда. Заболел подагрическим артритом на ноге, на большом пальце. Пока выписали Вальтарен гель. Смогу ли я дальше заниматься боксом? Это херня на всю жизнь?

А кто вам выписал Вальтарен? Врач-ревматолог? Вам уже поставили диагноз?

Дело в том, что боль в суставе большого пальца бывает и при диабете, и при поперечном плоскостопии.

Как видите, все эти заболевания очень разные, разной тяжести, а симптом совпадает - боль и опухание сустава большого пальца стопы.

#26 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 07:40

Пока назначили такое лечение. Найз таблетки, Фамотидин, УВЧ. Завтра пойду анализы сдавать, потом опять наприем.

#27 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Май 2012 - 09:22

Найз можете смело заменять нимесулидом - это абсолютно то же самое, только в два раза дешевле.

#28 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 02 Май 2012 - 10:05

А какие гомеопатические лекарства можете посоветовать?

Заочно Вам никто ничего не посоветует. Лечениенарушений обмена веществ достаточно запутанная и муторная штука. Поэтому у Вас только тот путь, который описали выше:

установить точный диагноз - проверить диагноз у независимых специалистов - снять приступ - пройти базовую терапию - исключить факторы, влияющие на возникновение приступов и постоянно проводить профилактику.

Без хорошего ревматолога Вы не разберетесь. Хорошего ревматолога от плохого можно отличить по подходу к вопросу Вашего лечения: плохой пропишет НПВС и скопом выдаст рекомендации общего плана, хороший погоняет Вас по смежным специалистам и анализам, кроме местной назначит еще и базовую терапию, даст конкретные рекомендации по диете и пр., и будет очень плотно вести длительное время.

Найз можете смело заменять нимесулидом - это абсолютно то же самое, только в два раза дешевле.

Или Немисилом, или Немидом. Что дешевле по месту.

Синовиальная. Нехватка. Пересмотрите нагрузку. Токсины не успевают выходить. Баня, массаж, режим тренировок, сна и отдыха.

Плюс состав/количество питания и питья.

Изменено: Gamm, 02 Май 2012 - 10:10

• Pooh это нравится

#29 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:12

уже все купил. Завтра анализы сдам. После завтра схожу опять на прием. Уже опухоль спадает. Ходить уже почти не больно. Правда в тапках по улице приходиться ходить.

Кстати насчет спорта сказала, вылечишься и будешь дальше заниматься.

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:32

Если диагностируют именно подагру - врёт. В части "вылечишься".
  • Pooh это нравится

#31 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:45

В какой части???

Она мне сказала может типо вообще не артрит. Посмотрела ногу, поспрашивала не ударился, не царапался, и.т.д, и видимо то что первый врач такой диагноз поставила, на этом и назначила лечение. Действительно надо к хорошему врачу попасть. А то ощущение что на "отвали" смотрят. Лишь бы отстал.

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:51

Я что то непонятное написал? Во первых, как уже было написано - при подагре развивается вторичный артрит. Он не имеет таких признаков как ревматический. Поэтому абсолютное большинство врачей стремится списывать его ранние проявления на ушибы, микротравмы и прочее. Лично мне это списали на спорт - перенагрузил суставы. Если вы решите заморочиться проверкой на подагру - поймёте почему. Вам придётся сдавать кровь несколько раз, через промежутки. Поскольку сам уровень мочевины у вас если и превышает норму, то ненамного, а по окончании приступа и вовсе уйдёт в норму. Поэтому на ранней бессимптомной стадии его можно определить, только отслеживая динамику по крови и моче. Теперь в чём соврала. если у вас определят подагру. В части "вылечишься". Понятно?

#33 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 12:14

Да, понятно. Большое спасибо за разъяснения.

#34 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 02 Май 2012 - 12:35

не надо ничего заменять - дороже стОит, значит лучше очищено.

#35 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 12:40

Оксана, вовсе необязательно. Чаще всего разница в наполнителе. А то и таковой нет. Просто нимесулид - название действующего вещества, а Найз - торговая марка. // Кэннон, не за что. Главное. чтобы проверка не дала подагру.

#36 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:31

Сдал анализы. Все в норме кроме ЦРБ в моче.

#37 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:42

Что такое "ЦРБ в моче"?

Я знаю только такую расшифровку аббравеатурыЦРБ - Цетральная районная больница.

#38 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:46

Это ни о чём не говорит, кроме того, что у вас был или есть воспалительный процесс. Так что, возможно, вас минует чаша сия :)

#39 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:51

ЦРБ-це реактивный белок. Он у меня 14.9H

#40 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:57

Анализ крови пока был один? Из вены брали? Или токмо из пальца? Про белок пока не парьтесь - как я и говорил, это признак наличия воспаления.