Перейти к содержимому

Фото

подагрический артрит

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 07:22

Случилась беда. Заболел подагрическим артритом на ноге, на большом пальце. Пока выписали Вальтарен гель. Смогу ли я дальше заниматься боксом? Это херня на всю жизнь?

#2 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 08:46

Сколько вообще лечить эту фигню? Через сколько можно будет начать тренироваться? Подскажите кроме мази средства лечения? Контрастный душ можно делать при подагрическом артрите? Дайте какие-либо советы. Мне главное поскорее в строй вернуться. Я хочу еще на соревнованиях повыступать.

#3 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 09:17

Сколько вообще лечить эту фигню? Через сколько можно будет начать тренироваться? Подскажите кроме мази средства лечения? Контрастный душ можно делать при подагрическом артрите? Дайте какие-либо советы. Мне главное поскорее в строй вернуться. Я хочу еще на соревнованиях повыступать.

Диета. И физкультура. Это основное лечение.

Изменено: Весельчак, 30 Апрель 2012 - 09:17

#4 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 09:26

да пока ходить нормально невозможно. Хожу хромаю, болит сильно нога,Опухшая. Физкультура, просто зарядку делать? А если нагрузку чуть посерьезней делать? Там с железом поработать, грушу побить, бой с тенью. Я без бокса не могу. Я если не потренироваться денек, уже нето. Как наркотик спорт стал. По поводу диеты, а сладкое можно? Там сахар, шоколад? Мясо нельзя, жирное нельзя. Что еще нельзя? Мне врач ничего толком не сказала, т.к они не работают. В травме врача позвали, она сразу сказала АРТРИТ, и выписала Вальтарен-гель. 2 числа на прием еще пойду, может там что толково скажут.

#5 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 09:36

да пока ходить нормально невозможно. Хожу хромаю, болит сильно нога,Опухшая. Физкультура, просто зарядку делать? А если нагрузку чуть посерьезней делать? Там с железом поработать, грушу побить, бой с тенью. Я без бокса не могу. Я если не потренироваться денек, уже нето. Как наркотик спорт стал. По поводу диеты, а сладкое можно? Там сахар, шоколад? Мясо нельзя, жирное нельзя. Что еще нельзя? Мне врач ничего толком не сказала, т.к они не работают. В травме врача позвали, она сразу сказала АРТРИТ, и выписала Вальтарен-гель. 2 числа на прием еще пойду, может там что толково скажут.

Я не очень рублю в этой теме, но всё таки слабо верится что артрит у Вас подагрический, Вы же судя по тексту не 40 летний мужчина? Сходите как Вы к другому врачу.

#6 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 497 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 09:44

Поздравляю - вы болеете подагрой. Это болезнь обменного характера, суть - невыведение из организьму мочевины, пуринов. В результате образуются острые кристаллики, кои откладываются в тканях вокруг суставов и вызывают воспаление оных. Приступы подагры чаще всего быстрые и острые. Это пожизненно. Первым делом купировать острый приступ - тут вам могут помочь НПВС, Нестероидные ПротивоВоспалительные Средства. Такие как нимесулид, кетопрофен, колхицин. Но это вам должен назначить ревматолог. Второе. что нужно после купирования приступа, это удостовериться, что именно подагра, а не ложная подагра. Если подагра подтвердится, то приступайте к ритуалу прощания с жареным, копчёным, острым, солёным, жирным, сладким, сдобным и вообще всем, что делает жизнь хоть как то терпимой. Для подробностей наберите в поисковике "диета при подагре". Также забудьте об алкоголе, в особенности о пиве и красном вине. Теперь по вопросу спорта. Дело в следующем - при физических нагрузках увеличивается образование мочевины. Понимаете? То бишь, если вы желаете продолжать тренировки хотя бы в минимальном объёме, вам придётся неукоснительно соблюдать диету, принимать препараты типа аллопуринола и внимательнейшим образом отслеживать уровень мочевины в крови. Внимательнейшим образом. Заметьте - если вы действительно желаете тренироваться, то исключить ни одну составную нельзя. По личному опыту - при несоблюдении диеты, медикаментозки уже через несколько недель неинтенсивного тренинга приступ. Теперь далее. определите индекс масс тела и если есть избыточность - худейте. Задача - снизить массу до физиологически оправданной и снизить содержание жира до допустимого минимума. Это не вопрос эстетики, это вопрос здоровья. Чтобы проникнуться, наберите в поисковике слова "тофусы фото". Это то, что вас вполне может ожидать при прогрессировании болезни. Далее. При прогрессировании болезни приступы будут становиться затяжнее и тяжелее. Скажем, у меня без медикаментозки и диеты приступы доходили до двух месяцев. (Теперь я принимаю ежедневно аллопуринол и набираюсь духу сесть на диету.) А самая нехорошая вещь в подагре та, что в итоге она приведёт к мочекаменной болезни и смерти. Но - подагра вполне контролируема при соблюдении диеты и лечения. Если судить по опыту других людей, то можно даже свести приступы в ноль и полностью отстановить прогрессирование. Что ж, добро пожаловать в наш клуб. Терпения вам и удачи.

#7 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 09:53

Вот 2 числа схожу. Началось вот с чего. Я проснулся, чувствую шевелить большим пальцем на ноге дискомфортно. К обеду боль усилилась. В обуви ходить было больно. Вечером нога была Опухшая и болела. Утром боль не стихла, опухоль вроде чуть увеличилась. Я поехал в больницу. Вот такая история. Очень хочеться поскорей вылечиться. Возраст всего 20 лет. Я не пойму как в таком возрасте могла эта хрень развиться? Не бухаю, не курю, стараюсь правильно питаться, серьезно занимаюсь спортом. Спорт в моей жизни с детства, по идее должен быть здоров.Недавно Спорт диспанцеризацию проходил, все нормально было. Единственное я начал замечать что суставы стали как бы хрустеть. В спорт диспансере сказали что это нехватка семивиальной жидкости, но ничего страшного нет. Типов сама востановиться. Вот и все. Очень расстроен.

Ебааааать, вот попал. Это че мне со спортом на нормальном уровне уже не позаниматься? Я на соревнованиях выступаю, и очень хочу выступать. Хочу МС выполнить. Это же пиздец какой то. Блять почему в таком возрасте эта хуйня меня посетила. Я жизнь не представляю без своего любимого вида спорта. Всю жизнь сидеть на диете я не смогу, нахуй такая жизнь не нужна.

лишнего веса нету, к каждым соревнованиям еще и сгоняю пару кг.

#8 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 10:11

Психосоматические причины заболевания . Придется самому меняться, парень, а это САМОЕ сложное....

--------------

Подагра. Потребность доминировать. Нетерпимость, гнев.

Камни. могут образовываться в желчном пузыре, почках, простате. Как правило, появляются у людей, которые долго вынашивают в себе какие-то тяжелые мысли и чувства, связанные с неудовлетворенностью, агрессией, завистью, ревностью и т.д. Человек боится, что об этих мыслях догадаются окружающие.

#9 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 10:40

Психосоматические причины заболевания . Придется самому меняться, парень, а это САМОЕ сложное....

--------------

Подагра. Потребность доминировать. Нетерпимость, гнев.

Камни. могут образовываться в желчном пузыре, почках, простате. Как правило, появляются у людей, которые долго вынашивают в себе какие-то тяжелые мысли и чувства, связанные с неудовлетворенностью, агрессией, завистью, ревностью и т.д. Человек боится, что об этих мыслях догадаются окружающие.

Вы ничего не попутали? - Тут раздел "здоровье" а не философия. Здесь люди стараются давать советы исходя из своего опыта и образования, а не выносят в виде советов хрень почерпнутую в сомнительной литературе.

Вот 2 числа схожу. Началось вот с чего. Я проснулся, чувствую шевелить большим пальцем на ноге дискомфортно. К обеду боль усилилась. В обуви ходить было больно. Вечером нога была Опухшая и болела. Утром боль не стихла, опухоль вроде чуть увеличилась. Я поехал в больницу. Вот такая история. Очень хочеться поскорей вылечиться. Возраст всего 20 лет. Я не пойму как в таком возрасте могла эта хрень развиться? Не бухаю, не курю, стараюсь правильно питаться, серьезно занимаюсь спортом. Спорт в моей жизни с детства, по идее должен быть здоров.Недавно Спорт диспанцеризацию проходил, все нормально было. Единственное я начал замечать что суставы стали как бы хрустеть. В спорт диспансере сказали что это нехватка семивиальной жидкости, но ничего страшного нет. Типов сама востановиться. Вот и все. Очень расстроен.

Ебааааать, вот попал. Это че мне со спортом на нормальном уровне уже не позаниматься? Я на соревнованиях выступаю, и очень хочу выступать. Хочу МС выполнить. Это же пиздец какой то. Блять почему в таком возрасте эта хуйня меня посетила. Я жизнь не представляю без своего любимого вида спорта. Всю жизнь сидеть на диете я не смогу, нахуй такая жизнь не нужна.

лишнего веса нету, к каждым соревнованиям еще и сгоняю пару кг.

Вы похоже здесь наговорили на бан. У нас на форуме не принято разговаривать как в кабаке
пока почитайте, сравните на каких основаниях Вам поставлен диагноз
http://www.medlinks....e.php?sid=18802

#10 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 396 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 10:40

"Все болезни от нервов. Один триппер от любви."

#11 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 497 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 11:02

Ну, у меня первый приступ и был в районе 20 лет. Только тогда никто не заподозрил артрита, пролечили мазями и всё. И всё затихло на 10 лет. Вы настаивайте на подробном исследовании на предмет подагры. Ибо если есть, то чем раньше вы начнёте диету и мониторинг уровня мочевины, тем больше шансов за то, что вы вообще остановите её на стартовом уровне. О треньках. Для начала надо понять, что подагрический артрит так называемый вторичный. То есть он вызван не изменениями сустава, а появлением кристалликов мочевины. И только потом, по прошествии лет и приступов, он становится артритом как таковым - изменёнными суставами. Поэтому если вы будете диетой и лекарствами удерживать низкий уровень мочевины - тренируйтесь на здоровье. (А вот матюкаться на форуме зело не рекомендую.)
  • Gamm это нравится

#12 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 11:07

Я извиняюсь за маты. Просто это эмоции. Поймите бокс это моя жизнь. Я без него не могу. А тут типо нельзя нормально будет заниматься. Поймите меня правильно.

#13 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 497 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 11:18

Бокс - это не жизнь. Это одно из занятий в жизни. Если сидеть и как попка талдычить мантру "бокс моя жизнь...", то вы довольно быстро съедете с фазы. Во первых, никогда не делайте выводов без основательного исследования, во вторых, не заклинивайтесь на чём то до полной самопотери (это на будущее), а в третьих, как уже и сказал, при условии самоконтроля занятия спортом вполне возможны. Вы вот видите сейчас только то, что у вас некая беда. И совершенно не понимаете, что если у вас подтвердится подагра, то вам несказанно повезло. Повезло в том смысле, что вам совершенно случайно попался врач, который умеет отличать артрит от подагры. И благодаря этому вы имеете шанс вообще не допустить развития болезни. Шанс, коего лишены были, уже в этой ветке, как минимум два человека. И из за этого лишившиеся возможности не то что заниматься любимым видом спорта, коим я например, занимался почти столько, сколько вы живёте, а и вообще тренироваться в сколько то заметном объёме. Стакан, как ни банально, может быть наполовину пуст или наполовину полон. И зависит это сугубо от вас.

#14 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 11:28

Я отпишусь после того как схожу на прием 2 числа. Всем спасибо за ответы. Кстати кроме Вальторена что еще можно поделать, для лечения до 2 числа? Контрастный душ можно принимать? Кальций пить надо? Мне посоветовали пить много воды, это правильно?

#15 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 11:32

. Шанс, коего лишены были, уже в этой ветке, как минимум два человека.

;) как минимум три:(

#16 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 497 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 11:37

Значит так, о контрастном душе до купирования приступа забудьте. Вообще присмотритесь как влияет душ на состояние сустава. Тут у всех по разному. Я, например, практически не могу мыться до купирования - сразу вспухает обратно, разве что достаточно прохладной водой и быстро. Греть сустав строго запрещается. Вольтарен - это дорогой кетонал. Купите кетонал в таблетках, для начала берите минимальную дозировку. Также купите ранитидин и принимайте их. Кетонал - противовоспалительное и обезболивающее средство. А ранитидин защитит ваш желудок от кетонала. Это - обязательно. Иначе словите ещё и траблы с ЖКТ. Чтобы было понятнее - это будет в виде жёсткой боли. как от хорошего удара, только долго. И по нарастающей. Проще - не допускать сразу. Не пытайтесь принимать ударными дозами. И примените на ногу эластичный бинт, но не туго. Просто чтобы ограничить движение пальца. Попросите кого нибудь купить вам костыль с локтевым упором, чтобы при ходьбе минимально тревожить ногу. Пейте в день порядка литра-полутора несвязанной воды и писайте при первом же позыве. Воздержитесь от жареного, от мяса, от солёного, острого, сдобы. И старайтесь на шарохаться, а валяйтесб в постели, ногу на валик.

#17 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 396 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 11:46

Первый приступ был лет в 16. Теперь я знаю что это он был. Воду пейте. Урологические сборы пейте. Проверьте печень и почки.
С тренером и врачом проанализируйте нагрузку.
В своей ситуации точно знаю нынче, что были чрезмерные нагрузки. Тоже думал, что жизнь и зал неразделимы.
Чайникк прав о своевременности. Не так сгущайте, но обратить внимание придётся на многое.

#18 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 12:58

Мне главное поскорее в строй вернуться.

Вам главное - не сделать хуже. Возможно врачи Вам посоветуют на время снизить интенсивность тренировок. После того как снимете острые проявления - поищите клинику классической гомеопатии, гомеопатические лекарства помогут нормализовать обмен веществ в организме, и существенно продлить спортивную жизнь.

#19 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 497 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 13:25

Оксан, тут будет зависеть от того, какая подагра у пациента - первичная или вторичная. Если первичная, то тут гомеопатия не вылечит, поскольку это генетический косяк - неспособность организма самостоятельно выводить некоторые вещества.

#20 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 13:29

А какие гомеопатические лекарства можете посоветовать?